Теплица из поликарбоната Выбираю

  • Автор темы aps21
  • Дата начала
  • Ответы 121
  • Просмотры 43К
Вообще всё зависит от размера вашей теплицы. Чем больше, тем и цена, соответственно, больше. Самый дешевый вариант каркаса - дерево. Но у него есть и свои минусы, он подходит только для мягкого климата. Я выбрал оцинкованную сталь. Как по мне, толщина 2 мм просто шикарная, да и продержится она у меня долго, ну и плюс в том, что она красивая :)
При выборе материала для теплицы - рекомендую остановится на поликарбонате(естественно). Тонкий, пропускает много света, но очень прочный! Ну а остальные детали вы уже сами можете почитать, информации в интернете полно. Не буду скидывать вам статьи, их куча. А материалы хорошие и по приемлемой надо поискать.
 
inkognito@ написал(а):
Теперь посмотрел :rolleyes: У Кормилицы есть преимущество:-складывающая крыша!
Кабриолет! йомайо :LOL: :LOL: :LOL:

У соседей такая сложилась зимой из-за боковой снежной нагрузки. :snowballs: :snowballs: :snowballs:

Там и профиль у нее - металл окрашенный...
 
господа,что будет лучше?

дуги 40*20 через метр или

дуги 20*20 через 0,65м?
 
Drovalet написал(а):
Ты чо там? расширяешь сельхозяйство?! :LOL:

Та тепличка у тёщи стоит,а тут матушка тоже захотела помидоры из теплички)))

Так где все агрономы то?)))
 
У моей через метр, квадратная труба 20, всё пучком. Снега у нас зимой поболе вашего. B)
 
лучше 20*20 через 0,65м

имха
 
У вас и торцы 20*20?
 
Да.
 
Отлично,буду брать 20ку,я думаю разумно для подмосковья...
Да и пара тройка тыщь на грядки останется...

Кстати,кто как грядки делает?я имею ввиду ограждение грядок)))
 
я фигею с вас
цельносварная, профиль 40х40, да вы охренели

у меня уже лет 6-7 две теплицы - одна 3х8м, вторая 2х4м, в обех шаг через 0.5м, там профиль ваще оцинкованая полоса 40мм с волной посередине. Крыша буквой "U" вверх ногами. На зиму только двери открываю, ни разу зимой снег с них не счищал.

все собрано на винтах м4, тупо вкопана в землю
 
G Plus написал(а):
я фигею с вас
цельносварная, профиль 40х40, да вы охренели

у меня уже лет 6-7 две теплицы - одна 3х8м, вторая 2х4м, в обех шаг через 0.5м, там профиль ваще оцинкованая полоса 40мм с волной посередине. Крыша буквой "U" вверх ногами. На зиму только двери открываю, ни разу зимой снег с них не счищал.

все собрано на винтах м4, тупо вкопана в землю

У меня такая же на даче стоит 3*4, но не потому что хорошая, а потому что их никто не берёт, ещё как 5 лет назад закупил 20 каркасов так до сих пор кажется 4 осталось. :LOL:
Всем надо потолще да побольше, а решает то всё полик. :LOL:
 
alexus171 написал(а):
господа,что будет лучше?

дуги 40*20 через метр или

дуги 20*20 через 0,65м?

20*20 через 65 лучше.
 
Какой полик?)))
 
При выборе теплицы, главное чтобы, дуги были цельные, а не собраны из кусков, и использовалась профильная труба не меньше 20х20х1.2мм. Дуги должны располагаться на расстоянии 1 метра друг от друга.

Желательно, чтобы дуги были цельные, с перемычкой сверху, из трубы 20х20х1.5 мм, покрыты хорошей краской к примеру хамрайт или полимеркой, с шагом в 66 см., такие простоят в любую зиму, и долго будут хорошо выглядеть.

С поликарбонатом, уже немного сложнее, на нем экономить вовсе не стоит, купив дешевый потом 2-3 раза пожалеете.

Рекомендовано использовать Казанский Актуаль-Био и Омский Кронос-Премиум. С таким покрытием, теплица простоит 10-15 лет без ремонта.
 
По нынешним временам, реклама без прямой ссылки на торгашей за рекламу не считается. :LOL:
 
Dima012 написал(а):
По нынешним временам, реклама без прямой ссылки на торгашей за рекламу не считается. :LOL:

Тоже об этом подумал :)
 
заказал теплицу вчера, долго выбирал, в итоге взял 3х4 цельные дуги и передняя и задняя часть цельносварные из оцинкованного профиля 25х25, поликарбонат правда хз какой но толщина 4мм, поеду забирать через неделю так как хранить ее мне негде а на дачу ее повезу 9.07, отдал 13 тысяч
выбирал оцинковку так как говорят ее на чермет не принимают, а я ее разбирать не планирую, а на даче с октября по май мы бываем раз в месяц на выходных.
шаг правда там 1метр, но посмотрю как что, если покажется слабой придумаю как усилить
 
я вот такую тепличку сделал 2.5х6м :good:



 
Назад
Сверху Снизу