Проваливается педаль сцепления VW Golf 5, прокачки хватает на 2 дня главный цилиндр сцепления и рабочий цилиндр новые!

Я ещё раз прокачал пока в норме буду ездить пока педаль совсем не провалиться.Шланг при возможности тоже поменяю.Или из двух вазовских сделаю.В инете где-то видел.
 
Плиз если будет возможность скинь ссылку
 
Выжимной кажись по ощущениям не отжимает до конца ...
 
Прокачки не надолго хатает.Сегодня поездил по сервесам там говорят скорей всего надо кпп снимать.Там маховик двухмассовый стоит может в нем неисправность или в карзине.Да еще при трогании с места особенно на зад какойто скрип начал появляться.Так что тема еще жива.Как дела у ЛЮБИтельRealа?
 
всё так же. со старым рцс скоростя включаются. и прокачивать не приходится. проблема с возвратом педали. если у тебя причина такая же то это не корзина. потому что я её менял год назад при наличии проблемы. как бы не раскрутили тебя на сервисах. вот думаю как нить шланг этот проверить. идеальным было бы поставить гарантированный рабочий и покататься
 
http://www.drive2.ru/l/3193733/ вот этот сайт про шланг сцепления.Я токарю закозал эти наконечники и купил два шланга вазовские по 200р. Как установлю отпишу.
 
Поменял шланг на вазовский с выточенными наконечниками.Проблема исчезла.Второй день езжу педаль отлично работает.За одно и шланг от бочка до ГЦС тоже поменял.Ну его уж так на всякий случай.
 
У меня проблема была в том, что ГТЦ не пускал в себя жидкость. Тут уже писали, что решили это продлением канавок, а я это решил перемещением всей части ГТЦ, которая на защелках, на 1-1.5 мм. наружу (кроме этого внутри между пластиковой шайбой и дальним сальником надо поставить соответствующую щайбу). Появился самотек - теперь сцепление такое, какое оно, наверное, и должно быть!
 
niksson написал(а):
У меня проблема была в том, что ГТЦ не пускал в себя жидкость. Тут уже писали, что решили это продлением канавок, а я это решил перемещением всей части ГТЦ, которая на защелках, на 1-1.5 мм. наружу. Появился самотек - теперь сцепление такое, какое оно, наверное, и должно быть!

я по началу тоже хотел так сделать,но пришел к выводу что не будет поджиматься манжет(хоть он там и приклееный)и решил продлить канавки.(про шайбу как то не пришла мысля :) )
кст.самотек пропал на работающем цилиндре.причину так и не нашел.вроде и манжет не разбухший и поджимается этой хренью с защелками,а самотек пропал.хотел извлечь манжет, не получилось.он там намертво посажен.продлил канавки и все стало работать :unknw:
 
popov2 написал(а):
я по началу тоже хотел так сделать,но пришел к выводу что не будет поджиматься манжет(хоть он там и приклееный)и решил продлить канавки.

Да, как раз редактировал предыдущиЙ пост. Причем Только после сборки уже понял, что шайбу выбрал не очень подходящую. Но теперь уже разбирать скорее всего не буду.
 
так если плотно защелкнулось ,то все гуд.
 
Просто эта шайба прилегает к малой площади сальника (по внешнему краю). Как я понимаю, давление там немаленькое создается - боюсь внутреннюю часть этого манжета выдавит как бы внутрь шайбы.



 
не должно.я когда хотел его выковырять ,рассмотрел досконально.
он сам узкий и довольно жесткий.
 
алмаз021176 написал(а):
Поменял шланг на вазовский с выточенными наконечниками.Проблема исчезла.Второй день езжу педаль отлично работает.За одно и шланг от бочка до ГЦС тоже поменял.Ну его уж так на всякий случай.

Справедливость восторжествовала :) А ты коробку хотел ковырять :) Интересная статья. Вот только не знаю легко ли найти такого токаря который сможет понять что я от него хочу :) Кстати нашел на авито шланг такой как там в начале по 3,5. за 1,6. Но там написано что он для 6ступки только. Вот пытаюсь уточнить подойдет ли для 5ступки.
...Эх ответили что не подойдет .. только к GTI с 6ступкой
 
помогите кто может,сцепление пропало но не до конца,в самом низу чуть цепляет,когда отпускаю педаль издается шум похож на шум подшибника,главный цилиндр поменял может в рабочем проблема? :unknw:
 
если прокачано и жидкость не пропадает,то рабочий не причем.
возможно сломалась вилка.
 

меня тоже такая мысль мучала
 
педаль выжимает но не до конца,скоростя тоже плохо переключает
 
Короче сам сделал шланг но проблема не ушла вот и думал спросить есть ли какие соображения у спецов. У меня мысль что какой то из цилиндров бракованный
 
Назад
Сверху Снизу