Красный донор. Последняя попытка

  • Автор темы Wandrew
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 366К
а я думал туда всё с зеленого перебежит :hat:
 
kuzadenis написал(а):
чем с красного то не подходит?

У моновпрысковых радиаторов патрубки с другой стороны, забыл?

в Ярике вр6 92 года разбирают. Видел объявление?

Да, я с него забрал корпус воздушного фильтра

Что случилось с гаражом?

В нем стоят останки Врыка.

Коробку - АКПП - оставишь или все-таки махнешь на механику?

Коробка однозначно будет механика. Не вижу смысла в VR6 на автомате.

Машина для езды эта будет? Или чтоб руки на полгода занять?

Это донор. Его буду разбирать и в него всё поставлю. Для езды будут ноги :)

а я думал туда всё с зеленого перебежит

Всё целое перебежит
 
Так что ты подрадиаторной балкой называешь?)
Телевизор?
 
Кусок металла с 4 резинками, куда ставится передняя подушка двигателя.
 
В Фольксваген Гольф главное кузов, уж если уж столько вложил сил и денег, то разбирать красного до состояния голого кузова, убирать все недочеты, т.е. варить, зачищать все, по новой наносить шовный герметик, антикорить, красить, и уж потом начинать собирать, чтоб потом не мучиться с рыжиком или дырочкой в полу на собранном авто.
 
Wandrew написал(а):
Кусок металла с 4 резинками, куда ставится передняя подушка двигателя.

могу подарить от аамки
 
Ritor написал(а):
В Фольксваген Гольф главное кузов, уж если уж столько вложил сил и денег, то разбирать красного до состояния голого кузова, убирать все недочеты, т.е. варить, зачищать все, по новой наносить шовный герметик, антикорить, красить, и уж потом начинать собирать, чтоб потом не мучиться с рыжиком или дырочкой в полу на собранном авто.

На это уже сил не хватит. Поменяю крылья и лобовое. Покрашу капот, крышу и крылья.

могу подарить от аамки

Спасибо, но от AAM уже есть. Нужен от VR6
 
Забрал пару запчастей.
Основной радиатор ОЖ Valeo Classic 231267. Оригинал непомерно дорог - почти в 6 раз дороже. Внешне упаковка добротная

4eac0c3687a1.jpg

Как и ожидалось, Classic серия (со сниженной ценой) сделана в Китае. Другие варианты (730955, 731267) найти в продаже не удалось.

83c4451bef8d.jpg

Внутри никаких вспененных вставок - один картон. Видимо, этого достаточно, т.к. никаких повреждений нет. По массе показался совсем пушинкой. Насколько помню, оригинал значительно тяжелее.

fc8da5eaec9d.jpg

Патрубки не очень толстые, можно было и увеличить толщину

cbbc63b14c1e.jpg

Вентилятор радиатора ОЖ. По совету Егора, заказал Vemo V15-01-1819-1. Лишь у него такие же мощности, как у оригинала 450/250/80 Вт. Bosch не в счет, цена от оригинала не отличается.

0a6e71045efa.jpg

Про страну изготовителя ни слова. По штрих-коду 404 должна быть Германия.

32bedca45469.jpg

Блок сопротивлений приклепан

2ed08c614e46.jpg

Качество печати этикетки "так себе"

fb1d069404fb.jpg

Присутствует грузик для балансировки. Крутится не очень легко, но ровно. Никаких опознавательных знаков на крыльчатке или моторе, кроме наклейки, нет.

5477a77a5a05.jpg
 
валео у меня в оригинале стоит на синем гольфе, на черном был бехр. а в чем отличии передней балки вр6 от тошнота?
 
Valeo и Valeo Classic - это совсем разные продукты. Этот как JZW серия у VAG.

а в чем отличии передней балки вр6 от тошнота?

Я бы сказал, не от тошнота. А VR6 и всех остальных. Самое яркое отличие в том, что под передней подушкой двигателя снизу прикручена еще металлическая чашка.
 
есть возможность сделай фото заинтриговал
 
Огромное спасибо dimon6120, что привез от Dizel дозу счастья :) Приехала подрадиаторная балка, трубка кондиционера VR6 и решетка радиатора GTI/VR6 со сломанными креплениями.
 
Фото кондиционерной трубки и балки. Решетка всё поломана, держалась на саморезах. Заказал новую.

14e4d563f70d.jpg

Отличие обычной балки и VR6

ceec4cad3b04.jpg
 
Ремешок между вентиляторами охлаждения Gates 2PJ800 ждал меня в офисе Auto-Z больше 5 лет.

0832fe0b4e11.jpg

Родной уже весь в трещинах. А добираться до туда не удобно. Сделано в EU

d27f7ed03498.jpg

Забрал быструю приборку для VR6. Приехала еще 17 декабря. Больше с автотрейдингом не связываюсь - они не работают по выходным.

4b75cff856f8.jpg

Каталожный номер 1H0 919 880 D

bb12ef2322c6.jpg

Что случилось с подсветкой?

3d32365caa99.jpg

Реальный производитель - Motometr

fa475d4e1aec.jpg

Дата выпуска 28.07.1994

8e2944e9204f.jpg

Нижняя половинка тоже от неё

80d03ddce08d.jpg
 
Подготовка к сборке идет полным ходом. В Германии найдены и закуплены Hella G4Look по антикризисной цене.
 
Съездил прогуляться до гаража. Освободил немного места и выгрузил запчасти из машины. Снял крыло и убрал, чтобы не повредить.
Приехал домой и решил почистить новую приборку. Уж больно она грязная. Пластик отправился в душ. А плата преподнесла сюрприз.

40d5f20c2f2a.jpg

С другой стороны. Это одна и та же дорожка. Идет на лампочку дальнего света.

6e7b69be164a.jpg

Экран с пробегом

d2fed02b76da.jpg

Пара взмахов паяльником и вуаля

f456fcbfb1d9.jpg

 
Ходил в гараж, чтобы снять потолок с Врыка. Сердце кровью обливается. За потолком у правой средней стойки нашел

cc2a8c78fd08.jpg

Решетку не привезут. Сказали, что приехала сломанная.
 
Сохранила...
 
Забрал запчасти.
Воздушный фильтр. Предыдущий не проехал 200 км и помер в аварии. Оригинал стал безумно дорог и пропал из наличия.

b115c240b642.jpg

Решил взять Bosch 1 457 433 023

5df89f141a4e.jpg

Сделан в Италии. Качество очень понравилось

bb596d5786bc.jpg

Также прикупил 4 бутылки концентрата антифриза G 013A8JM1

1cfea0e1366f.jpg
 
Назад
Сверху Снизу