снятие с учета по наследству зачем ОСАГО??????

  • Автор темы tipograf
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры
tipograf

tipograf

хм а жизнь и не такая уж и сука.....
Сообщения
1 068
Реакции
12
Город
Россия, Орел VS Москалия
Авто
Passat B3, 9А 1991г.,
День добрый всем.

Такая значит ситуация.
есть машина, тазик, оформляем наследство (тазик по наследству переходит к матери)
матери он естественно не нужен. будем его продавать.
появляются заморочки.
чтобы его продать надо чтобы она стала собственником, т.е. соответственно надо снимать машину с учета.
Нотариус который ей оформляет документы говорит что надо ставить потом машину на учет на ее имя. соответсвенно надо оформлять ОСАГО!!
НО ЗАЧЕМ???
Чтоб потом снять с учета и продавать? Ерунда, три раза машину гонять в ГАИ, три раза платить пошлины. Че за ерунда растолкуйте мне плиз каков порядок то хоть?
 
Golf1992 написал(а):
tipograf написал(а):
чтобы его продать надо чтобы она стала собственником,

сам и ответил

если умных мысле не возникает не надо тогда здесь повышать свое количество постов таким образом. :mad:
тему вообще читал?
 
tipograf написал(а):
Нотариус который ей оформляет документы говорит что надо ставить потом машину на учет на ее имя. соответсвенно надо оформлять ОСАГО!!

чтобы поставить на учёт нужно ОСАГО
PS мне пох... на кол-во
 
Golf1992 написал(а):
tipograf написал(а):
Нотариус который ей оформляет документы говорит что надо ставить потом машину на учет на ее имя. соответсвенно надо оформлять ОСАГО!!

чтобы поставить на учёт нужно ОСАГО
PS мне пох... на кол-во

блин ну ты чего?
ну а зачем делать следующие действия?
снимать с учета, потом ставить на учет а потом опять снимать с учета.
ведь для того чтобы продать машину ее надо снять с учета
 
1 документ есть который подтверждает собственность?
2 можешь на основании его продать машину?
 
ну вот смотри .
как я (и миллионы людей) покупал машину, я нашел автомобиль который хочу купить, с хозяином поехали в ГАИ он снял машину с учета, мы оформили договор купли продажи и все я стал собственником, я тут же могу ее продать, мне не надо для этого ставить ее на учет, чтоб потом опять снимать с у чета. че за геморой то ?

1 документ есть который подтверждает собственность?

нет такого документа нет, но для этого документа не надо ставить машину на учет.
 
tipograf написал(а):
чтобы его продать надо чтобы она стала собственником, т.е. соответственно надо снимать машину с учета.
Нотариус который ей оформляет документы говорит что надо ставить потом машину на учет на ее имя.

все правильно, надо быть собственником..... НО вопросы собственности и снятия/постановки на учет - это две большие разницы.... в вашем случае собственность подтверждает свидетельство о праве на наследование!!!!! все, как наследник вступил в наследство, получил в необходимых случаях свидетельство - он собственник!!!! собираешь документы помимо ентого - идешь снимаешь с учета.....
в противном случае получается полная фигня - снять с учета может собственник или уполномоченное им лицо (по доверенности) но собственника уже нет!!!! доверенность, выданная до смерти наследодателя с его смертью прекращает свое действие!!! (ст. 188 ГК) таким образом - снять с учета нельзя... короче фигню полную сморозил нотариус....
если интересушься - посмотри Приказ МВД № 624 от 26.11.1994 с последующими изменениями...
 
svirry написал(а):
tipograf написал(а):
чтобы его продать надо чтобы она стала собственником, т.е. соответственно надо снимать машину с учета.
Нотариус который ей оформляет документы говорит что надо ставить потом машину на учет на ее имя.

все правильно, надо быть собственником..... НО вопросы собственности и снятия/постановки на учет - это две большие разницы.... в вашем случае собственность подтверждает свидетельство о праве на наследование!!!!! все, как наследник вступил в наследство, получил в необходимых случаях свидетельство - он собственник!!!! собираешь документы помимо ентого - идешь снимаешь с учета.....
в противном случае получается полная фигня - снять с учета может собственник или уполномоченное им лицо (по доверенности) но собственника уже нет!!!! доверенность, выданная до смерти наследодателя с его смертью прекращает свое действие!!! (ст. 188 ГК) таким образом - снять с учета нельзя... короче фигню полную сморозил нотариус....
если интересушься - посмотри Приказ МВД № 624 от 26.11.1994 с последующими изменениями...

хм, нотариус выдал доверенность матери по которой она может делать с машиной что угодно.
 
tipograf написал(а):
хм, нотариус выдал доверенность матери по которой она может делать с машиной что угодно.

ДОВЕРЕННОСТЬ?!?!?!?! :D :D :D :D
От чъего имени???? Кто доверитель???? как нотариус может выдавать доверенность на распоряжение имуществом, кот ему не принадлежит????

ФИГНЯ полная!!!!
 
tipograf написал(а):
договор купли продажи и все я стал собственником,

тебя в ПТС вписали на основании договора купли продажи
 
svirry написал(а):
tipograf написал(а):
хм, нотариус выдал доверенность матери по которой она может делать с машиной что угодно.

ДОВЕРЕННОСТЬ?!?!?!?! :D :D :D :D
От чъего имени???? Кто доверитель???? как нотариус может выдавать доверенность на распоряжение имуществом, кот ему не принадлежит????

ФИГНЯ полная!!!!

ой пардон, нотариус выдал свидетельство на право собственности.
а смешного тут мало по моему, для меня эта тема больная не так то давно все случилось.
а почему нет??? должен нотариус выдать свидетельство!!!!! если канешна по срокам для вступления в наследство все нормально....

со сроками все в порядке, полгода уже прошло.
 
tipograf написал(а):
ой пардон, нотариус выдал свидетельство на право собственности.
а смешного тут мало по моему, для меня эта тема больная не так то давно все случилось.

я не над этим смеюсь, тут смешного вообще ничего нет!!!! над нотариусом!!! но как в итоге оказалось - напрасно.... извини, если не так выразился....
да, тогда на основании свидетельства (уже собственник) должны вписать в ПТС...
и как мне кажется, что вставать на учет заново не надо, машину на основании свидетельства должны снять с учета - и вперед - продавай....

в соотв. с п. 4.1. приказа снимаются с учета ТС в связи с прекращением права собственности... в твоем случае право собственности одного прекратилось, возникло оно у другого, причем, повторю еще раз, это никак не связано с постановкой/снятием с учета ТС...
так что вместе с свидетельством вперед в ГАИ.... и удачи....
 
ну вот и я так же думаю. А нотариус падла матери буки вбивает что еще надо будет ставить на учет, ит.д. и т.п.
 
tipograf написал(а):
ну вот и я так же думаю. А нотариус падла матери буки вбивает что еще надо будет ставить на учет, ит.д. и т.п.

не слушайте его, может он слышал где звон, да не знает где он.....
 
Тогда еще один вопрос.
в Июне 2005 года я купил машину в Москве, и погнал ее ставить на учет в своем регионе (Орел).
Как мне объяснили иномарку с другого города прежде чем поставить на учет проверяют на угон на прежнем месте регистрации.
и вот до сих пор с москвы в Орел не пришел ответ на запрос. Я соответсвенно езжу по временному свидетельству о регистрации и каждые 2 месяца езжу его продлевать (что мне порядком надоело уже), но и это не самое главное, у меня нет на руках ПТС он в ГАИ.
Я допустим уже хочу продать машину. Как мне поступать? ждать еще несколько лет когда придет ответ на запрос? Один из знакомых юристов как то мельком сказал что все эти проверки это внутренние приказы ГАИ и они типа противоречат чуть ли не с конституцией. И что можно начинать давить на гайцев законом, но не сказал конкретно где там какие трения. может вы поможете?
 
есть лимит времени проверки и в твоём случае он видимо давно закончился
 
Golf1992 написал(а):
есть лимит времени проверки и в твоём случае он видимо давно закончился

а каков этот лимит и в каких документах он оговорен?
я ж не прийду в
ГАИ и не начну просто так им сказки рассказывать, а вот если прийти и начать грамотно с ними разговаривать с номерами статей законов и т.д. и т.п. цитатами то есть шанс не быть посланым.
 
Назад
Сверху Снизу