01м после переборки не катится назад на нейтралке (Ребят помогите советом, 01м после переборки не кат)

Serj Gorelyi

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Golf 4, 1.6 AVU 2001г
Все началось с того, что появился шум из коробки при наборе скорости, рассыпался подшипник на промежуточном валу, поменял, решил сразу раскидать коробку, помыть все и поставить новый фильтр прокладки, колечки, сальники, т.к. она была вся в масле. Поменял, собрал, но сразу не обратил внимание на то что дифференциал назад не прокручивался на нейтрали, зато потом когда ставил коробку и прикручивал привода, чуть не замуровал себя в яме, т.к машину в перед прокатывал что бы прикручивать болты шруса, а назад она на нейтрали не катится.
Вылез, завел, вперед поехала но с напрягом движение началось в районе 2500 об, ну походу и на аварийке, а назад на таких же оборотах ,но будто бы на ручнике чуть проедет и станет. Разбирал акпп почти всю, только планитарку и тормоз В1 не трогал, все остальное вытащил и вставил в обратной послед. Думаю опять снимать акпп, но нужны советы, поделитесь пожалуста.
По поводу электроники, есть ошибки но мне кажется они на эту проблему не влияют, проблема с косой...
Адрес 02: Электроника КП Labels: 01M-927-733.LBL
Контроллер: 01M 927 733 JH
Компонент: AG4 Getriebe 01M 4830
Кодирование: 00000
Мастерская #: WSC 00046
3 Найдены неисправности:
00262 - Электромагнитный клапан 3-N90
36-00 - Обрыв цепи
00264 - Электромагнитный клапан 4-N91
36-00 - Обрыв цепи
00266 - Электромагнитный клапан 5-N92
36-00 - Обрыв цепи

Stierlitz

Мастер советчик
Реакции
78
Авто
Passat B4 2.0 ADY - - - 2.0 16v ABF , акпп 01М CLK - мкпп 02A СRU
трос селектора правильно поставили?
Плунжер связанный с селектором правильно установили?
И да, проводку - в помойку, свою сделайте, либо купите. Иначе из-за езды на аварийке кончите акпп снова.

Serj Gorelyi

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Golf 4, 1.6 AVU 2001г
Трос отрегулирован нормально, плунжер тоже уст норм, что меня тревожит так это масляный насос, когда я его устанавливал, он упирался в направляющие пружин тормоза В2, я просто затянул его и все, думаю в насосе должны быть пазы для этих направляющих, я в них не попал наверно, кто нибудь в курсе по этому моменту?

Stierlitz

Мастер советчик
Реакции
78
Авто
Так и должен упираться в эти направляющие пружин. Все норм с этим моментом. :hat:

Stierlitz

Мастер советчик
Реакции
78
Авто
Стоит под планетаркой пластиковая муфта с роликами. Возможно косяк в ней.
И коробку нужно было разбирать полностью, ну разве что дифференциал не трогать.

А то опухоль вырезали, а метастазы не убрали. :hat:

Serj Gorelyi

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Golf 4, 1.6 AVU 2001г
Gikach написал(а):
Стоит под планетаркой пластиковая муфта с роликами. Возможно косяк в ней.

А какой в этой муфте может быть косяк, если я ее вообще не трогал?

Stierlitz

Мастер советчик
Реакции
78
Авто
Пластиковая обойма банально может рассыпаться из-за возраста и постоянной температуры.
Если на нейтрали не катится назад на заглушенном авто - косяк в механике, инфа 70% :hat:

Viktor@Passat_9A

дворник
Реакции
197
Авто
Volkswagen Polo 2015г.
Все правильно, именно в механике, а точнее планетарка или промежуточный вал, шестерни, подшипник, момент затяжки.

Serj Gorelyi

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Golf 4, 1.6 AVU 2001г
Gikach написал(а):
Пластиковая обойма банально может рассыпаться из-за возраста и постоянной температуры.
Если на нейтрали не катится назад на заглушенном авто - косяк в механике, инфа 70% :hat:
Я тоже думаю что механика, получается вскрытие покажет...

Сверху Снизу