От чего подходит крышка на расширительный бачек тормозов VW Golf 3 для прокачки

Corporation

Corporation

Прямо, прямо! А ты доворачивай!
Сообщения
8 298
Реакции
754
Город
Тула
Авто
VW Golf III 1.8 ABS 1995 3dr, ZAZ 968M 1.3 MeMZ-968 1981 Coupe, GT Zaskar Team, GT Avalanche 1.0, BST Technologies FatBike, Specialized S-Works Epic
Привет!
Хочу сделать приспособление для быстрой икачественной пркачки\прромывки тормозной системы в одно рыло на Фольксваген Гольф 3.
Вкратце идея: на расширительный бачек накрутить крышечку, в ней штуцер, трубочка к небольшой емкости со свежей тормозухой (около 1л) - можно применить бачек для системы охлаждения ВАЗ, в этом бачке тоже штуцер и шланг длиной 1,5м с наконечником на колесо (ниппель Шредера).

Заливаем новую жидкость в литровый бак, закрываем крышки, подсоединяем к колесу и выгоняем старую жидкость, замещаем свежей. Возможно, на педальку понажимать надо, но это не сложно.

Попадос в том, что я не знаю от чего подойдет по резьбе крышечка на расширительный бачек! Попробовал от ВАЗ-2108 - не подошло, диаметр слишком большой.

Ищу крышку за небольшие деньги (6-100 руб), которая бы встала по резьбе на ваговский тормозной бачек. Может быть кто-то уже находил?
 
на ебее есть комплект для прокачки состояит из 4-5 распространенных крышечек со штуцером и шлангом до колеса. есть еще очевидный вариант купить эту крышку как запчасть. :)
на педаль как раз нажимать не требуется, ну разве только перед процедурой помутузить и поднять ил и тину :)
основной попадос в прокачке заключается в отламовании штуцера при попытке его отвернуть. говорят помогает миниатюрная горелка, но не всегда.
 
Nikolab написал(а):
на ебее есть комплект для прокачки состояит из 4-5 распространенных крышечек со штуцером и шлангом до колеса. есть еще очевидный вариант купить эту крышку как запчасть. :)
на педаль как раз нажимать не требуется, ну разве только перед процедурой помутузить и поднять ил и тину :)
основной попадос в прокачке заключается в отламовании штуцера при попытке его отвернуть. говорят помогает миниатюрная горелка, но не всегда.

Скорее всего помогает изготовление нержавеющих штуцеров у дяди Вовы. Кстати, почему бы и не заказать....
 
Nikolab написал(а):
очевидный вариант купить эту крышку как запчасть. :)

Не особо хороший вариант - во-первых, она стоит дохрена, во-вторых, там датчик мешается.
 
Nikolab написал(а):
говорят помогает миниатюрная горелка, но не всегда.

горелка рулет 100500% :good: :good: :good:
недавно разбирал закисшую тормозную, всё открутилось на ура!
 
Corporation написал(а):
Скорее всего помогает изготовление нержавеющих штуцеров у дяди Вовы. Кстати, почему бы и не заказать....

вот только бы выковырить заломыш оттуда еще не повредив тело суппорта.
 
One написал(а):
горелка рулет 100500% :good: :good: :good:
недавно разбирал закисшую тормозную, всё открутилось на ура!

а ты грел штуцер или суппорт, или все разом?
 
Где-то видел фотоотчет с пластиковой крышкой от бутылки молока. К сожалению, не уверен, что фотоотчет был про VAG. Машина далеко, проверять лень :)

Для присоединения трубки к крышке рекомендую штуцер прокачки от жигулятора - стоит 13 руб.
 
user289 написал(а):
Где-то видел фотоотчет с пластиковой крышкой от бутылки молока. К сожалению, не уверен, что фотоотчет был про VAG. Машина далеко, проверять лень :)

Для присоединения трубки к крышке рекомендую штуцер прокачки от жигулятора - стоит 13 руб.

Попробую от Чудо-молока 0,25.
 
Nikolab написал(а):
на ебее есть комплект для прокачки состояит из 4-5 распространенных крышечек со штуцером и шлангом

Если нетрудно, ссылку, или по каким ключевым словам искать.
 
Не первый год пользуюсь Motive Bleeder-ом.

554a8bu-480.jpg


Нечто подобное можно сделать из огородного опрыскивателя. Засада только с крышкой. Крышку "как запчасть" раздует после 10psi, а вам нужно накачать в систему 20..25psi. По регламенту 32psi, но это до фига.
 
Corporation написал(а):
Попробую от Чудо-молока 0,25.

Буквально неделю назад заменил торм. жидкость в своем.

Крышечка идеально подошла от канистры моторного масла Лукойл. 5л. 15W40. Открутил шланг от насоса. вкрутил в крышку, положил колесо под капот и дал давление 2 атм. в систему...
 
manuez написал(а):
Крышечка идеально подошла от канистры моторного масла Лукойл. 5л

хмм.. у меня как раз газенваген рабочий лукойлом питается, надо канистру попросить не выкидывать
 
user289 написал(а):
хмм.. у меня как раз газенваген рабочий лукойлом питается, надо канистру попросить не выкидывать

Этих канистр в мусорках на заправках торгующих лукойловским маслом пруд пруди. И помоему что 1, что 5 литров горловина одинаковая. :unknw:
 
Некропост, но вдруг кому пригодится....

Идеально становится крышка от Ваниша

И это, я бы не советовал сильно туда дуть! одного очка вполне достаточно!
 
Я пользуюсь такой:
Устройство для прокачки тормозов
Код товара: 072031
Артикул: АЭРАТОРпт*
Цена: 130.00 руб.

Подгодит для Octavia2, Golf V.
Давление беру от шины.

Еще есть тема с картинками
 
Последнее редактирование модератором:
Буквально неделю назад заменил торм. жидкость в своем.

Крышечка идеально подошла от канистры моторного масла Лукойл. 5л. 15W40. Открутил шланг от насоса. вкрутил в крышку, положил колесо под капот и дал давление 2 атм. в систему...
В своём это каком?
 
От литровых тоже подходит
IMG_20190817_112146.jpg

IMG_20190817_111947.jpg

IMG_20190817_111343.jpg
 
Назад
Сверху Снизу