Восстановление Jetta 2011 после аварии подушки и ремни безопасности

  • Автор темы mshlopak
  • Дата начала
  • Ответы 1
  • Просмотры
  • Теги
    vw jetta 2

mshlopak

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
7
Город
Minsk
Авто
Jetta 2.0TDI CJAA 2011
Приветствую! Выиграл в штатах на аукционе чуть ударенную дизельную Джетту 2011 года. Из повреждений - правое крыло, бампер, капот, а так заводится и едет. Одна лишь (надеюсь) серьезная проблема - стреляна подушка водителя. Пока машинка плывет ко мне, решил заранее озаботится сбором необходим запчастей для ее восстановления. Так как ранее дел с восстановлением систем безопасности я не имел, то собственно возникло пару вопросов:

1) Меняется ли после выстрела сенсор подушки (тот что за бампером) при условии что он не поврежден. Грубо говоря он одноразовый или многоразовый?
2) Что делать с ремнем безопасности, покупать новый в сборе или есть возможность починить его/заменить пиропатрон?
3) Чем и как стирать крэшдату? В наличии есть только VAG-COM и Vag-Commander шнурки
4) Какие еще подводные камни меня могут ждать, только в части систем без-ти, остальное не берем в расчет.

Также нашел в китае подушку http://www.aliexpress.com/item/Car-SRS-air...1074754148.html, написано что собрана на заводе занимающимся производством аирбегов, вполне возможно что для того же Volkswagen. Может кто заказывал таким образом подушки, как думаете, стоит ли доверять при такой то низкой цене с доставкой.
 
это американский VW и системы безопасности могут отличаться от евро версий
 
Назад
Сверху Снизу