Vag-COM не видит контроллер Не видит контроллер Пассата

  • Автор темы PalV
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры
  • Теги
    vag-com

PalV

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
None
Доброго времени суток.
Фольксваген Пассат 90г АВТОМАт движок PF
При диагностики с помощью KL-адаптера не видит контроллер двигателя.
Контроллер АКПП видит отлично.
Программы VAG-Tool Vag-COM
Подскажите куда копать?

Заранее благодарен :huh:
 
Год выпуска?
Сколько разъемов для диагностики и какие их цвета?
Сорь, первый вопрос отпадает, не внимательно прочитал...
Подпись лучше заполнить, как рекомендуется в правилах...
Согласен с Evgenом. Ток АКПП увы..
 
вся затыка в том что Дигифанты в 90 г ышо не научились говорить, так что продиагностировать, считать ошибки не получится
 
А как определить что ДИГИФАНТ?
А на профиссионально стенде можно
 
а тут определено всё до тебя, ышо немцами на стадии разработки ;)
система впрыска и зажигания у тебя ДИГИФАНТ (см.мою подпись), есь ышо всякие Мотроники и Джетроники, Симосы и т.д............ B)
 
PalV написал(а):
А как определить что ДИГИФАНТ?

По буквам "PF" :blum:
А на профиссионально стенде можно
Это ЭБУ не имеет встроенной диагностики. Поэтому "профессиональный" стенд - это просто подключение в разрыв разъема ЭБУ. Измеряются сигналы с датчиков и от ЭБУ (где возможно). Потом сравниваются с эталонными.
 
Доброго времени суток. Вопрос по диагностике по каналу 09(электрика).
VW Sharan 98г. ААА Motronic M3.8.1. Не могу увидить контроллер по 09каналу, все остальные вижу (01, 05, 17, даже 25(IMMO)и т.д.) а в этом только название контролера, дальше ошибки связи и все. Прога Vag-Com, VagTool-тоже самое.
 
Mex@n!K написал(а):
И какое же название контроллера ты смог увидеть?

Сомг увмтеть только VAG-номер: 7M0 962 258B и Компонент: Multifunkt.Einheit 0001. Дальше ошибки в передаче данных. Это произошло после долгого отсутствия(~месяц) АБ на авто в последствии чего перестала работать штатная сигналка, точнее не равотает с ключа. Синхронизация ключей с сигналкой не проходит т.е. с IMMO -OK(машина заводится) а с сигналкой - 0. ЦЗ с ключа работает. Что могло случиться с сигналкой?
 
Вот и у меня та-же херня.... Vag-Com не находит контроллер двигателя. Адаптер рабочий (проверено), разъем тоже рабочий (тоже проверено).....
Разъем 16-контакный. 4 минус, 16 плюс, 7 к-линия - верно?

А чего он двигатель не находит? Как мне ДЗ адаптировать?
 
У меня адаптер на оптронах видит мой автомобиль полностью. А вот Аудю 96г. только при заглушенном двигателе. Адаптерчик на Max 232 и MC 33199 видит все авто VAG которые подключали и некоторые вещи (например АКПП) Ford Galaxy.
 
PFы vAG com и тому подобними вещами не диагнотируются сто пудово проверено.
\\\коробка автомат да
Тут тока один вариант - тестер, толковая книжка и мозги.
 
Назад
Сверху Снизу