ваг ком не подключается к блоку управления АКПП 09А пишет слишком много ошибок связи

  • Автор темы CHEUSHESKU
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
  • Теги
    акпп 09a

CHEUSHESKU

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Бобруйск
Авто
VW Golf 4 1.9TDI ATD АКПП 09А 2000г.
ваг ком не подключается к блоку управления АКПП 09А, пишет слишком много ошибок связи. Кабель-KKL VAG-COM for 409.1 Виндовс 7. Драйвер CH340. Ваг Ком VAGCOM311,2RUS. Хочу посмотреть температуру масла, для контроля уровня.
 
Попробуй понизить/повысить скорость com порта, время задержки. Например для начала 4800, 2 мсек.
На всякий случай запусти прогу в совместимом с W95 режиме.
 
Ну с со скоростью и временем задержки сом порта понятно, это в настройках кабеля, но тоже многовато вариантов подбирать(. А вот где режим W95 включить?
 
"Свойства" исполняемого файла, но вряд ли дело в этом.
 
У меня та же проблема с подключением к акпп 09B, правда раз на 7 удалось подключится и снять ошибки. Ошибка была только одна, по потери связи с ЭБУ, если не ошибаюсь. Проблема ещё в том, что коробка при переключении на D думает секунды 2, и при дальнейшем переключении иногда есть проскальзование сцеления, особенно со 2 на 3 передачу. Есть мысль поменять блок управления акпп, но станет ли после замены лучше работать коробка, я что то сомневаюсь. Может кто то с чем то подобным сталкивался?
 
У меня та же проблема с подключением к акпп 09B, правда раз на 7 удалось подключится и снять ошибки. Ошибка была только одна, по потери связи с ЭБУ, если не ошибаюсь. Проблема ещё в том, что коробка при переключении на D думает секунды 2, и при дальнейшем переключении иногда есть проскальзование сцеления, особенно со 2 на 3 передачу. Есть мысль поменять блок управления акпп, но станет ли после замены лучше работать коробка, я что то сомневаюсь. Может кто то с чем то подобным сталкивался?
Пробуй при не заведённом моторе подключиться, или наоборот, при заведённом. Какой кабель, прога?
 
Кабель ККL 409.1. Сегодня пробовал и при заглушенном моторе и при заведённом и переключая селектор акпп, так не разу и не подключился. Прога Вася диагност. Но был в сервисе они пробовали разные кабеля подключится не смогли.
 
Кабель ККL 409.1. Сегодня пробовал и при заглушенном моторе и при заведённом и переключая селектор акпп, так не разу и не подключился. Прога Вася диагност. Но был в сервисе они пробовали разные кабеля подключится не смогли.
Я не знаю, где у тебя сборная колодка диагностических проводов, у мня на Пассате В4 перед кулисой. Вот, надо бы тебе её у себя найти, идентифицировать провод от коробки, и прозвонить его от разъёма до разъёма. Если ОК - попробовать вскрыть мозги и пропаять ответственный за этот провод пин разъёма на плате, посмотреть целостность печатных дорожек от него к микроконтроллеру.
 
Да вскрыл я его сегодня, контакты все просмотрел и промерил прям до микросхемы, все вроде в порядке и контакты чистые. Я в итоге пошел дальше и поставил другой блок 09В927750В на моем блоке буквы В небыло. Подключил кабель и спокойно снял все данные, но когда поехал переключалась коробка с пробуксовкой сцепления, а на 5 передачу так и не перешла, при диагностики была ошибка связанная с переключением передач, вот теперь и думаю может этот блок мне не подходит, а может его пограммировать надо?
 
Назад
Сверху Снизу