Холостой ход плавающие обороты двигатель 2E Digifant устранено - отчет о работе

tokastro написал(а):
датчиком СО регулируют смесь только в базовых установках.
Нужно:
1. Перевести ЭБУ в базовые установки.
2. Выставить УОЗ.
3. Отрегулировать ХХ винтом ХХ(850+-50).
4. Отрегулировать СО потенциометром СО по газоанализатору.
5. Вывести ЭБУ из базовых настроек.

В обычном режиме СО регулироется по лямбде и вращение винта СО ничего не дает.

То есть неисправная лямбда приводит к повышенному CO, или к пониженному тоже может ?
Или напротив, лямбда лишь отражает СО, испорченный другими факторами?
Какая причинная связь правильная?
 
Может кто знает в чём причина. Двигатель 2Е, плавают обароты на прогретом моторе даёш 2000об. он скидывает и обратно набирает.
 
подскажите к то знает. двигун пг 1.8 держит обороты 500.после перегазовки обороты падают и машина почти глохнет.что это и как лечить?
 
NIK79.06 написал(а):
Может кто знает в чём причина. Двигатель 2Е, плавают обароты на прогретом моторе даёш 2000об. он скидывает и обратно набирает.

посмотрите на заслонку при ХХ: если она сама по себе дёргается, значит накрылся контакт в регуляторе ХХ. Отчёт по переборке на этом сайте имеется
 
Всем доброго дня! Скажите, в чем проблема (или это не проблема): при запуске двигателя на горячую/теплую обороты подскакивают до 1800-2000 и сразу падают до нормы (800). Как будто с подгазовкой заводишь. Дроссель электронный. Спасибо!
 
делай диагностику.
 
WRH2E написал(а):
делай диагностику.

Поподробней? Есть кабель, ошибки смотрю периодически, их нет. Я делал мини-тюнинг - шланчик от байпаса кинул напрямую к впускному коллектору. Могло это повлиять?
 
SashaPGS написал(а):
Подскажите, может было у кого-нибудь такое. При переходе на нейтралку либо просто после перегазовки, стрелка тахометра опускается до 1200 об., держится так секунд 5 а потом постепенно опускается до холостых 800-850 об.???? В чем может быть дело? Машина Passat B3 мотор 2E 93 год.

Раньше было точно так. После замены клапана вентиляции картера, лямбды, ВВ проводов и свечей, стало при возврате подвисать не на 1200, а на 1000. И опускаться до положенных 800 стали быстрее. Вот и вся разница.
Думаю подкинуть др. КСХХ если попадется.
 
Назад
Сверху Снизу