Смазка для подшипников? Подскажите номера хороших?

  • Автор темы Jurik-11
  • Дата начала
  • Ответы 151
  • Просмотры 24К
А что, на Гольф-4 подшипник задней ступицы разборный???
У меня товарищ в неразборные ступицы ниссана пасфайндера пресс-маслёнки врезал. Потому как в ступицы, что идут в запчасти, спецом её недокладывают, и они отхаживают от 20 до 40 тыщ максимум. Хоть и типа оригинал. И стоят как чугунный мост. С завода под 200 отходили.
Мож, тута тож такая история?.. :unknw:
 
Последнее редактирование:
думаю на СТО расскажут) Или у знакомого мастера
Так если сам делать не будешь, зачем тогда спрашивать про смазку??? Всё равно сделают/не сделают так, как считают нужным. И за "прокатило" счёт выставят.
 
Так если сам делать не будешь, зачем тогда спрашивать про смазку??? Всё равно сделают/не сделают так, как считают нужным. И за "прокатило" счёт выставят.
есть просто вариант с мастером знакомым.. но если у него не получится. Тем более непонятно, чем там мазать на СТО будут подшипник и прочие..
 
Я же тут не спрашивал как подшипник ступицы собирать и разбирать))
 
Я же тут не спрашивал как подшипник ступицы собирать и разбирать))
А если бы и спросил, то в ФАКе всё есть. :)
И потом, если задние неразборные подшипники дополнитеельно смазывать, тогда и передние надо, нет?
 
Бывает и в тубах по 400 гр.
Я пока смотрю в сторону маноловских. Дешевле мне выходит. И сразу могу купить. Смотрел такую подшипниковую смазку MANNOL EP-2 Multi-MoS2 Grease или High Temperature Grease LC2. Использовал подобные ли кто варианты? Читал вот вчера на какой-то ветке что ими можно. Или ошибаюсь? Или 158 можно как вариант.
 
А если бы и спросил, то в ФАКе всё есть. :)
И потом, если задние неразборные подшипники дополнитеельно смазывать, тогда и передние надо, нет?
видимо да, я не механик. Но спрошу) Посоветуюсь, для этого же и пишу
 

 
Я пока смотрю в сторону маноловских. Дешевле мне выходит. И сразу могу купить. Смотрел такую подшипниковую смазку MANNOL EP-2 Multi-MoS2 Grease или High Temperature Grease LC2. Использовал подобные ли кто варианты? Читал вот вчера на какой-то ветке что ими можно. Или ошибаюсь? Или 158 можно как вариант.
Молибденосодержащие смазки в подшипниках качения лучше не использовать, есть у них эффект "наволакивания" слоя, т.е. происходит незначительное увеличение диаметра шарика/ролика подшипника. Результатом может стать заклинивание подшипника. На изношенных это вряд ли, а вот в новых вполне возможно и случаи известны.
 
Назад
Сверху Снизу