Сломался насос ГУРа новый

А металлический бачок не нашёл?
 
смерч написал(а):
А металлический бачок не нашёл?

нашёл, но 900р. зажлобил :rolleyes:

Сегодня держатель сварил для бачка, завтра сфотаю :LOL:

PS. жижа всё чище, стало немного видно дно бачка :good:
 
M@ToR написал(а):
нашёл, но 900р. зажлобил :rolleyes:

Сегодня держатель сварил для бачка, завтра сфотаю :LOL:

PS. жижа всё чище, стало немного видно дно бачка :good:

А что с рулем то после внедрения бачка? Изменения есть?
 
amd_extreme написал(а):
А что с рулем то после внедрения бачка? Изменения есть?

непонятно, ремень растянулся, проскальзывает постоянно, завтра подтяну или поменяю и тогда уже видно будет :)
 
M@ToR написал(а):
непонятно, ремень растянулся, проскальзывает постоянно, завтра подтяну или поменяю и тогда уже видно будет :)

Ремень случайно не достает самой нижней части шкива? А то подтяжка не поможет, а вот насос в два счета кончаешь :hat:
 
amd_extreme написал(а):
Ремень случайно не достает самой нижней части шкива? А то подтяжка не поможет, а вот насос в два счета кончаешь :hat:

Когда новый был вроде не доставал, ну на шкиве насоса точно, на колене может быть. Сейчас вроде достаёт, но как от этого может кончится насос? :unknw:

У меня там вообще что то нестандартное немного, походу шкив на насос мне пару лет назад не тот продали. То есть покупаю я на него ремень, а он не натягивается - хода кранштейна не хватает. Думал ну может ремни палёные попадались, покупал ХансПрайс. Последний раз купил Dayco, он более менее подошёл, но через 1т.км. опять растянулся.
 
M@ToR написал(а):
Когда новый был вроде не доставал, ну на шкиве насоса точно, на колене может быть. Сейчас вроде достаёт, но как от этого может кончится насос? :unknw:

У меня там вообще что то нестандартное немного, походу шкив на насос мне пару лет назад не тот продали. То есть покупаю я на него ремень, а он не натягивается - хода кранштейна не хватает. Думал ну может ремни палёные попадались, покупал ХансПрайс. Последний раз купил Dayco, он более менее подошёл, но через 1т.км. опять растянулся.

ремни бывают различной ширины, На 11,12,13 мм. Попробуй взять ремень пошире, тогда он не будет проваливаться. Ремень клиновой, работает за счет бокового трения и его нет смысла сильно натягивать :hat:
 
M@ToR написал(а):

Блин.... берите Gates,или Contitech... Мне просто интересно, что приходит в коробках от ХансПрайс??? Думаю, что и Итальянцы(Dayco) не особо на высоте...
 
amd_extreme написал(а):
Ремень клиновой, работает за счет бокового трения

Последний раз поставил Gates с усиленным бортом, даже не подтягивал, а вот новый купил(буду менять) простой, не смог найти по каталогу который был :(
 
смерч написал(а):
Последний раз поставил Gates с усиленным бортом, даже не подтягивал, а вот новый купил(буду менять) простой, не смог найти по каталогу который был :(

Обыскал весь рынок ничего кроме Boscha и Ханс прайса не нашёл. Поставил бош.
Руль стал легче крутиться, чем до того как поставил бачок, но и не так хорошо как раньше. Кронштейн дошёл до конца, а ремень натянулся не слишком сильно. Походу у меня шкив меньше чем надо.

Может кто знает диаметр шкива гур, машина без кондея.

Пофоткал фигню которую сварил:


CPHdG.jpg

KIAvU.jpg



eSqNs.jpg

RHK1x.jpg



Cod5M.jpg


получилось, на мой взгляд неплохо, но покрасил я не очень :confused: на прочность не влияет :)
 
M@ToR написал(а):
Может кто знает диаметр шкива гур, машина без кондея.

105мм, я заказал новый 037145255 HAIMA(китай), говорят очень хорошего качества, да и подешевле....
 
Да, забыл добавить... Можно поставить ремень 730мм, заместо 750-го, который у Вас растянулся...
 
смерч написал(а):
105мм, я заказал новый 037145255 HAIMA(китай), говорят очень хорошего качества, да и подешевле....

В Exist'е такой фирмы не нашёл :(

Ремень у меня 11,5х685. Искал размером поменьше но они все 10мм - тощенькие.
 
M@ToR написал(а):
В Exist'е такой фирмы не нашёл :(

Ремень у меня 11,5х685. Искал размером поменьше но они все 10мм - тощенькие.

EXIST не понацея :) попробуй А-деталь(у меня там 7%скидка если заказать в Москве). На счёт ремня тогда не знаю.... шкив свой померили? А то может и с ним несоответствия?
 
смерч написал(а):
EXIST не понацея :) попробуй А-деталь(у меня там 7%скидка если заказать в Москве). На счёт ремня тогда не знаю.... шкив свой померили? А то может и с ним несоответствия?

Я в Питере. Шкив завтра измерю, мне кажется он виноват.
 
Я свой поменял из-за того, что он выточился как бритва и перестал натягиваться....
 
смерч написал(а):
Я свой поменял из-за того, что он выточился как бритва и перестал натягиваться....

С прошлым такая же беда была, как блин они так стачиваются.. :unknw:
 
Вот такое колесо...
bd41e17628932d5effae06332983b3dc.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу