Диагностика не видит ЭБУ подключение диагностики к vw touran

Tpakmopucm

Tpakmopucm

Постоянный участник
Сообщения
30
Реакции
10
Город
Россия, Киров
Авто
VW TOURAN 2.0 TDI BKD
Добрый день добрые люди и знатаки диагностики. Очень нужна ваша помощь, опишу суть проблемы.
Как то ездил на диагностику в сервис, ради интереса проверить систему. Через какое то время решил приобрести диагностические кабеля сам, что бы каждый раз когда надо сделать диагностику не ехать в сервис. Первым делом купил шнурок 409.1 ККL, сделан диагностику и первая неожиданность, программы видет только контроллеры двигателя и АКПП и больше ни чего не видят ( тут же подключаюсь к VW t5 и программа видит все контроллеры ). Почему не видит у меня так и не понятно, хотя в сервисе очень много контроллеров прочитал ( нужно стереть ошибку airbag и не охото из этого ехать в сервис ).
Тогда решил приобрести elm327 что бы через андроид прочитать ошибки и стереть их, но тут опят попал в тупик .Программы подключаются к адаптеру, но не могут подключится к ЭБУ машины. Подскажите что не так, почему я не могу прочитать все контроллеры ? Буду очень признателен если поможите советом, куда лезти и что делать. :hat:
 
Потому что прежде чем что то покупать, нужно вопрос изучить. :LOL:

Тюран работает по КАН шине, поэтому шнурок нужен посерьезнее.
 
Спасибо что разъяснили, подскажите какой тогда шнурок лучше приобрести для личного пользования ?
 
Спасибо, вот в инете нашел кабелек вроде написано что кан-шину читает. Что можите про него сказать -http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-VAG-12-12-VAG-COM-12-12-VAG-11-11-6-HEX-CAN-USB/1898392192.html
 
Купи настоящий вася диагност и проблем с обновлением не будет, ничего слетать тоже.
Поверь, так будет лучше. :LOL:

www.car2diag.ru
 
Назад
Сверху Снизу