Теплица из поликарбоната Выбираю

  • Автор темы aps21
  • Дата начала
  • Ответы 121
  • Просмотры 43К
Поликарбонат хорошая штука, как вариант можно делать разборную таблицу что бы не боятся что снег проломит. Правда каждый сезон собирать нужно будет..
 
Прикидывал по деньгам - получается, что покупать материал и делать все самому, дороже или так же, чем купить готовую.


Пусть даже не дороже, а также, дело даже не в этом. Просто вряд ли сам с первого раза сделаешь толково, а если экспериментировать то перепортишь кучу материала. Я себе в Москве покупал теплицу, "стрелка" называется, подробнее посмотришь. Она из поликарбоната, каркас - металлический профиль. Фишка в том, что она по форме действительно напоминает стрелку, это для того чтобы осадки (снег преимущественно) не задерживались на поверхности. В общем рассчитана на наши суровые зимы.
 
Матушка моя достала, захотелось ей теплицу приобрести!! :LOL: Пытаюсь что-то достойное найти..

Пока не знаю что брать, склоняюсь к Кормилице
 
Юрич, бери! Собирается без проблем, практически в одиночку. Карбонат желательно через ленты из оцинковки прикручивать к каркасу. Саму теплицу обязательно крепить к земле, иначе унесёт нафиг. У меня она (3х8) стоит на брусе (100-ка), а сам брус по углам метровыми трубами (2") к земле пришпилен.

 
TPN написал(а):
Юрич, бери! Собирается без проблем, практически в одиночку. Карбонат желательно через ленты из оцинковки прикручивать к каркасу. Саму теплицу обязательно крепить к земле, иначе унесёт нафиг. У меня она (3х8) стоит на брусе (100-ка), а сам брус по углам метровыми трубами (2") к земле пришпилен.

Спасибо за совет! Лента есть! труб-навалом! :LOL: :LOL: Сборка естественнно - сам! У меня от строительства дома осталось 8-10 шт трех-метровых кусков оцилиндрованного бревна. Намереваюсь каркас под теплицу из них сделать, скобами скрепить каркас, трубы забить в землю и приварить к скобам. Думаю, будет тип-топ :good: В последствии, из групного гранитного щебня и раствора обложить красиво бревно, ну и таким образом защитить бревно от гниения.

:LOL: :LOL:
 
inkognito@ написал(а):
кусков оцилиндрованного бревна. Намереваюсь каркас под теплицу из них сделать

Тут м.б. один нюанс. Зависит, конечно от производителя, но не помешает уточнить. В моём случае, длина дуги теплицы была на 8 см. короче листа поликарбоната. Если прикручивать симметрично и лист потом не обрезать, то напуски получались по 4-5 см. Прилаживать на кругляк такую конструкцию будет проблематично.
 
inkognito@ написал(а):
Матушка моя достала, захотелось ей теплицу приобрести!! :LOL: Пытаюсь что-то достойное найти..

Пока не знаю что брать, склоняюсь к Кормилице

"Дачную Стрелку" смотрел?
 
Manowar написал(а):
"Дачную Стрелку" смотрел?

Теперь посмотрел :rolleyes: У Кормилицы есть преимущество:-складывающая крыша!
Кабриолет! йомайо :LOL: :LOL: :LOL:
 
TPN написал(а):
Тут м.б. один нюанс. Зависит, конечно от производителя, но не помешает уточнить. В моём случае, длина дуги теплицы была на 8 см. короче листа поликарбоната. Если прикручивать симметрично и лист потом не обрезать, то напуски получались по 4-5 см. Прилаживать на кругляк такую конструкцию будет проблематично.
http://http[/IMG

Если такая проблема возникнет-думаю, что решить смогу :LOL: :LOL:
 
Могу запродать урожай Элит, сборка конечно у неё чумовая, но зато заводская и полностью оцинкованная!
 
pashka-amerika написал(а):
Могу запродать урожай Элит, сборка конечно у неё чумовая, но зато заводская и полностью оцинкованная!

посмотрел. не интересно
 
купил для родителей 2 листа поликарбонавта
100евро
 
AlexTDI написал(а):
еле разгрузил, они неудобные ППЦ просто.

У вас там 4ки не бывает как я знаю? Что за марка? Лексан?
 
pashka-amerika написал(а):
У вас там 4ки не бывает как я знаю? Что за марка? Лексан?

4 ка как раз и была.

есть и лексан и макролон
 
AlexTDI написал(а):
купил для родителей 2 листа поликарбонавта
100евро


Рекомендации прозрачный (КОЛИБРИ) 3,7 2100*12000 12,85 3 359 руб. :)
 
J@ZZ написал(а):
Рекомендации прозрачный (КОЛИБРИ) 3,7 2100*12000 12,85 3 359 руб. :)

недорого, а что, есть листы по 12м?
нашел только 6м
 
AlexTDI написал(а):
недорого, а что, есть листы по 12м?
нашел только 6м

В России они все 12ть, их просто режут пополам.
По цене то конечно не дорого, но не смотри на цену, если 3,7 это толщина, а 12,85 масса листа, то это колибри - шлак.
Да и что то припоминаю я такое - точно шлак. :)
 
pashka-amerika написал(а):
В России они все 12ть, их просто режут пополам.
По цене то конечно не дорого, но не смотри на цену, если 3,7 это толщина, а 12,85 масса листа, то это колибри - шлак.
Да и что то припоминаю я такое - точно шлак. :)

GUTTAGliss
 
Назад
Сверху Снизу