Фотоотчет Установка подстаканников в Volkswagen Passat B3

  • Автор темы Casey
  • Дата начала
  • Ответы 72
  • Просмотры 86К
  • Теги
    vw passat b3
Собсно, при приёме писчи в авто возникают проблемы с напитками. Штатные места на крышке бардачка обычно оказываются завалены хламом при его открытии :), да и никакой фиксации стакана/банки/бутылки не предусматривают. Вижу решение в виде приколхаживания подстаканников от какого нибудь другого авто, причём желательно выдвижных, под пепельницу к "потолку" кармана. Типа такого:


23071_01.jpg


Сорри за пикчу, но суть, я думаю, ясна. Собственно пластина с дырками и нижней опорой для стаканов прячецца в короб и выезжает наружу при нажатии на лицевую панель. Данная картинка обозначает единственную известную мне деталь такого рода, установлена она в Мицу Кольт 5-го(вроде) поколения, Exist'ом не поставляется :( Возвращаюсь к сабжу. На каких моделях авто установлена схожая система подстаканника? Ибо чтобы найти, надо сначала идентифицировать. Спасибо за внимание.

фотоотчет ниже...
 
Кейси, респект! Подскажи плиз габариты подстаканника. Померяю, мож к Фольксваген Гольф 3 можно будет тоже прирутить. Хотя мне кажется что борода Фольксваген Гольф 3 поуже чем б3.
 
Roms написал(а):
sos22 написал(а):
Roms написал(а):
Супер, где конкретно покупал? На заказ али нет?

посмотри выше :blink:

Не нашел. Не на разборку же ехать, если он 500 новый стоит.

500 рублей на разборе. Новый 55 баков на экзисте, причём вроде без лицевой панели. Габариты что-то вроде 115х177х17, лицевая панель 188х25
Всем спасибо за поддержку B)
 
Вот как это в машине:


23071_19.jpg



23071_20.jpg



23071_21.jpg


На последней фотке включена третья. Пальцы слегка касаются бутылки. После этого у фотика села батарейка. Поездил - не мешает. Когда бутылка слева, то при включенной первой также пальцы слегка задевают. Короче неудобств не замечаю, а совсем наоборот! Ура.
 
Херня все эти подстаканники. Деньги на ветер, а толку ноль.Ломаются через месяц, гремят, да и че туды вставишь окромя 0,5. Литруха не влезет, про 1.5 и 2.5 вообще молчу. Да ежели и втиснешь туды чего, так мешается постоянно. А в дороге главное, что бы всегда жидкость под рукой было в любом объеме :D И не колыхалась не гремела, не пролилась не дай бог конечно. Я тоже все ходил смотрел эти подстаканники. Уже чуть не купил за 400 р. Потом плюнул. Отрезал от прозрачной пластиковой 2 л бутылки сверху и на пару саморезов у правой ноги к херне пластиковой, где КПП на удобной высоте. Не мешает, влазит все, ну или почти все, даже соки "Я" по 1 л. :D, не гремит и всегда под рукой. Удобно, надежно, бесплатно. ;)
 
Алекс, а как же вопрос эстетики???
 
alexB3 написал(а):
Отрезал от прозрачной пластиковой 2 л бутылки сверху и на пару саморезов у правой ноги к херне пластиковой, где КПП на удобной высоте. Не мешает, влазит все, ну или почти все, даже соки "Я" по 1 л. :D, не гремит и всегда под рукой. Удобно, надежно, бесплатно. ;)

:D :D А это уже колхоз. :LOL:

С чего бы новым подстаканникам ломаться так быстро?
 
Мне напомнило емкость для мелочи в маршрутках :)
 
mikika написал(а):
Алекс, а как же вопрос эстетики???

Так ее не видно вообще под правой ногой.
А вот будет тебе эстетика, когда с подстаканника бутылочка с колой, да на электрику попадет или еще куда прольется. Держат то они слабенько.
Да и фиг с ним, что колхоз, зато удобно. Сами попробуйте, ощутите все преимущества сразу. У меня попервости подруга, все время удивлялась, откуды я постоянно литруху тягаю, а потом опять кидаю куда-то под ногу :D .
И невидать ничего.
А постаканники точно ломаются быстро, проверено :ph34r:
 
alexB3 написал(а):
mikika написал(а):
Алекс, а как же вопрос эстетики???

Так ее не видно вообще под правой ногой.
А вот будет тебе эстетика, когда с подстаканника бутылочка с колой, да на электрику попадет или еще куда прольется. Держат то они слабенько.
Да и фиг с ним, что колхоз, зато удобно. Сами попробуйте, ощутите все преимущества сразу. У меня попервости подруга, все время удивлялась, откуды я постоянно литруху тягаю, а потом опять кидаю куда-то под ногу :D .
И невидать ничего.
А постаканники точно ломаются быстро, проверено :ph34r:

на чем проверял? :) если на них не подтягиваться, а использовать по назначению, подстаканников еще нашим внукам хватит.
это подстаканники- не путать с подбутыльниками.

эстетика, функциональность, зачотно выполненная работа. :)
 
alexB3 написал(а):
Да и фиг с ним, что колхоз, зато удобно. Сами попробуйте, ощутите все преимущества сразу. У меня попервости подруга, все время удивлялась, откуды я постоянно литруху тягаю, а потом опять кидаю куда-то под ногу :D .
И невидать ничего.
А постаканники точно ломаются быстро, проверено :ph34r:

Оно не видно когда ты сидишь на сидушке - то со стороны может и не видно, а если смотреть когда никого за рулем нету?.....

Та и себе должно быть смотреть приятно ;)
 
sos22 написал(а):
alexB3 написал(а):
mikika написал(а):
Алекс, а как же вопрос эстетики???

Так ее не видно вообще под правой ногой.
А вот будет тебе эстетика, когда с подстаканника бутылочка с колой, да на электрику попадет или еще куда прольется. Держат то они слабенько.
Да и фиг с ним, что колхоз, зато удобно. Сами попробуйте, ощутите все преимущества сразу. У меня попервости подруга, все время удивлялась, откуды я постоянно литруху тягаю, а потом опять кидаю куда-то под ногу :D .
И невидать ничего.
А постаканники точно ломаются быстро, проверено :ph34r:

на чем проверял? :) если на них не подтягиваться, а использовать по назначению, подстаканников еще нашим внукам хватит.
это подстаканники- не путать с подбутыльниками.

эстетика, функциональность, зачотно выполненная работа. :)

Ну на фотке же видно, чел поставил поллитру в подстаканник. Это кода стоишь все вроде бело и пушисто. А в дороге, эта бутыль так играть начнет и звенеть и дребезжать. Потом эти пластиковые скобочки, лекго рукой свернуть или просто зацепить. Опять же полез переключать воздуховод, я уже не говорю о пепельнице, зацепил случайно и все в дребезги и все мокрое и липкое. Ну вобщем пора тему в топку, кому как нравиться. Мне с моим колхозом никакие кочки и объемы не страшны. :D
 
alexB3 написал(а):
Ну на фотке же видно, чел поставил поллитру в подстаканник. Это кода стоишь все вроде бело и пушисто. А в дороге, эта бутыль так играть начнет и звенеть и дребезжать. Потом эти пластиковые скобочки, лекго рукой свернуть или просто зацепить. Опять же полез переключать воздуховод, я уже не говорю о пепельнице, зацепил случайно и все в дребезги и все мокрое и липкое. Ну вобщем пора тему в топку, кому как нравиться. Мне с моим колхозом никакие кочки и объемы не страшны.  :D

Во первых, с чего им действительно ломацца? Они в гольфе-доноре лет пять отстояли в среднем и ничевошеньки им не стало. По поводу удобства - сегодня ехал с двумя стаканами по 0.5 из бигмачной - ни фига не мешает. И вообще я не собираюсь использовать их круглые сутки :LOL: Допил стакан/бутылку и в мусор, а подстаканник спряталсо. Чтобы зацепить, это что, трахаться что-ли надо на переднем сидении? Или дирижировать? В пепельницу не лазаю, бросил и счастлив. Курить за рулём, на мой взгляд, поопаснее будет, чем водичку на бороде возить. Вот упадёт уголёк под яйцы, тогда тоже возможны варианты про вдребезги, мокрое и липкое :ph34r: Печке не мешает. Если нравится колхоз, можно застелить полы старым линолеумом. А то эти ковры - полная херня, песок из них не вымести, кока-колу не дай бог прольёшь - в жизнь не отмоешь! И вообще, фотки кармана в студию. Поругать я тоже горазд.
З.Ы. Прошу позволить мне самому решать куда и как тратить свои деньги.
З.З.Ы. А если шестилитровую канистру от воды повесить, то ваще трёхлитровую банку с берёзовым соком возить можно будет!
 
Точно!! Алекс, давай фотки подбутыльника!! И пустого и с литрухой!!! :) :) :)
 
Получилось зачотно т.к. бутылка не висит в воздухе а стоит на пластике и снизу подпор есть! А на Фольксваген Гольф 4 это все в воздухе висит и вниз тянет!
 
Casey написал(а):
З.З.Ы. А если шестилитровую канистру от воды повесить, то ваще трёхлитровую банку с берёзовым соком возить можно будет!

БРАВО!!!! :D :D :D
 
Casey написал(а):
З.З.Ы. А если шестилитровую канистру от воды повесить, то ваще трёхлитровую банку с берёзовым соком возить можно будет!

или в каске с банками и трубочкой. безопасно и изысканно.
про березовый сок здорово сказанно.
 
mikika написал(а):
Точно!! Алекс, давай фотки подбутыльника!! И пустого и с литрухой!!! :) :) :)

Йоптыть, да че там фоткать то. Обрезанная 2.5 литра прозрачная бутыль. Высоту выбирает каждый сам, да и объем тоже :LOL: И на саморез ее. Все. 5 мин и подбутыльник готов. Я обычно хлебаю прямо из горла и стаканами пользуюсь исключительно редко. Поэтому покупаю на день необходимый объем пойла и кидаю его в подбутыльник. Не гремит, место не занимает. Вот к примеру куды ты сунешь хотябы литруху сока или минералки, чтоб удобно было и не каталась по всему салону и под рукой постоянно.
З.Ы. Тратьте свои деньги куды хотите, ваше полное право.
З.З.Ы. По поводу трехлитровой банки с соком, не надо утрировать, банку и ленолеум себе плиз
И чего злицца то, я просто высказал свое мнение, ну не вижу я перспективу для себя в установке подстаканников. А вот подбутыльник- это совсем другое дело :blum:
И вообще я как-то не очень представляю себе, как в движении за рулем открыть бутылку, взять стакан, поставить в подстаканник, налить туды жидкость не пролив, выпить и опять налить :LOL:. Если тока в пробке када стоишь. Вобщем пусть будет подстаканник, но подбутыльник нужен обязательно. Если он будет, то подстаканником со временем просто перестанешь пользоваться.
 
alexB3 написал(а):
И чего злицца то, я просто высказал свое мнение, ну не вижу я перспективу для себя в установке подстаканников. А вот подбутыльник- это совсем другое дело :blum:

Человек мыслит масштабно - нафиг стаканы, когда есть БУТЫЛЬ ;) :D
Прально, зачем на мелочи размениваться... B)
 
Мда .... у меня подстаканники в штатной комлектации есть как у всех 4 гольфов, только незнаю есть ли с испонении с Нави. Я ими не пользуюсь ни когда т.к. не люблю что у меня перед лицом бутылка дрыгается, всегда ложу на заднее сиденье.
З.Ы. если не пользуюсь значит не подарю, просил друг их у меня. :LOL: :LOL: :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу