Не поступает ОЖ в радиатор печки

Мистика не закончилась. Жду выходных.
План действий следующий: 1. Проверить предложение popov2 соединить подачу и обратку печки прозрачным шлангом. 2. Проверить пирометром равномерность нагрева двигателя.
3. Попытаться просунуть тонкий сантехнический трос в канал рубашки двигателя.
Может кто-то посмеется, но утопающий и за соломинку хватится. Результат обязательно станет
достоянием форумчан. Столько людей отозвалось, как можно промолчать?
 
Проверить предложение popov2 соединить подачу и обратку печки прозрачным шланго
первым делом сними верхний патрубок радиатора и посмотри как будет уходить ОЖ из расширительного.если так же как из патрубка печки ,то ищи причину.если нормально ,тогда пункт 3.а затем пункт 1.
 
Вот теперь мистика закончилась!!! Частично.
Первым делом соединил подачу и обратку прозрачным шлангом. ОЖ потекла как положено.
При разгерметизированной системе охлаждения жидкость из ГБЦ не течет! Из других мест не проверял. Окрыленный результатом, заменил оба клапана (см. фотографию kalifornia на 1-й странице) трубками. Печка заработала. Вернул на место пластмассовый клапан, он более понятный. Со стороны печки дуй, а обратно... ничего. Печка работает. Вернул на место дюралевый клапан. Печка не работает. Заменил дюралевый клапан трубкой. Печка работает.
Самое обидное то, что я менял эти клапаны на трубки в самом начале этой эпопеи. Тогда, наверное, мне не удалось удалить воздушную пробку из радиатора отопителя, хотя ОЖ из бачка уходила и приходилось доливать. А потом подвернулся этот шланг из ГБЦ и я зациклился на нем. Вот такая получилась разминка для мозгов. И не только моих.
Я искренне прошу у всех прощения за потраченное не меня время и благодарю за советы, они мне помогли.
 
nikolay_1954 написал(а):
Самое обидное то, что я менял эти клапаны на трубки в самом начале этой эпопеи. Тогда, наверное, мне не удалось удалить воздушную пробку из радиатора отопителя

Несомненно так и есть. :) Тем не менее поздравляю!
P.S. Никогда этого не делал раньше, но специально для wadimm напомню второй пост в этой теме.
Подозреваю, конечно что это клапан защиты ног пассажира от ожога при течи радиатора печки. Вообщем его надо выкинуть.
 
epson написал(а):
...Подозреваю, конечно что это клапан защиты ног пассажира ...

А у кеня другое мнение.Эти клапана для поддержания системы в рабочем состоянии при аварии печки.До ног струя не достанет -- ОЖ не хватит чтобы так короб переполнить.
 
WRH2E написал(а):
А у кеня другое мнение.Эти клапана для поддержания системы в рабочем состоянии при аварии печки.До ног струя не достанет -- ОЖ не хватит чтобы так короб переполнить.

В клапане стоит термостат, который перекрывает поток ОЖ через печку при достижении температуры ОЖ порядка 105 гр.
 
nikolay_1954 написал(а):
Вернул на место дюралевый клапан. Печка не работает. Заменил дюралевый клапан трубкой. Печка работает.

Если заглянуть в ФАК, там про это написано.
Дюралевый бочонок - термастат. Внутри него клапан на "церезине". От времени церезин разбухает и перекрывает ток ОЖ. Штатно срабатывает при температуре за сотню, дабы не устроить парную в салоне.
 
Я искренне прошу у всех прощения за потраченное не меня время и благодарю за советы, они мне помогли.
:hat: ;) :thankyou2:
 
камрады подскажите
в печке булькает, газуешь еще больше булькает, уже и на горку и под горку газовал, все равно булькает. прогазуешь, печка конечно жарче греет, но и без этого я бы не сказал что холодно.
что может быть?
 
epson написал(а):
Несомненно так и есть. :) Тем не менее поздравляю!
P.S. Никогда этого не делал раньше, но специально для wadimm напомню второй пост в этой теме.

Я то тут индивидуально причем??? Я всего лишь сделал предположение в связи с исчезновением ТС, а не оспаривал какие либо вышеозвученные предположения... :hat:
 
Гaрик написал(а):
камрады подскажите
в печке булькает, газуешь еще больше булькает, уже и на горку и под горку газовал, все равно булькает. прогазуешь, печка конечно жарче греет, но и без этого я бы не сказал что холодно.
что может быть?

Замена прокладки ГБЦ
 
Policay написал(а):
Замена прокладки ГБЦ

)))))))
очень интересно, с чего это вдруг. если я только что её заменил.

что бы в будущем такого не говорили людям, знайте, если булькает то это печка забита.
она может быть завоздушена только в том случае если забита напрочь, и меняли жижу.

заменил печку и бульканье ушло, печка греет что сахара.
кстати после замены печки, долили 1 литр антифриза, при замене вытекло максимум 200 грамм.
печка лежит дома, залил ее кротом, может откиснет, если нет распилю и покажу.
видимо предыдущий владелец, олень, по другому не назвать, засыпал герметик когда был пробой ГБЦ, и продал мне машину падла.
ну а я разогнав ее до 190 видимо пробил этот герметик, потому как первый раз антифриз ушел как раз после дороги с морей домой, а это 16 часов режима 120-160, и один раз 192.
 
Назад
Сверху Снизу