вопрос насчет климатроника что с ним делать?

miron

miron

студент
Сообщения
118
Реакции
0
Город
Москва
Авто
гольф 4
Здраствуйте ! вопрос немного глупый ! вообщем когда надо и нужно ли заправлять климатроник и ведь его надо чистить я слышал ! сколь эти операции стоят ? спасибо !
 
а че это вопрос глупый? тут ваще все вопросы задают, сайт для того и сделан... :blink:

есть диагностика кондея, если чуешь проблемы сходи...если нет не парься
 
Езжай к кондиционерщикам. Они проверят тебе давление фреона в системе. У них и узнаешь цены на промывку радиаторов кондея и санитарную обработку воздуховодов печки.
 
У меня тоже климатроник, но я его не включаю никогда (т.е. не нажимаю кнопку AUTO), пользуюсь только регулятором температуры (летом на L или на 18), редко(за год суммарно всего час работы) ECONOM.Это влияет как-то на режим заправки и профилактики? B)
 
Не влияет.
Диагностика и чистка обязательна.
 
yurik_l написал(а):
У меня тоже климатроник, но я его не включаю никогда (т.е. не нажимаю кнопку AUTO), пользуюсь только регулятором температуры (летом на L или на 18), редко(за год суммарно всего час работы) ECONOM.Это влияет как-то на режим заправки и профилактики? B)

В инструкции к климату написано, что режим AUTO - основной режим работы климат-контроля.
 
:huh: А если перевернуть страничку, то там написано, что в целях экономии топлива и если температурный режим может быть комфортным и без использования климатроника, то используйте режим ECONOM :rolleyes:В режиме ECONOM климатроник не "климатронит" и не жжет доп. бензик:love:
 
Это как интересно?
Задача климы - поддерживать температуру в салоне на определенном уровне за счет включения-выключения компрессора.
По сравнению с обычным кондеем с ручным управлением - да, корючка экономится.
Так что, в Econome компрессор тоже работает, доп. нагрузка на двигло - расход бензина.
 
:huh: Вы думаете, чтио мне больше делать нечего, как с Вами перепираться? :blink: Или таким образом стремитесь повысить чувство собственной важности? :) Если есть у Вас сервисная книжка откройте стр.101 или 103 м прочитайте, за что купил за то и продаю... :ph34r: надоели, блин, спорщики
 
TheTERMINATOR написал(а):
Это как интересно?
Задача климы - поддерживать температуру в салоне на определенном уровне за счет включения-выключения компрессора.
По сравнению с обычным кондеем с ручным управлением - да, корючка экономится.
Так что, в Econome компрессор тоже работает, доп. нагрузка на двигло - расход бензина.

В режиме Econ компрессор не работает. Климат-контроль поддерживает температуру ВСЕГДА, но компрессор кондиционера работает только в режиме Auto. Не путайте две вещи - климат-контроль и кондиционер. Это разные друзья. При включении режима Econ мы получаем Thermotronic вместо Climatronic (кондиционер выключен). Оба варианта - климат-контроль, но только Climatronic имеет кондиционер и в состоянии охладить воздух.
 
yurik_l написал(а):
У меня тоже климатроник, но я его не включаю никогда (т.е. не нажимаю кнопку AUTO), пользуюсь только регулятором температуры (летом на L или на 18), редко(за год суммарно всего час работы) ECONOM.Это влияет как-то на режим заправки и профилактики? B)

ну ты даешь, это для чего так ты пользцешься климатом...желешь?
может тогда и гур отключишь, музыку выкинишь? :blink:
 
ТАк я не понял если все в норме то никуда проверять гнать не надо... с какй переодичностью у меня был вопрос надо систему проверять??

 
Siroga написал(а):
При включении режима Econ мы получаем Thermotronic вместо Climatronic (кондиционер выключен). Оба варианта - климат-контроль, но только Climatronic имеет кондиционер и в состоянии охладить воздух.

Как поддерживать температуру без охдаждения салона? Печкой нагреваем, а охлаждать-то как? Окна открывать? :)
Не вижу смысла. Просвети.
 
To miron-людям внимания видимо не хватает, а по существу- один треп :D

Для "умников"
:rolleyes: Блин ну народ...(спокойно, Ипполит, спокойно)...ну сядьте вы в машинку с климатконтролем и проделайте несколько операций:
1. Снизьте темп. до LO (18, 19 град),отключив ECON и AUTO (холодно али как?)
2. Снизьте темп. до LO (18, 19 град),включив ECON (вы еще не замерзли?)
3. Снизьте темп. до (18, 19 град),включив AUTO (вы замерзли эксперементируя и у вас появилась сухость во рту и первые признаки перхоти)
Осталось вам поправить корону, которая сползла вам на уши, сделать правильные выводы и не морочить людям голову своими мозговыми инсинуациями :huh:
 
Ну и что должно быть понятно из этих операций?

Давай машину с климой, сядем, пощелкаем.

Ну в джипе у меня клима. Ставишь температуру, когда надо включит кондей, когда надо - подвигает заслонками и включит вентилятор печки. Режима ECON нет. Логика работы понятна.

Если у тебя по другому - рассказывай.

зы. Этот форум, вообще-то, для обмена опытом. Клима вообще штука загадочная, описания, схем и инфы на нее мало.

зыы. Нервные все какие-то...
 
To TheTERMINATOR
Все уже рассказано :unsure:
 
TheTERMINATOR написал(а):
Siroga написал(а):
При включении режима Econ мы получаем Thermotronic вместо Climatronic (кондиционер выключен). Оба варианта - климат-контроль, но только Climatronic имеет кондиционер и в состоянии охладить воздух.

Как поддерживать температуру без охдаждения салона? Печкой нагреваем, а охлаждать-то как? Окна открывать? :)
Не вижу смысла. Просвети.

А кто тебе сказал, что климат-контроль ОБЯЗАН охлаждать воздух? Его задача - поддерживать заданную температуру в салоне, и не более того. Делает он это простым смешиванием холодного и теплого воздуха в нужных пропорциях. Теплый воздух он берет из печки, холодный - с улицы. Разумеется, если на улице +50, то и в салоне будет +50. Чтобы таки в жару в салоне было прохладно, добавляется кондиционер, задача которого - охлаждать (и осушать) воздух.

Так вот, климат-котроль замечательно справляется со своей задачей, пока на улице не очень жарко. Поэтому VW делает варианты климат-контроля как с кондиционером, так и без. А для консервативных или жадных граждан сделана кнопка ECON - в этом режиме кондиционер не работает, экономя топливо, но при этом и воздух не осушает.
 
Siroga написал(а):
А для консервативных или жадных граждан сделана кнопка ECON - в этом режиме кондиционер не работает, экономя топливо, но при этом и воздух не осушает.

IMHO, ключевая фраза.
 
У меня вообще нет кнопси экон. Просто настройть куда будет дуть или auto. Если до конца в низ температуру опустить то включаеться кондей.
 
Ganj написал(а):
У меня вообще нет кнопси экон. Просто настройть куда будет дуть или auto. Если до конца в низ температуру опустить то включаеться кондей.

Кондиционер работает ВСЕГДА, если:

- он исправен;
- температура за бортом не менее +5С;
- если климат-контроль не выключен.

Даже если ты климат-контролю скажешь греть воздух в салоне по максимуму (HI), а на улице - +10, то кондиционер все равно будет работать. Если у тебя не так - значит, что-то неисправно.
 
Назад
Сверху Снизу