Сломался насос ГУРа новый

M@ToR написал(а):
Снял сегодня клапан. В гараже лежат ещё два насоса, в итоге на всех трёх насосах конструкция клапана разная. Сейчас стоит с пимпкой, на старом такой же клапан но без пимпки, а третий оригинал TRW, там вообще всё по другому.

Клапан разобрал, продул, какая то белая эмульсия внутри была. Собрал поставил.

Но больше всего меня удивил цвет жидкости залитой неделю назад! Она настолько грязная, что такое ощущение как будто её пару лет не меняли...
В жиже какие то мелкие огрызки отслоившейся краски, или хз что это такое. Короче пропустил её через тряпочку пару раз, а потом в бачок залил ещё раз через тряпку.
Завёл, прокачал, поначалу руль начал легче крутиться, но потом как то опять стал туже.

Думаю уже может фильтрик присобачить к резиновой трубке снизу? Вот только шланг там довольно широкий, от классики не подойдёт. Слышал тут на форуме кто то ставил, присоветуйте что нибудь)

Если насосы с допуском ZF,то можешь поставить и без пимпочки,только болт пустотелый тоже с того насоса ставь.Клапан может клинить неоднократно.С TRW на ZF не подойдет.У меня все проблемы были из-за жижи.Залил сейчас ХАДО LHM(ситроеновский допуск,зеленая минералка) и отлично.Масло чистое и работает.VAG G004000М2 не подходит если должна быть 002
 
WRH2E написал(а):
Это что за такой допуск ?

Это два вида насосов разных по конструкции.Есть ZF и точчые аналоги,Есть TRW и KAYABA.Принцип один,а конструкция разная.
 
sergei 31 написал(а):
только болт пустотелый тоже с того насоса ставь

У меня изначально стоял насос TRW, потом поменял на ZF, потом на этот "Российский" (который тоже как бы ZF типа), но болт пустотелый остался от насоса TRW, так как с новыми насосами он в комплекте не идёт. Может Этот Болт губит мои насосы?

ПС. кстати ремень поставил шриной 13мм (по факту 14), теперь не проскальзывает и пока не растягивается :LOL:
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с такой проблемой, потерялась крышечка на бачок насоса ГУР. Может у кого есть от старого насоса? на existе есть но стоит 700 рублей и ждать сказали 1,5 месяца и не факт что придет, т.к. процент поставки этой детали маленький.
 
olegzlat написал(а):
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с такой проблемой, потерялась крышечка на бачок насоса ГУР. Может у кого есть от старого насоса? на existе есть но стоит 700 рублей и ждать сказали 1,5 месяца и не факт что придет, т.к. процент поставки этой детали маленький.

Напиши в продажу- покупку запчастей.... так будет правильно.
 
АХТУНГ! Гольф подложил мне сутра ШВАЙНЕ, подлец.
На улице -14, завёл машину, под капотом что то гудело, я не предал этому значения. Прогрелся, а там всё равно что то гудит, ну думаю гляну на всякий случай, открываю капот всё целое, потом глядь на бачок ГУРа, а оттуда жижа выходит, глушу открываю бачок, а там пенка! Подождал пока пенка уйдёт, завёл, всё стало нормально, не гудит, пена не идёт, ГУР работает... Залито масло STEP UP, может из-за него или что это вообще было? Криминал присутствует?
 
UglyAdmin написал(а):
Сильно густеет на морозе?
Поменяй на ATF.

да густеет не слабо. тоже думаю из-за него так получилось. спасибо
 
Назад
Сверху Снизу