Отказ фары и фонаря

  • Автор темы lisx
  • Дата начала
  • Ответы 60
  • Просмотры 15К
Спасибо за помощь коллеги! Проблема решена.
Действительно оказался F16 (перегорел) в подкапотном блоке предохранителей (так называемый Low). Актуальной распиновки блока предохранителей так и не нашёл. У меняна позиции F16 оказался предохранитель на 10А, а не 30А как указано во всех схемах которые мне удалось найти, заменил его на аналогичный 10А, всё заработало.

2ten70
Можно жить и без адаптера, когда бага касается простейших электротехнических и механических проблем.
Какой шнурок и софтину посоветуете?
Elm 327 + Torque не плохо справляются с мотором, но вот стальных систем не видят.

2epson
ETKA использовал когда то, когда с Polo ковырялся знаю что это такое, правда использовал в основном для подбора запчастей, а вот ELSA попробую когда докачается.
 
Добрый день, форумчане.
Подскажите куда смотреть, не работают правый ближний, левый ходовой, задний левый внутренний стоп сигнал и правый наружний.
Не работает правый поворотник с зади.
Время от времени всё работает, а потом снова вылезает такая проблема.
Всю зиму проблемы не было, как пошло потепление, сразу выявилось.
Проверял и заменил на новые предохранители под капотом F25 и F26, ничего не поменялось.
Фото приложил.
Если есть решение без диагностики, то подскажите.

Товарищи, ещё есть вопрос.
После мойки авто, машину колбасит, плохо реагирует на педаль газа, на приборке пьяная дорога и моргает чек.
Спустя 15 минут езды всё пропадает.
Подскажите куда смотреть, без диагностики.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-04-06 at 18.35.16.jpeg
    WhatsApp Image 2023-04-06 at 18.35.16.jpeg
    99,7 КБ · Просмотры: 52
  • WhatsApp Image 2023-04-06 at 18.35.17.jpg
    WhatsApp Image 2023-04-06 at 18.35.17.jpg
    113,2 КБ · Просмотры: 55
  • WhatsApp Image 2023-04-06 at 18.35.17 (2).jpeg
    WhatsApp Image 2023-04-06 at 18.35.17 (2).jpeg
    102,3 КБ · Просмотры: 54
  • WhatsApp Image 2023-04-06 at 18.35.17 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2023-04-06 at 18.35.17 (1).jpeg
    104,3 КБ · Просмотры: 55
Последнее редактирование:
Подскажите куда смотреть
В схему

После мойки авто, машину колбасит
Катушку зажигания и провода от неё с штекерами.

без диагностики
И без смс и регестрации? Ну это к экстрасенсам на тнт.
 
@Alexander.k , Сань, тут как всегда, ни года выпуска, ни модели (ладно, хрен с ним, хоть в подписи есть), нужно придумать рецепт, чтоб нихрена делать не надо было, чёта-там где-то подёргать, оно всё само починилось и счастливо работало. А то, что проводка сгнила нахрен, и нужно со схемой полмашины облазить - не, это не есть путь современного пользователя.
 
@Alexander.k , Сань, тут как всегда, ни года выпуска, ни модели (ладно, хрен с ним, хоть в подписи есть), нужно придумать рецепт, чтоб нихрена делать не надо было, чёта-там где-то подёргать, оно всё само починилось и счастливо работало. А то, что проводка сгнила нахрен, и нужно со схемой полмашины облазить - не, это не есть путь современного пользователя.
У этих машин с проводкой (если не битое корыто и не лазили шаловливые ручёнки, вообщем, заводская) проблем мало. А вот разьёмы фонарей для подключения фишек проводки жуткие. Контактные дорожки - штамповка из оцинкованной железной жести (как цинкованное ведро), со временем от влаги и электрохимических процессов сильно окисляются и ржавеют. В итоге получается данная картина.

задний левый внутренний стоп сигнал
Это не стоп сигнал, а задняя противотуманная фара (ПТФ). Симметрично ей на правой стороне - фара заднего хода.
 
@Фил-2000 просто ещё все думают что решение проблемы у всех одинаковое. Но к сожалению это не так. Есть конечно типовуха. Но блин все хотят что бы всегда была типовуха и их ткнули носом именно в то место где проблема, а сами искать делать ничего не хотят.
 
@Фил-2000
Volkswagen Jetta 5 (2007г). Так вот и нужно хотя бы понимание где смотреть проводку. Данные симптомы вылезаю время от времени. Грешил на задний стопарь, не горели диоды, электрик разобрал, заметили сгоревший резистор, припояли похожий - загорелись, но проблема не ушла. Решил заказать задний стопарь с Китая, вчера установил и снова та же картина. Утром машину завёл, пока работает, но не работает только один ходовой свет слева.
Фото обгоревшего резистора приложил.

@Фил-2000 просто ещё все думают что решение проблемы у всех одинаковое. Но к сожалению это не так. Есть конечно типовуха. Но блин все хотят что бы всегда была типовуха и их ткнули носом именно в то место где проблема, а сами искать делать ничего не хотят.
Совершенно верно, искать просто нет времени, вот и обращаюсь тем у кого была подобная проблема.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-04-07 at 12.24.12.jpeg
    WhatsApp Image 2023-04-07 at 12.24.12.jpeg
    96 КБ · Просмотры: 56
Совершенно верно, искать просто нет времени, вот и обращаюсь тем у кого была подобная проблема.
С таким подходом надо идти на на форум Volkswagen Jetta 5 (2007г).
Но т.к. современные машины -- это игровые приставки и новогодние украшения из светодиодов,то ни о какой лёгкости ремонта быть не может и речи.
 
С таким подходом надо идти на на форум Volkswagen Jetta 5 (2007г).
Но т.к. современные машины -- это игровые приставки и новогодние украшения из светодиодов,то ни о какой лёгкости ремонта быть не может и речи.
Товарищи, разьяснять я вас не прошу, можете оставить свои петиции при себе. Я спросил, кто сталкивался, тот ответит. Хренли разводить демагогию?
 
вот и обращаюсь тем у кого была подобная проблема.
Вероятность найти такого человека <1%

Товарищи, разьяснять я вас не прошу, можете оставить свои петиции при себе. Я спросил, кто сталкивался, тот ответит. Хренли разводить демагогию?
Ладно всё молчим. Ответов не будет вообще. Ну раз вы этого хотите...

Фото обгоревшего резистора приложил
Большая нагрузка на резистор, из за этого перегрев.
 
А на форуме есть время сидеть хм.
На форуме я сижу во время рабочего времени. Я всё к чему, к тому что ни от кого конкретности нет, одни только разговоры. Дайте дельный совет, куда обратить внимание, в чём может быть проблема...Может у кого была похожая ситуация... Я при помощи форума смог так же решить одну из проблем, просто у человека были схожие симптомы, отписался, я поблагодарил. Всё, без лишних слов, всё понятно.
 
Все разъёмы обработать спреем для них. Отписаться. Либо зачистить до состояния "как у кота", отписаться.
 
Все разъёмы обработать спреем для них. Отписаться. Либо зачистить до состояния "как у кота", отписаться.
Dima, спасибо за ответ.
Спреем брызгал только один патрон и цоколь на передней правой фаре. Остальные не знаю, стоит ли?
На левой не работает ходовой, туда ставил разные лампы - не спасает.
А задние вообще менял местами, картина идентичная.
Ну завтра попробую.
А что значит - Отписаться?
 
Доброе утро.
В самом начале этой темы, у lisx была подобная проблема и вот что он пишет:
Спасибо за помощь коллеги! Проблема решена.
Действительно оказался F16 (перегорел) в подкапотном блоке предохранителей (так называемый Low). Актуальной распиновки блока предохранителей так и не нашёл. У меняна позиции F16 оказался предохранитель на 10А, а не 30А как указано во всех схемах которые мне удалось найти, заменил его на аналогичный 10А, всё заработало.
Так вот, у меня предохранитель целый, даже менял местами. И ещё он указывает, что у него стоял предохранитель на 10 ампер, у меня стоит на 30 А.
 
Всем привет.
Утром снова всё работало, но выключен был ближний правый. Вытащил патрон и в этот раз удачно встал, фарами на солнце и заметил, что один контакт сломан. Немного выгнул контакт на патроне и всё заработало.
Пока езжу всё в порядке.
Вопрос: может ли из-за плохого контакта происходить такая карусель?
 
Доброе утро.
Подскажите, из-за плохого генератора может быть такая проблема, которая описана выше?
Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу