двиг RP моно 1,8 пропадает искра помогтееееееееееееееееееееееее

CKR

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Кириши
Авто
VW Passat b3 1.8 RP 1992г
дело вот в чем пропадает искра то есть то нет =( поменяно все почт трамблер катушка в.провода. помогитееееееее (1 раз завелась когда трогал провода идуще на генератор
 
Чем помочь,составить список тем,где сказано как и что проверять ?
 
поменял трамблер, поменял катушку, датчик температуры выс.провода, но искры с катушки нет=( что это может быть? проводка ? иногда появляеться
 
Начинай "от печки", т.е. от датчика Холла и далее по проводкам. :)
 
на удивление сейчас пять мн назад появилась искра после прощюпывание проводки до эбу но идет черный дым и не держит холостые =( помогитеееееее :help: :help:
 
Проводку надо проверять тестером, щупают в других случаях. :rolleyes:
 
хорошо с искрой разобрались а почем у она дым пускает черный и глохнет на холостом ? :unsure:
 
попробовал прозвонить провода от ДХ все в норме =( два на мозги контакта норм и один на моник тоже все гуд=( что это??
пропала искра сного
 
CKR написал(а):
попробовал прозвонить провода от ДХ все в норме =( два на мозги контакта норм и один на моник тоже все гуд=( что это??
пропала искра сного

Искра проверяется при прокрутке стартёром? Если так, надо померять напряжение на шине 15 во время работы стартёра.
 
что за шина ? 15 ? на катушке ?
 
средний контакт с дх замыкал икра есть =( а так нет
 
катушку уже менял =( у меня 2 и обе рабочии =(
 
CKR написал(а):
попробовал прозвонить провода от ДХ все в норме  =( два на мозги контакта норм и один на моник тоже все гуд=( что это??
пропала искра сного

Прежде ты сам разорался теоритически как появляется искра на свече ? Или думаешь что,потянув впервые за сиськи корову,сразу получишь ведро молока ? Скорее копытом.
Разберись по схеме,начиная от замка зажигания,какие пути и условия проходит электрический сигнал.Потрать пару - тройку часов ! Зато потом таких вопросов не будет.
 
Сгнил провод массовый ленточный,который идёт с башки на катушку :)
 
kalifornia написал(а):
Сгнил провод массовый ленточный,который идёт с башки на катушку :)

После этого как правило коммутатору кирдык.
 
CKR написал(а):
катушку уже менял =( у меня 2 и обе рабочии =(

Логика убийственная по своей тупости. Прошу простить за прямоту. Замер напряжения на шине 15 во время работы стартёра является проверкой исправности КГЗЗ, а заодно и проводки к катушке(если мерять на ней). Дело может и не в ней, но проверить надо.
 
Сгнил провод массовый ленточный,который идёт с башки на катушку

После этого как правило коммутатору кирдык.

Я может сильно туплю, но объясните? Первичка катушки одним концом на +12 (15 шина), другим через коммутатор на массу соединяется для извлечения искры с вторичной обмотки, которая так же одним концом прикручена к +12. Каким боком здесь косичка с ГБЦ?
 
TPN написал(а):
Я может сильно туплю, но объясните? Первичка катушки одним концом на +12 (15 шина), другим через коммутатор на массу соединяется для извлечения искры с вторичной обмотки, которая так же одним концом прикручена к +12. Каким боком здесь косичка с ГБЦ?

Как-то была большая тема с теоретическим спорами\разговорами о формировании искры. Можно поискать. Но свою точку зрения могу вкратце повторить. Во вторичной обмотке катушки( при прерывании тока силовым транзистором коммутатора в первичке) образуется ЭДС, которая будет расти, пока ни произойдёт пробой и ток протечёт по пути от одного конца вторичной обмотки до другого, разрядив ЭДС до нуля. Пробой желательно иметь в воздушном(искровом) зазоре свечи, а не в других местах цепи. Свеча вкручена в ГБЦ, т.е. корпус её на массе. Так вот шинка с ГБЦ- это обеспечение кратчайшего пути для тока к второму концу вторичной обмотки катушки. Без шинки ток пойдёт другим путём и искра всё равно будет, но величина напряжения пробоя может быть выше. Судьба силового транзистора при этом непредсказуема(защита там тоже имеется и чем дороже коммутатор, тем она лучше). Забыл уточнить, что в первичке катушки напряжение ЭДС самоиндукции тоже естественно растёт. Но однозначно утверждать, что коммутатор сразу умрёт я бы не стал.
 
Назад
Сверху Снизу