Расход топлива И снова о больном

adg2000w

Постоянный участник
Сообщения
39
Реакции
1
Город
Орёл
Авто
VW Golf 3 1.8 ABS 1993г
гольф 3, двигун 1,8 ABS, пробег 360 000 км (и по моему без ремонта)в любое время года тепло или холодно, если идет дождь или большая влажность расход топлива увеличивается на 1,5-2 литра по городу и составляет примерно 11 литров на сотню!!! Когда сухо около 9! Фильтра нормальные!
Ни кто такого не замечал у себя?
 
А есть снижение тяги авто? Вероятный виновник - катушка.
 
Да вроде нет, ни когда не обращал внимания! Но че то кажется что наоборот прет получше... но могу соврать...
у друга на фокусе 3 такая же басня!
 
Самый лучший вариант - на диагностику, подключиться к мотортестеру, запастись водяной пшикалкой, сравнить показания в нормальных условиях и после пшикания узлов - трамблёр, вв провода, катушка, лямбда.
 
Двигатель мою Кёрхером, по расходу ни чего не меняется, около 9 л на сотню по городу.
 
А про диагностику.... у меня есть шнурок! Да и на ABSе диагностировать то особо не чего.
 
Например,,,,мощность искры шнурком ты не увидишь.
 
Так то оно так!!! После мойки двигателя почему расход тогда нормальный?
 
adg2000w написал(а):
Так то оно так!!! После мойки двигателя почему расход тогда нормальный?

Значит надо искать в другом месте проблему
 
Интересно в каком?
 
adg2000w написал(а):
Да вроде нет, ни когда не обращал внимания! Но че то кажется что наоборот прет получше... но могу соврать...
у друга на фокусе 3 такая же басня!

поэтому и расход.может наполнение цилиндров лучше-прет лучше ,а ты на радостях подкидываешь ему под хвост. :) вот тебе и расход.
 
adg2000w написал(а):
... расход топлива увеличивается на 1,5-2 литра по городу и составляет примерно 11 литров на сотню!!!

А как замеряли расход?
 
popov2 написал(а):
поэтому и расход.может наполнение цилиндров лучше-прет лучше ,а ты на радостях подкидываешь ему под хвост. :) вот тебе и расход.

Да по нашему городу особо не погоняешь! сплошная пробка!!! На работу тыркаешься и с работы то же самое! Если до 60 км/ч разогнался то счестье
 
adg2000w написал(а):
гольф 3, двигун 1,8 ABS, пробег 360 000 км (и по моему без ремонта)в любое время года тепло или холодно, если идет дождь или большая влажность расход топлива увеличивается на 1,5-2 литра по городу и составляет примерно 11 литров на сотню!!! Когда  сухо около 9! Фильтра нормальные!
Ни кто такого не замечал у себя?

Это не расход, а сказка! :good:
Даже если учитывать что гольф не пассат, а Орёл не мегаполис.
 
11 литров 95 по городу, сказка?
 
adg2000w написал(а):
12 литров 95 по городу сказка?

Мне бы такой, факт 14-16 летом без кондиционера, по трассе 7-8 при прочих равных.
 
adg2000w написал(а):

Понятно. Лично я считаю, что MFA не является точным показателем расхода в таких пределах, как 2-3 литра. Тем более,что замер производился при поездках по городу и пробкам. :)
 
KWS2E написал(а):
Понятно. Лично я считаю, что MFA не является точным показателем расхода в таких пределах, как 2-3 литра. Тем более,что замер производился при поездках по городу и пробкам. :)

Так и в сухую погоду тоже по пробкам!
 
Назад
Сверху Снизу