Как разблокировать магнитолу Alpha ? где может находиться код магнитолы?

  • Автор темы barmale.y
  • Дата начала
  • Ответы 117
  • Просмотры 98К
  • Теги
    alpha
Ап! Хелп!
 
Я же писал, что туда нужно пихать ключи для альфы а не отвертки и прочую нечисть. Вставляешь ключики и вытягиваешь ее. Эскизы ключей ищи в книгах по ремонту.
 
Кенни, а где эту книгу взять можно? В нете есть?
 
В нете не нашел, в обычной бумажной есть. Там вроде на обложке еще венто нарисован.
 
А отсканить не можешь?
 
Начал с утра лопатить интернет в поисках рисунков ключей - нет нифига, и у меня в книжке их нет :(. Может, к olegmaster-y заехать, пусть он эту Альфу тебе снимет? Или кто тут у нас еще установщик кар-аудио из Питера есть?
 
tolmach написал(а):
Начал с утра лопатить интернет в поисках рисунков ключей - нет нифига, и у меня в книжке их нет :(. Может, к olegmaster-y заехать, пусть он эту Альфу тебе снимет? Или кто тут у нас еще установщик кар-аудио из Питера есть?

Спасибо за "лопачество" :)

Ситуация ухудшена тем - что я пока не выездной :)
Плохо я еще рулю :love:

:LOL:
 
Отсканить не могу, т.к. книга сейчас недоступна.
 
Да мы уже с микикой нашли тут кой-чего
http://thetoolwarehouse.net/shop/AST-3100.html

ЗЫ: от ведь, нет бы делом заниматься, так автоделами на рабочем месте развлекаемся, вовсю эксплуатируя служебный инет и рабочее время.
 
Да уж!!!!

Еще 2 мысли : взять из пластиковой карты сделать похожие ключи, или канцелярскими ножами воспользоваться. Если не поможет - то всегда есть официал за 340 рублей готовый разорвать эту альфу вклочья :) :)
 
Да, вот по ссылке именно такие ключики (VW)
 
mikika написал(а):
Если не поможет - то всегда есть официал за 340 рублей готовый разорвать эту альфу вклочья :) :)

И собрать из нее обратно Альпину Ф1 Статус :)
 
Сегодня часа два убил на то чтоб снять эту Альфу? такое ощущение что она прикручена наглухо. На магнитоле бо бокам есть две такие как бы кнопочки маленькие слева и справа, вот я их снял, и увидел с каждой стороны есть отверстие небольшие, пробывал туда ставить пластинки (длиной 6 см) небольшие неудачно, намертво сидит, может они маленкие подлиньше надо было, нужна помощь, кто снимал дайте плиз совет ???????
 
Прочитай мой пост написанный в 04:33.

Я вот сегодня около 22-00 пойду ковыряться с ней. Как че расковыряю - отпишу сюда
 
Без ключей не снимется. Проверено.
 
Ну ты умеешь порадовать!!! :(
 
Впринципе я помню размеры, ширина ключа вроде 1 см, длина узкой части спереди - 5мм, остальное подбором, можно попробовать изготовить из карточки.
 
Чуваки, поздравьте!! Я победил этого фрица!

Кенни, позволь тебя поправить. Ключи не нужны! ДОКАЗАНО!

Бармалей, смотри как я сделал:
Сними заглушки по бокам от магнитолы, с торпеды.

Сними панельку с альфы, она отстегивается отверткой! Сними ее со шлейфика.

В правом и левом нижних углах магнитолы есть усики-пружинки, которые в данный момент разжаты и держатся за торпедо. Тебе надо прижать их к магнитоле и тогда она выйдет. В принципе, не считая первой попытки я проковырялся с час.

Все что тебе нужно, это 3 тонких (примерно с милиметр) шлицевых отвертки.

УДАЧИ!

Если надо - выложу фотки.
 
mikika, выкладывай фотки плиз, опять пробывал, побоялся сломать панельку, начал отгибать и никак не получается, выкладывай, чем раньше тем лучше!!! :)
 
Бармалей, с фотками сорри - магнитола уже в гараже, который далеко. Если до него и доберусь то не раньше след. выходных.

Момент о котором я забыл сказать : для того чтобы снять панельку, тебе необходимо снять ручки "sound" и "volume". Просто плоскогубцами их зажми и тяни на себя. Я вообще руками снял.

Дальше - как отстегнешь панельку, увидишь что она на шлейфе прикреплена к корпусу. Просто вытащи разъем шлейфа из панельки и все. Можешь ее убирать :)

По поводу усиков:
Левый усик можно отжать рукой, нажав на левый нижний угол из-за торпеды (полагаю что заглушки слева и справа от маги сняты)
Как только отжимаешь этот усик - вставляй отвертку, так, чтобы он не ушел назад. Отвертка остается в этом месте

Правый усик я подцепил одной отверткой и зафиксировал точно также другой отверткой. (Вот и получается 3 отвертки)

В итоге ты получаешь конструкцию: Мага без панельки, в которой слева и справа в нижних углах торчат отвертки, не дающие усикам уйти назад. Вот эту конструкцию тебе надо потянуть на себя, довольно сильно. Должно все выйти.

Если ты из Питера - приезжай, помогу.
 
Назад
Сверху Снизу