Выбор стоек амортизаторов. Koni или Bilstein

Михаил казак

Михаил казак

Мастер советчик
Сообщения
222
Реакции
15
Город
Кубань.г.Екатеринодар (Краснодар).
Авто
SEAT Toledo GLX 1L. 1,9TDi 1Z.1996г.
Всем доброго времени!
Озадачиваюсь выбором амортизаторов на свой авто. После покупки его, я заменил убитые родные оригинальные амортизаторы "Брауншвейг" на
Bilstein, установил передние газо-масляные двухтрубные VNE-4502, задние газо-масляные двухтрубные BNE-1974, это всё из серии B4 Gas, изготавливаются они толи в Румынии, толи в Испании. Все четыре амортизатора+пыльники+отбойники мне тогда обошлись чуть менее 200 долларов. Они уже прошли более 70 000 км, это их третий сезон.
В общем, они мне уже надоели, но ещё не поломались...Претензий к ним нет, доволен 100%.
Но вот, уже вроде как, при резком торможении начинает машина слегка клевать носом, чего не наблюдалось раннее, то есть, скоро возможно, их можно будет заменить.
Хотелось бы наверное, поменять их на тот же Bilstein, но только серии B6 и однотрубные. Только они не очень бюджетны...А хотелось бы по-бюджетнее...
Хотелось бы так же, чтобы будущие аморы были, возможно, ещё более спортивными. Какая альтернатива B4-м амортизаторам от Билшайн, но только других производителей? Рассматриваю вариант от KONI, например, "STR.T" (нерегулируемые). Но их производит, вроде, Аргентина, хорошо это или плохо, не знаю.
Есть ли у кого подобный реальный опыт выбора, и сможет ли кто мне, и не только мне, помочь в этом?
Гуглёж только запутал, одни хвалят коней, другие пишут, что очень плохое качество...Будут ли "Кони" лучше "Билштайнов Б4" или может поискать какую другую альтернативу?
 
Boge или Sachs :good:
 
Я, как-то не особо обращал внимание на эти фирмы...Загуглив, почитал, что Закс и Боге больше разработаны для обычных потребителей, и они не очень спортивны, выбор моделей не велик, всего две...Обе фирмы принадлежат одному концерну ZF, по сути это одно и тоже только в разной упаковке...Вроде такие отзывы я нашёл...Возможно, это не всё так...А кстати, где их производят?
 
Хочешь ставить Коней, ставь. Только на жабу придётся наступить даже, не только задушить! :LOL:
Аморты шикарные.
 
замени передние сайленты, поставь ттшные. возможно на этом все и закончится
а так вообще я езжу на кони стрт уже больше года, все нормально с ними, причем купил бушные на время, а оказались вполне
 

Спасибо, братцы за ответы!
Буду тогда целится на коней, раз уж б/у нормально, то, есть надежда, что новые будут не хуже.
Всё-таки, STR.T это Аргентина?
По цене: они бюджетнее Билштайнов Б6, поэтому считаю, что оптимально...
Ещё вопрос: они с подпором газа (азота)? То есть в свободном состоянии, когда они не установлены и не стянуты пружинами, штоки при попытке их сжать, снова выходят из цилиндров?
 
Полез в подвеску...Итог - всё, или почти всё, под замену...
Подскажите пожалуйста по поводу выбора задних сайлентблоков нижнего рычага, то что ставить от Ауди ТТ, это понятно...Но есть варианты...Каталог предлагает как минимум два варианта...Самый распространенный вариант это VAG 8N0 407 181 B, (Lemforder 27132 01). Но есть ещё вариант - Lemforder 31479 01...Этот вариант весит, если верить каталогу 215 г, против 118 г предыдущего варианта, то есть, они ещё лучше, но стоит гораздо дороже и нет аналогов? Что брать?
 
Скажите пожалуйста, а вариант ли поменять сначала два передних амортизатора на "Кони", а потом поменять и задние? То есть какое то время покататься с амортизаторами разных фирм на разных осях?
 
Без разницы,хоть от запорожца.
 
Просто у меня задние Билштайн Б4 пока в неплохом состоянии. Пока подкоплю на задние "Кони".
В общем, с выбором я определился, закажу-ка я наверное передние Koni STR.T 8750-1008.
Осталось выбрать магазин, что-то много этих интернет магазинов, в каком брать?
http://www.koni-store.ru/
http://www.koni.ru/
http://koni-rus.ru/
 
бильштейн вообще не советую брать, много жалоб.
 
ничего себе пол года аморты шли???
 
Да не полгода, а 5 недель, судя по дате сообщений:
12 декабря 2014 - 19 января 2015.
 
Alexsei32 написал(а):
бильштейн вообще не советую брать, много жалоб .

У меня к билштайнам претензий нет, я на них проехал около 90 000 км, ещё работают, задние вообще как новые. Перед клевать при торможении начал лишь только в прошлом году .
По доставке, всё верно, около 5 недель.
 
бильштейн вообще не советую брать, много жалоб .
У меня нет,прошли 110 тыс.км.Новые поставил такие же,беру только масло(газовые неперевариваю)
 
Я тоже люблю поспортивнее, но только потому что в "помягче" жену укачивает. )))
Но моя жаба активно сопротивляется, не смотря на то что этот магазин метров 200 по прямой от моего дома. :LOL: :LOL: :LOL:
Вот ведь... Написал и не успокоился, пока не открыл Яндекс-карты и не померял. ))) 494 метра. )))
 
Назад
Сверху Снизу