снятие с учета по наследству зачем ОСАГО??????

  • Автор темы tipograf
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры
tipograf написал(а):
Я допустим уже хочу продать машину. Как мне поступать? ждать еще несколько лет когда придет ответ на запрос? Один из знакомых юристов как то мельком сказал что все эти проверки это внутренние приказы ГАИ и они типа противоречат чуть ли не с конституцией. И что можно начинать давить на гайцев законом, но не сказал конкретно где там какие трения. может вы поможете?

не знаю, с этим вопросом не сталкавался, надо копаться в документах
щас пошукаю... ;)
 
буду безумно благодарен
 
короче говоря, в вышеуказанном приказе написано

2.4.1. Проводится проверка документов по федеральному учету утраченных, похищенных документов АИПС "Документ" в порядке, установленном Приказом МВД России от 31 марта 1995 г. N 125.

В инструкции, утв. Приказом МВД России от 31 марта 1995 г. N 125. вот что сказано

10. Порядок обращения к учетам похищенной (утраченной) и распределенной
спецпродукции, зарегистрированного и разыскиваемого транспорта

10.1. Запросы оформляются в виде текстовой строки (формат определяет ГУГАИ МВД РФ) и направляются по телеграфным и телефонным коммутируемым или выделенным каналам связи в региональный центр автоматизированной информационно-поисковой системы розыска автомототранспортных средств по территориальности. При необходимости региональные центры направляют запросы в межрегиональные, а межрегиональные - в федеральный центр.
10.2. Запросы исполняются в тот же день. Ответ помещается в соответствующий почтовый каталог и может быть получен абонентом по каналам связи. Формат ответа определяет ГУГАИ МВД России.
10.3. Из баз данных распределенной и похищенной (утраченной) спецпродукции (АИПС "Документ"), разыскиваемых транспортных средств (АИПС "Розыск") в зависимости от цели проверки выдаются следующие сведения:
- подразделениям Госавтоинспекции при осуществлении надзора за дорожным движением и выполнении регистрационных действий с автотранспортом - ответы на запросы по конкретной спецпродукции, а также выборки из базы по числам для актуализации имеющихся региональных баз данных;
- другим правоохранительным органам - ответы на запросы по конкретной спецпродукции.
10.4. Из базы данных зарегистрированного транспорта сведения выдаются в соответствии с требованиями подпункта 3.35 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной автомобильной инспекции, утвержденных приказом МВД России от 26 ноября 1996 г. N 624, а также:
- федеральному центру для ведения межрегиональной базы данных в полном объеме и межрегионального обмена информацией, статистического учета, контроля за достоверностью и полнотой информации, установления конкретных автомобилей и их владельцев;
- межрегиональному центру - региональные базы в полном объеме, данные на конкретные автомобили по регионам, входящим в состав данного межрегионального центра и в режиме межрегионального обмена информацией;
- региональным подразделениям - информация в любом объеме по данному региону и на конкретные автомобили в режиме межрегионального обмена информацией.
10.5. Персональную ответственность за соблюдение указанного порядка, а также ведение статистического учета запросов в базы данных несет сотрудник, выполняющий функции администратора базы данных.

Так что этой инструкцией можешь попробовать покачать права...
 
Назад
Сверху Снизу