Отказ фары и фонаря

  • Автор темы lisx
  • Дата начала
  • Ответы 60
  • Просмотры 15К
Нет
 
Нет.
 
не совсем понимаю, что за цоколь, где его искать?
Цоколя ламп, контактные дорожки - проводники в фонарях сделаны из оцинкованной жести. В местах контакта с другим (инородным) металлом они имеют свойство окисляться. Другой (инородный) металл - это в фишках подключения, контакты ламп и т.д. - медь, латунь, свинец...
Где не горит, там и ищи.
 
Цоколя ламп, контактные дорожки - проводники в фонарях сделаны из оцинкованной жести. В местах контакта с другим (инородным) металлом они имеют свойство окисляться. Другой (инородный) металл - это в фишках подключения, контакты ламп и т.д. - медь, латунь, свинец...
Где не горит, там и ищи.
Всё логично, но не логично то, что временами всё работает. Сегодня утром, прогреваю, всё работает, проезжаю минут 10, снова в каждом "светильнике" что-то не работает, засёк, через 50 минут всё включилось, а бывает ровно на оборот. Подробности темы в самом начале.
 
Всё логично, но не логично то, что временами всё работает. Сегодня утром, прогреваю, всё работает, проезжаю минут 10, снова в каждом "светильнике" что-то не работает, засёк, через 50 минут всё включилось, а бывает ровно на оборот. Подробности темы в самом начале.
Что ты предлагаешь?
 
Что ты предлагаешь?
Да я не знаю что можно сделать, уже все предохранители проверил, менял местами, брызгал в каждый цоколь очистителем электрических контактов, снимал клему, менял местами фонари. Проблема не ушла. Думал тут найдётся такая же проблема.
 
брызгал ... очистителем электрических контактов
Это что за "очиститель" такой волшебный, что может контакты от кислятины очистить o_O? Я знаю только механический способ - соскребать острым ножиком или наждачкой одтирать до металла... :unknw:
 
Это что за "очиститель" такой волшебный, что может контакты от кислятины очистить o_O? Я знаю только механический способ - соскребать острым ножиком или наждачкой одтирать до металла...
Посоветовал профессиональный электрик. Да и я про него слышал. Он как раз разъедает окись на контактах - просто чудо!!!
 
Я слышал про какие то приборы, которые суёшь в розетку дома, и у всех в районе перестают крутиться электросчётчики... прямо до ближайшей АЕС... :nose:
Да ,а если все воткнут такие приборы,то АЭС начнет крутиться наоборот и вырабатывать ядерное топливо.:yahoo:
 
соскребать острым ножиком или наждачкой одтирать до металла
Этот способ плох для контактов с покрытием (олово, серебро, золото), так как покрытие ножом/наждачкой сдирается, в таких случаях лучше применять очистители контактов.
 
Этот способ плох для контактов с покрытием (олово, серебро, золото), так как покрытие ножом/наждачкой сдирается, в таких случаях лучше применять очистители контактов.
Нет такого "очистителя контактов", только жидкость с таким названием, которая ничего, кроме кошелька, не очищает.
 
Последнее редактирование:
Нет такого "очистителя контактов", только жидкость с таким названием, которая ничего, кроме кошелька, не ощищает.
Саулус, вот ради тебя сделаю, найду что-то подходящее и выложу. На дворе 21 век, бро.
 
жидкость с таким названием, которая ничего, кроме кошелька, не ощищает
За ABRO ничего не могу сказать, не доводилось им пользоваться, но вот очиститель от Liqui Moly вполне себе нормально работает, особенно во всяких мелких клемниках, куда ни шкуркой, ни ножиком не подлезть.
 
За ABRO ничего не могу сказать, не доводилось им пользоваться, но вот очиститель от Liqui Moly вполне себе нормально работает, особенно во всяких мелких клемниках, куда ни шкуркой, ни ножиком не подлезть.
Так значит есть чудо брызгалка, а ты писал только ножом.
 
Назад
Сверху Снизу