Свечи накала Volkswagen Passat B6 1,9tdi BKC Свечи накала passat b6 1,9tdi BKC

777darkangel

Постоянный участник
Сообщения
38
Реакции
0
Город
Украина, Чернигов
Авто
skoda oktavia 1.9 tdi AGR 2007г
Народ, имею passat b6 1.9tdi BKC (105л.с.) 2008 г.в. сейчас при температуре от 0 до -3 плохо стал заводиться, кручу стартером секунд 20, на сколько я понял, свечи накала включаются всего лишь на 1 секунду, определил по притуханию света в салоне.
Ранее ездил на октавии 1.9 tdi AGR (90л.с.), и тоже сталкивался с такой проблемой, решил ее тогда просто, подключил в разрыв, через кнопку провод идущий от датчика температуры двигателя. Когда автомобиль я не мог завести, нажимал на кнопку, затем включал зажигание, свечи накала грели дольше, и автомобиль заводился с полтыка.
Решил я сделать так и на пассате, полез к датчику, а он там не такой, на октавии был вроде на 4 провода, а здесь на 2, попробовал я снять разъем с датчика и завести, тоже самое, свечи так же на 1секунду включаются.
Я пришел к выводу, что в пассате, свечи включаются не от этого датчика.
Вопрос такой, может кто знает, от какого датчика включаются свечи, и можно ли их принудительно включить, разрывом провода??
Если не можно такое проделать, тогда скажите, где находиться реле включения свечей накала, буду пытаться им управлять??
 
Датчик температуры находится возле выпускного коллектора, в районе 4 цилиндра.
И не кнопку надо врезать, а разобраться с работой накаливания.

Буквы мотора надо указывать в своей теме :rtfm:
Свечи проверялмсь ??? Исправны???
 
издеваемся над машиной ? у нас было уже -3 и тоже секунду или две подогрев и схватывает сразу, а на новых моторах тем более не надо что бы они так долго грели. На сильном морозе да будут дольше греть. Может свечи дохлые и не успевают быстро нагреться ? были такие что сопротивление 30 ом было и они не грели.

seric написал(а):
И не кнопку надо врезать, а разобраться с работой накаливания.

ну так руки чешутся :LOL: если здесь что то с накалыванием, единственно странно что без датчика дольше не греют.
 
0.8 ома сопротивление всех 4х свечей! Может не тот разьем я снимал?? Разьм который находиться со стороны салона возле кпп, там еще что бы до него долезть, нужно воздушный патрубок снимать, который идет от воздушного фильтра!
Буквы мотора не знаю, машина сейчас далеко, есть вин:WVWZZZ3CZ9E011144 может поможет!?
Может у кого такое было, может кто знает, что там не так?? Я раньше выходил с такой ситуации с помощью кнопки, и 2 года без проблем от ездил!
Если я не прав, поправьте, я не против!
 
На пасцате лампочка на приборке со временем включения свечей никакой связи не имеет. :LOL:

Диагностику надо нормальную делать, а не ковыряться в слепую.
 
Смотрел я не по лампочке на приборке а по плафону освещения внутри салона, свечи накала много тянут и он при тухает на время их включения!
 
Вам один раз уже написали, что код двигателя нужно указать в названии темы.
Если Вы не видите что написано вверху красным цветом ( правила раздела)- то утром тема будет перенесена в соответствующий правилам раздел
 
Сейчас пойду на стоянку, посмотрю!
 
подскажите где именно написано под капотом какой тип двигателя, сервисной книги нету.
 
777darkangel написал(а):
Смотрел я не по лампочке на приборке а по плафону освещения внутри салона, свечи накала много тянут и он при тухает на время их включения!

Чушь какая. :LOL:
Гаданиями нигде не подрабатываешь?

Диагностику компьютерную сделай, ошибочки почитай.

Может солярка летняя замерзла?
 
ten70 написал(а):
Чушь какая. :LOL:
Гаданиями нигде не подрабатываешь?

ten70 чего ты смеешься? юмористом подрабатываешь??
У меня было 3 октавии дизельных 1.9tdi, суперБ 1.9tdi, Пассат Б6 2.0 tdi, два Пассат Б6 1.9 tdi, бмв 7 дизельная, и поверь, у всех этих дизельных автомобилей, когда включаются свечи накала, слегка при тухает освещение в салоне, потому что свечи тянут прилично аккумулятор.
Знаешь как говорят, смех без причины, признак ...
 
Ну мануалы почитайте. Электросхемы поизучайте.

Вот не помню какие на BKC свечи должны стоять то ли 5-ти то ли 12 вольтовые
 
777darkangel написал(а):
когда включаются свечи накала, слегка при тухает освещение в салоне, потому что свечи тянут прилично аккумулятор.

акк они точно не тянут, но питания на акк проседает. Включения подогрева свеч возможно и видно, но выключения не уверен.

Поправлюсь, свечи управляются электроникой, сами они не регулируют на этом моторе.

Мультиметром бы померить длительность подачи питания на свечи. с подключённым / откл. датчиком ОЖ.

Но как говорил у меня не более 2 секунд горит лампа накала. Она не должна гореть долго при 0 или -3 градусе.
 
Nik1958 написал(а):
Вот  не помню какие на BKC свечи  должны стоять то ли 5-ти то ли 12  вольтовые

5 вольтовые там.

вот про этот мотор и свечи там описаны, правда на немецком :rolleyes:

http://www.volkspage.net/technik/ssp/ssp/SSP_290_d3.pdf

Diese neuentwickelte Glühkerze benötigt
eine Aufheizzeit von maximal 2 Sekunden
gegenüber dem herkömmlichen Standard
mit 5 Sekunden.


время накала свечей макс 2 секунды, старым нужно 5 секунд.
 
777darkangel написал(а):
Тип двигателя BKC!

Значит свечи керамические и не имеют ничего общего с вашим AGR .
Проверяются диагностикой VAS, через ведомый поиск .

 
А ошибка по плохому запуску, должна остаться, или нужно на холодную с подключенным прибором заводить??
еще заметил, что при снятом разъеме, стрелка температуры не чего не показывает(как на холодном) но почему то при включении зажигания, включается вентилятор на радиаторе, может этот датчик работает га оборот, не на замыкание, а на размыкание, и электроника думает что авто перегрет??
Если дело в плохой солярке, ошибка об этом будет???
Еще, когда я утром завожу автомобиль, кручу секунд 10, реакции 0, потом начинает слегка подхватывать, и так секунд еще 5-10 подхватывает а потом уже заводится.
 
а если заглушить и сразу завести заведётся или опять надо крутить 20 секунд ? может воздух/нет давления ?
 
Заводиться сразу! И даже если покрутить до того момента пока начнет схватывать, выключить зажигание, потом опять включить и крутить, начинает сразу схватывать!
 
по мне так не поступает топливо(например воздух в системе), спецы придут точно скажут.
 
Назад
Сверху Снизу