Дачный дом 6х67,5 Такой вот получился

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы 62
  • Просмотры 11К
Vasso

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Сообщения
12 060
Реакции
3 494
Город
С-Пб
Авто
Passat B3 Variant 1991 1,8ABS-продан, Octavia Combi 2011 1,6BSE-разбит, LADA Vesta 2023 1,6 21129
To ValyaV
Про вагонку Алекс уже ответил. Да и с народом общался - для дачных домов эту вагонку используют "в полный рост"
Про проводку - Качество гофры имеющейся на рынке мягко говоря... Та что действительно достойная - стоит дорого. Но это не главное. В случае повреждения кабеля (поверьте, что года через 3-4 многое может забыться) или необходимости доработки схемы, придется вскрывать стены. В кабель-канале, тем более доставшемся на халяву всё на много проще и удобнее. :)
Опять же, скоро буду ставить антенну, соответственно пойдет по каналу. Уже надыбал нужное кол-во перегородок. :)
 
ValyaV

ValyaV

Я здесь живу
Сообщения
1 138
Реакции
15
Город
Россия, Москва
Авто
Гольф II - был, Fusion - был, Nissan X-trail с VWTS-рамками - был, Toyota Highlander - был, И... опять Nissan X-Trail - но уже без рамок :)
Vasso написал(а):
Да и с народом общался - для дачных домов эту вагонку используют "в полный рост"
Та что действительно достойная - стоит дорого. Но это не главное. В случае повреждения кабеля (поверьте, что года через 3-4 многое может забыться) или необходимости доработки схемы, придется вскрывать стены.

Ну и пусть используют - хозяин-барин. Сколько денег на текущие ремонты убиваться будет никто же не считает ;)
По поводу "забыться" - а схемы, что не чертятся с размерами?
Я когда дачу делал, в эл. цепь изначально заложил все возможные варианты событий - тут розетку жене надо - пожалуйста, там детям телек провести - нате. Вы же хоть примерно свои потребности на даче представляете?
Да и просто банально - ужасно смотрится кабель-канал на стене... :(
 

dadalesha

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Polo
А как вам вариант обшить дом с наружи ЦСП панелями?
Вот как на видео Реконструкция бани (Хамам) ГОВНОРЕКЛАМА
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу