цифровое тв на даче кто нить пользует?

  • Автор темы alexus171
  • Дата начала
  • Ответы 114
  • Просмотры 19К
Было закуплено:антена Ремо "до 125км" активная,ресивер за 1200руб, видео крутит не вопрос,мачта 8м,подпятник,кронштейн телескоп...
Мачту на крыльцо,пятка от земли на 3ёх метрах,антена в сторону Зарайска - итог 10 теле,3радио... Хорошо,но задача другая...
Антену в сторону Тулы,итог-20 тиви каналов,стабильно,качество выше хорошего,картинку держит без зависаний и квадратов... Завтра опущу антену на одно колено,посмотрю качество сигнала,а то гнёца падла)))
Дача рядом с Богатищево(на карте кто то выкладывал,есть),мама довольна,я рад... Просто рад...
Ну и за триколор платить не буду в след год)))

Вопрос такой...
А что на счёт грозы?
 
alexus171 написал(а):
Б

Вопрос такой...
А что на счёт грозы?

дополнительную "коробочку" ставь! прямо на шесте. Стоит рублей 400-600
 
inkognito@ написал(а):
дополнительную "коробочку" ставь! прямо на шесте. Стоит рублей 400-600

Просто "коробочка" на шесте для активной антенны не прокатит. Надо тогда или питание отдельным кабелем тащить, либо грозозащиту ставить у телека, и включать разъем, в котором развязка, в грозозащиту, а с другой стороны уже снимать только ВЧ сигнал к телеку/приставке. :hat: :)
 
А к мачте 1,5-2м штырь(например из катанки 6-8мм) приварить чтобы выше антенны, ну и контур заземления к мачте?
 
Волгоградец написал(а):
А к мачте 1,5-2м штырь(например из катанки 6-8мм) приварить чтобы выше антенны, ну и контур заземления к мачте?

:rtfm: ПУЭ... :)

Если делать громоотвод - то делать как положено, а то потом будете удивляться, что после каждой грозы приходится телик менять :)
 
Vasso написал(а):
Просто "коробочка" на шесте для активной антенны не прокатит. Надо тогда или питание отдельным кабелем тащить, либо грозозащиту ставить у телека, и включать разъем, в котором развязка, в грозозащиту, а с другой стороны уже снимать только ВЧ сигнал к телеку/приставке. :hat: :)

сфотаю-выложу :)
 
Drovalet написал(а):

Кость,не скажу уже...
заказывал брат,он не помнит...

кароч зря я опускал антену,стало "квадратить" днём,утром и вечером тоже не идеально...
подняли назад,но как в первый раз показывал так и не добились,надо крутить антену...
 
читать все лень, я пользую цифру на даче- она просто лучше показывает и без помех(реально цифра), 20 каналов, купил ресивер китайский Тесла в юлмарте за 1000р и антенну активную за 1500р Дельта какая то! Уже пользую 3ий сезон- ни каких проблем!
зы Дача находится от СПб в 55 км, антенна висит у окна 2го этажа дома!
 
sergkasa написал(а):
Ну хоть в каталоге пальцем покажи какая

Пофигу :LOL:
я уже все купил-установил-всё кажет! :good: :yahoo: мама довольна.

вот такую
Антенна эфирная Skytech UHF-13
Поставил в направлении Зарайска - фиг! Развернул на 180гр. o_O :good: :wall: :unknw:
 
Drovalet написал(а):
Пофигу :LOL:
я уже все купил-установил-всё кажет! :good: :yahoo: мама довольна.

вот такую
Антенна эфирная Skytech UHF-13
Поставил в направлении Зарайска - фиг! Развернул на 180гр. o_O :good: :wall: :unknw:

мы если в автоматическом режиме настраиваем,антена ловит 10 каналов с зарайска,антена тоже почти на 180гр-ов от зарайска повернута)))

кароче 10каналов ловит хорошо с тулы в любое время,а 10-20ые днём виснут немного...
антена на 8м+3м крыльцо, ветер держит,не слабый,гнёца но держит...


кстати от погоды качество цифры тоже зависит(это проверено 2мя неделями практики),почему?
 
alexus171 написал(а):
кстати от погоды качество цифры тоже зависит(это проверено 2мя неделями практики),почему?

Потому-что для декодирования цифрового потока этот поток должен быть максимально чистый и антенна должна быть настроена на "лепесток" телевизионного сигнала максимальной мощности. При не точно настроенной антенне или при ухудшении погодных условий основной сигнал уменьшается и появляются отражённые сигналы передающего центра. В простом аналоговом телевизоре это выражается в пропадании цвета, двоении/троении, зашумливании изображения. Цифровой тюнер просто "ломает" картинку на квадратики или вообще останавливает изображение. В цифровых тюнерах нужно настраивать антенну с включённой функцией контроля уровня и качества сигнала.
 
Shahabbas написал(а):
Потому-что для декодирования цифрового потока этот поток должен быть максимально чистый и антенна должна быть настроена на "лепесток" телевизионного сигнала максимальной мощности. При не точно настроенной антенне или при ухудшении погодных условий основной сигнал уменьшается и появляются отражённые сигналы передающего центра. В простом аналоговом телевизоре это выражается в пропадании цвета, двоении/троении, зашумливании изображения. Цифровой тюнер просто "ломает" картинку на квадратики или вообще останавливает изображение. В цифровых тюнерах нужно настраивать антенну с включённой функцией контроля уровня и качества сигнала.

да,по качеству сигнала и настраивали...
больше делений шкалы качества...
но оно кудато девается при непогоде и дневном свете :LOL: :LOL:
 
alexus171 написал(а):
триколор я победил!!!
ура товарищи!
теперь у меня есть пароль от ЛК!!!
при подтверждении данных пароль таки выслали на почту... уроды)))

Вот 3,14доры,пароль не подходит к личному кабинету...
Как с ними бороться то?
 
Назад
Сверху Снизу