Климат сначала охлаждает, а через минуту уже нет

  • Автор темы barri
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры 19К
dima7447 написал(а):
Извиняюсь что вклиниваюсь, подскажите что за фильтр осушителя и где он стоит на G-3, уже не первый год ломаю голову почему на холостых очень мало холодит, а на скорости отлично. Спасибо.

Это скорее от грязи(пуха) на радиаторе.
 
Радиаторы чистые. А по поводу фильтра осушителя я так и не понял что за он и где стоит может кто подскажет?
 
автору темы

1- вентиляторы при этом крутятся? оба?


2-новый осушитель,
замена фсех уплотнений-есле пропускает(обрати внимание на датчик на радиаторе под правой фарой-он выкручивается-там уплотнение)
3-чистка клпана ТРВ
4-хотя бы руками покрутить муфту кондера-при открученых шлангах услышиш типа компресию
5-заправка 650гр фреона+50гр спец масла
 
Нашли причину из-за чего было так?
 
Как смотрят радиаторы забиты они или нет? Визуально или откручиваете и смотрите, я себе мою раз в год, в этом году поменял радиатор кондиционера, стоял оригинал, осушитель на г 3 стоит под правым крылом под корпусом воздушного фильтра
 
"осушитель на г 3 стоит под правым крылом под корпусом воздушного фильтра "
А что мы подразумеваем под понятием ОСУШИТЕЛЬ ?
Если место слива конденсата-то у меня "капает под авто" где-то справа в стыке крыло-щит моторного отсека,но никак не ПОД КОРПУСОМ воздушного фильтра-ну нет там ничего от кондиционера в Гольф 3 !
 
И где он у вас стоит?
 

Вложения

  • DC2AE760-D209-473C-9E5A-79CDF4056867.png
    DC2AE760-D209-473C-9E5A-79CDF4056867.png
    477,4 КБ · Просмотры: 203
Вы не ответили на мой вопрос что имеется в виду под ОСУШИТЕЛЕМ ? :)
"Под правым крылом под корпусом...." имеется в виду снизу бампера (в р-не крепления звуковых сигналов) ?
Деталь №2 здесь:
Так по мне это не совсем ПОД.И я неправильно понял Ваше описание места его расположения :hat:
Вот завтра специально гляну,не поленюсь....:unsure:
 
Последнее редактирование:
Да там он стоит там ) через решетку в бампере видно,
 
Кто знает, какое количество фреона нужно для заправки моего авто. Пассат В5, 2000 г., 1,9 тди, двигатель АНН. Вин WVWZZZ3BZYE419548. После долгой езды обмерзает трубка после TRW, испаритель, толстая трубка и фильтр в том числе. Заранее спасибо.
 
Кто знает, какое количество фреона нужно для заправки моего авто. Пассат В5, 2000 г., 1,9 тди, двигатель АНН. Вин WVWZZZ3BZYE419548. После долгой езды обмерзает трубка после TRW, испаритель, толстая трубка и фильтр в том числе. Заранее спасибо.
Фреон 650-700 гр.
Масло 250 гр.
 
" Да там он стоит там ) через решетку в бампере видно, "

Нашёлся :cool:

На верхнем фото.
На нижнем пицык,через который конденсат капает-что и ввело меня в путаницу.
Признаюсь-был неправ:hat:. За 12 лет просто никогда не обращал на него внимания !
 
а вот где у вас выведен этот слив на нижнем фото не могу понять у меня просто стекает по теплозащите походу у меня не хватает там чего то можно как нибудь детальное фото
Post automatically merged:

и откуда он идет в салоне и еще у вас кондиионер или КЛИМАТ?
 
Обычный кондиционер.
Да фиг его знает-я уже сам начал во всём этом сомневаться что там и откуда "каплет"! :)
Надо дождаться тепла и сгонять заправить кондишен (или разобраться что за глюки с ним).
 
Назад
Сверху Снизу