Нет связи с ЭБУ AFN Фольксваген Гольф 3 с VAG-COM Пропала связь через OBD

Lowend

Постоянный участник
Сообщения
38
Реакции
1
Город
Беларусь. Минск
Авто
VW Golf3 1.9 TDI AFN 1997
Здраствуйте, может у кого есть схема как идет проводка с разьема OBD на блок управления. В один прекрасный момент пропала связь с VAG-COM, кабель и программа рабочие, проверял на другой машине, свой ЭБУ подключал на другую машину связт тоже есть, косяк где - то в проводке, а схему не могу найти :(
 
Lowend написал(а):
может у кого есть схема как идет проводка с разьема OBD на блок управления.

Здесь тоже нет схемы? За четыре года в форуме ни разу не заглядывал в документацию (ссылка вверху каждой страницы форума жирными красными буквами)? Питание в разъеме есть, адаптер определяется программой?
 
AKD2 написал(а):
Здесь тоже нет схемы? За четыре года в форуме ни разу не заглядывал в документацию (ссылка вверху каждой страницы форума жирными красными буквами)? Питание в разъеме есть, адаптер определяется программой?

Схема вроде как есть, но не того что мне нужно. Напряжение +12 на ОBD (4-gnd, 16 +VCC) есть. Адаптер определяется программой и была проверена работоспособность на другой машине. А вот кудой идут на ЭБУ сигнальные 8 (бело-серый) и 15 (желтый) контакты OBD. По идее на схеме должно быть обозначение разьема = T16, но я ничего такого не нахожу (
 
K=Line - шина (т.е. параллельное соединение), провод идет на все контроллеры (ЭБУ).
Тут отдельная страница-Computer Data Lines. Сигнал 7-й pin, а не 8-й. Масса не всегда бывает на обоих 4 и 5 пинах, иногда на одной из них.
ЭБУ двигателя может несовпасть с твоим, в документации есть отдельный файл с распиновками ЭБУ.
15-й пин тебе не нужен, на 99% если у тебя МКПП.
 
AKD2 Спасибо большое! Именно то что нужно :)
 
над платой с релюшками есть соединение всех проводов для диагностики.


827ed2d21e27t.jpg


Т1у на 61 пин ЭБУ, через иммобилайзер.


3fef69ed3cb7t.jpg


цвет проводка серо-белый
 
Назад
Сверху Снизу