Руководство Подбор КПП на основе передаточных чисел VW Passat B3, B4 - таблицы передаточных чисел и скоростей

У нее первая передача это 4500 оборотов и скорость 20км а пятая вообще 100. И 6000тыс
 
Получается так что обороты взлетают а она не едит. Сцепление новое и движок после кап ремонта.
 
У нее первая передача это 4500 оборотов и скорость 20км а пятая вообще 100. И 6000тыс
При 6000 100км /ч это не пятая а третяя.разбирайся с кулисой.
У этой кпп при 3000 об на пятой 120 км/ ч
А 1 она на всех кпп +- одинаковая.
На 1 странице же есть таблицы с оборотами и скоростью
 
Последнее редактирование:
А если все так менять какую лучше поставить?
 
У тебя после 4 включается третяя.не ужели ты это не чуствуешь?На 4 сколько едет?
 
СНА но для 1.8 5 может быть тяжеловата.
При 3000 = 130
Лучше свою до ума доведи.отрегулируй кулису.
 
Кулису отрегулировал!
И 3 и 5 есть
Все также
 
Кулису отрегулировал!
И 3 и 5 есть
Все также
Такого просто не может быть.при 6000 на 5 сотня.таких кпп не существует в природе
На 4 сколько едет?
Наверняка на 3 едет как на 5.
 
Последнее редактирование:
CEW или AYH подойдёт?
Они еще короче чем твоя.
Смотри включение пятой. Шток на кпп должен подниматьс вверх от нейтралки на 5 мм.и поворот против часовой.это будет пятая.проверяй включение.
 
Последнее редактирование:
Да какая то хрень у автора:facepalm:,у меня практически самая тихоходная КПП и на 3 передаче до отсечки в 6200 это 120 км/час.Перепутал наверно буквы кпп или шестерни с 3 по 5 стоят одинаковые:LOL:o_O
 
Да какая то хрень у автора:facepalm:,у меня практически самая тихоходная КПП и на 3 передаче до отсечки в 6200 это 120 км/час.Перепутал наверно буквы кпп или шестерни с 3 по 5 стоят одинаковые:LOL:o_O
ТС не ответил на вопрос о параметрах скорость/обороты на 4-й передаче, но при этом утверждает что 4-5 работают. На фоне всех остальных данных, предоставляемых им, всё это выглядит странно и недостоверно.
@Simonchik, сними видео тахо в наборе 1-2-3-4-5, положи на ютюб и выложи линк сюда. Без этого, вообще ничего не ясно...
 
ТС не ответил на вопрос о параметрах скорость/обороты на 4-й передаче, но при этом утверждает что 4-5 работают. На фоне всех остальных данных, предоставляемых им, всё это выглядит странно и недостоверно.
Согласен с тобой,автор не пишет какая скорость на 3 передаче при 6000 и какая скорость на 4 при 6000 об/мин.Какой то он мутный.
 
Де не просто не в теме.
А так частеньк встречаются водилы.1 от 3 или как здесь 3 от 5 отличить не могут.
 
Что за КПП ALY если судить по планке на подушку она от В3.
 
Б3 и Б4 одинаковые.
 
Б3 и Б4 одинаковые.
Да я знаю,только на В3 идёт планка с КПП на подушку,на В4 её нету,посчитали что лишнее:unknw:
Володя в твоём списке ALY нету,я думал у меня обман зрения:LOL:,протирал 3 раза номер,но нет написано ALY.На разборе ещё была ASD,по передаточным числам понял что это от дизеля, аналог CHU,CTN.
 
Нашел на просторах интернета,эта КПП ALY оказывается 4-ступенчатая .
 
Что скажете если поставить КПП с парой 3.685 вместо 3.945.У меня сомнения что по городу будет тяжеловато.Конкретно поставить AGC вместо CGX.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу