Дачный дом 6х67,5 Такой вот получился

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы 62
  • Просмотры 12К
Обшивка вагонкой каркасника спорный вопрос. Жесткость стены получается не очень...
Про жесткость
 
Нормальная жесткость, не как у каменного дома, но ее вполне достаточно в наших широтах.
 
Сами же пишите сырая вагонка, щели...

3021.jpg

Взято отсюда
Я бы изнутри обшил осп(OSB) или фанерой потом вагонка.
Это не совет - просто мнение.
 
ArtDen написал(а):
Сами же пишите сырая вагонка, щели...

3021.jpg

Взято6.htm]отсюда
Я бы изнутри обшил опс(OSB) или фанерой потом вагонка.
Это не совет - просто мнение.

Щели больше влияют на то что будет вода заливаться, да ветер гулять.

Вагонка материал для отделки, это не конструктивный элемент здания, она не придаст прочности и не должна придавать ему жесткость.

Насчет ОСВ или фанеры вариан хороший, обычно все каркасники так и делаются.
 
Вася лантифундист! Страдает раздвоением личности. Одна его часть уверена, что вторая должна пахать как негр на плантации, и таки заставляет вторую это делать, а на практике выходит, что пашет от восхода до заката Вася. :LOL:
Причём я, гад, поспособствовал в некоторой маленькой мере тому, что теперь Вася будет пахать не до заката, а круглосуточно, ибо мы сделали свет на первом этаже. Ага, мы пахали. Мальчик на побегушках и живая колонна для подержать и экстрагуру электрики! :LOL:

be8326037de8.jpg



eeb1b7626887.jpg
 
Итог последней поездки:
в субботу сделано освещение на первом этаже, в прочем Димка уже написал (правда забыл рассказать, что я доверил таки ему высоко квалифицированную работу по установке лампочек, с которй он вполне справился, не считая одного выдернутого держателя и великолепнейшего полета с табуретки :LOL: :LOL: :LOL: )
в воскресенье полностью установлены розетки и эл.обогрев на первом этаже, электрощит дооснащен реле приоритета нагрузок. :rolleyes:
Так что осталось сделать свет и розетки на террасе и прокинуть питание к насосу в скважине, чтобы не бегать постоянно с удлиннителем. :) :) :)


Ромка, топором - не наш метод, слишком просто :LOL: :LOL:
 
ого... строители)))
зы. домик на Варенькин похож
 
Вась поздравляю с завершением строительства!!!
А короб у тя леграндовский?
И мне понравилось фото на табурете.......упаду-не упаду.... :drinks: :drinks: :drinks:
 
elektrik555 написал(а):
Вась поздравляю с завершением строительства!!!
А короб у тя леграндовский?
И мне понравилось фото на табурете.......упаду-не упаду.... :drinks: :drinks: :drinks:

:) :thankyou2: :hat:
Кость, специально для тебя фотки :)


34e15dc0049f.jpg



e79b77a1e3b5.jpg



8c0981270b8e.jpg



f21aae86a31d.jpg



7ad3d11342b5.jpg




Ну и, по заявке Ромки (извини, арфы нет, возьмите бубен... топор в бардаке не нашли) :LOL: :LOL: :LOL:


a9e4fadb43d9.jpg
 
А как там у вас с водой, канализацией?
 
С водой - скважина на участке 14 метров с насосом. В ближайшее время планирую протянуть туда электричество, т.к. с удлиннителем задолбался бегать. Когда устану бегать с ведрами, поставлю центробежный насос с автоматикой и протащу водопровод (летний вариант, т.к. зимний нецелесообразно и дорого) в дом. :)
Строители сейчас повадились воду от меня таскать. Мне не жалко. Чем больше берут, тем вода чище.

С канализацией - никак. В старом доме от раковинны труба в канаву. Сортир - ведро -> компост. Септик пока делать не собираюсь, много других проблем.
 
Вась спасибо,фотки классные!!!!А печку сам в проект добавлял?Надо обмыть!!!! :drinks: :drinks: :drinks:
 
Я чё про короб то задолбал наш:то не закроешь,то не откроешь...а заказчик когда узнаёт цену леграндовских коробов обычно в лёгком шоке...как то так..
 
Кость, печку сам добавлял, сам выбирал. С установкой и дымоходом строители посодействовали за толику малую. :)

Касательно нормального кабель-канала, есть два варианта:
1) предложить сначала thorsman (те что аллюминиевые) :santa:, когда назовёшь цены - легран покажется сущей дешевкой :LOL: :LOL: :LOL:

2) У DKC сейчас делаются (раньше были чисто итальянские) кабель-каналы IBOCO (см. фото первый этаж) серия In-liner. Гуманный ценник (конечно не по 7 копеек килограмм, типа кЕтая, но...) и очень достойное качество. :good: Плюс, наличие установочных изделий и всякой мелочи для них. В С-Пб у крупных поставщиков типа минимакса и этм, как правило многое есть в наличии. Думаю, что в Мск. тоже. :hat: :)
 
Я бы убивал за такое строительство, да еще и за деньги клиента :wall: А фирму спалил бы вместе с офисом...
Узбеки и деревянное строительство - вещи несовместимые :(, как и чуваши и таджики.
Судя по фото, под внешним слоем вагонки даже не ветро-влаго защита, а пароизоляция? Если так, то плохо... Если и с крышей тоже самое, то вообще беда будет с утеплителем под ондулином - он, кстати, есть? На фото не понять...
Использовать вагонку как внешний слой каркаса (несущий нагрузку) - неприемлемо, тем более, что вы написали, что углы - на саморезах - при малейшей подвижке саморезы сломает (черные же применяли, каленые? - они лопаются при нагрузке на растяжение) и ваша вагонка отскочит от стены по углам. Вагонку не зря крепят на гвоздь - он гибкий и не выскакивает из дерева.
И зачем проводку в кабель-каналах сделали, если у вас каркас? Чего не спрятали?
В общем, опыт конечно только ваш, но дом потребует ремонта уже в след. сезон :(

 
ValyaV написал(а):
Я бы убивал за такое строительство, да еще и за деньги клиента :wall: А фирму спалил бы вместе с офисом...
Узбеки и деревянное строительство - вещи несовместимые :(, как и чуваши и таджики.
Судя по фото, под внешним слоем вагонки даже не ветро-влаго защита, а пароизоляция? Если так, то плохо... Если и с крышей тоже самое, то вообще беда будет с утеплителем под ондулином - он, кстати, есть? На фото не понять...
Использовать вагонку как внешний слой каркаса (несущий нагрузку) - неприемлемо, тем более, что вы написали, что углы - на саморезах - при малейшей подвижке саморезы сломает (черные же применяли, каленые? - они лопаются при нагрузке на растяжение) и ваша вагонка отскочит от стены по углам. Вагонку не зря крепят на гвоздь - он гибкий и не выскакивает из дерева.
И зачем проводку в кабель-каналах сделали, если у вас каркас? Чего не спрятали?
В общем, опыт конечно только ваш, но дом потребует ремонта уже в след. сезон :(

а что странного, клиент хочет сполучить максимум площади за мин кол. средств.
причем за средства, которых не хватит на качественное строение, вот и пошла экономия на всем!
 
Назад
Сверху Снизу