Бьет руль при торможении

  • Автор темы motorsport
  • Дата начала
  • Ответы 69
  • Просмотры 70К
housetonic написал(а):
Суппорты FS III ,диски 256x22.Такая же проблема,рывки при плавном торможении на небольшой скорости,вибрация (качает из стороны в сторону)руля при торможении с большой скорости. Думал уже заменить диски,а тут прочел что это может не помочь.  Кто нибудь решил эту проблему?

Доброго! не хотите проверять - меняйте наугад - ступицы, диски с колодками, рычаги подвески, шины и колесные диски... :)
 
И у меня все точь в точь притомаживаешь бьет сильно давишь почти не бьет иногда появляется стук в районе колен водителя. Ребята вылечил кто эту болячку? Не знаю уже что делать. У меня болтиков которые держат тормозной диск нет, может в них все дело?
 
Это не за болтика. поедь и замерь биение дисков тормозных. Проблема думаю в них. Я поменял и прошло.
 
А где обычно замеряют биение диска, на СТО? Какое оборудование у них должно для этого быть?
 
такая же беда после замены передних ступичных, колодки стоят скрипучие, четко слышно как левый диск трется о колодку с постоянной амплитудой, та же амплитуда при биении при торможении, короче думаю я это таки ступица ибо диски менял, колеса менял, подвеску перебирал остается только (кривой подшипник, кривая ступица или ее посадочные места под подшипник, мало вероятно кривые посадочные в кулаке). Ступица и новый подшипник уже заказаны!!! Надеюсь изгоню таки злобного сверчка из переднего левого колеса!!! Если бы не скрипучие колодки врятли бы получилось бы определить что это именно переднее левое ))))
 
Вчера вытаскивал тормозные поршня,и заметил что тормозной диск у меня кривой,но пока не бьет руль.
 
kalifornia написал(а):
Вчера вытаскивал тормозные поршня,и заметил что тормозной диск у меня кривой,но пока не бьет руль.

Интересно, это какой он должен быть кривой что бы это увидеть. Там надо то всего немного и начинает бить в руль.
 
Там надо то всего немного и начинает бить в руль.
Там ни чуть-чуть,а порядочная кривизна o_O Год назад снимал даже на видео,не знаю осталось аль нет :unknw:
 
Биение диска, я думаю это последствие, а причина в том что плохо отходят колодки, диск перегревается и не только диск но и подшипник, поэтому желательно проводить профилактику направляющим, поршням, очищать от окалины и т.п.



 
Alexander.k написал(а):
Интересно,  это какой он должен быть кривой что бы это увидеть. Там надо то всего немного и начинает бить в руль.

Ну если его покрутить наступице то бывает видно. Но из-за небольшой кривизны бить не будет, это точно. Ставил себе б/у диски, крутанул, а один чуть чуть восьмерил, впредела 1 мм, а может и 2 на глаз. Расстроился, но так и оставил, проверил на ходу, биения никакого не было. Наверное чтобы отдавало в рулевое надочтобытам вообще он как пропеллер стал.
 
Если позволите раскажу свою историю.Начал бить руль плюс педаль тормоза ,поменял передние диски с колодками .Все прошло мгновенно .Ни биения ни скрипов.Но в сервисе сказали первые 300-500км.тормозить плавно.Проехал более 1000км.Все норм.Купил диски (EGT)очень дешевые (сам думал говно)21евр.шт.Однако пока доволен ,колодки Breck фирмы Lumag (Made in Poola) меня тоже сначала смущало ,посмотрим!Спасибо за внимание!

 
Sergusha82 написал(а):
Купил диски (EGT)очень дешевые (сам думал говно)21евр.шт.Однако пока доволен ,колодки Breck фирмы Lumag (Made in Poola) меня тоже сначала смущало ,посмотрим!Спасибо за внимание!

как-то на рекламку смАхивает ...
 
Hotabych написал(а):
Ну если его покрутить наступице то бывает видно. Но из-за небольшой кривизны бить не будет, это точно. Ставил себе б/у диски, крутанул, а один чуть чуть восьмерил, впредела 1 мм, а может и 2 на глаз. Расстроился, но так и оставил, проверил на ходу, биения никакого не было. Наверное чтобы отдавало в рулевое надочтобытам вообще он как пропеллер стал.

:LOL: какие 1 или 2мм. Допуск 0.05мм. Я на глаз такое не вижу. Может по городу и норма, но на автобане било при торможении. Скорости у нас другие.
 
Была такая проблема, бил руль при торможении. Но разобраться в причине все руки не доходили. А тут еще в добавок из рейки гидроусилителя жидкость потекла. Заменил рейку на б/у. Биение руля прекратилось. Я как-то не туда. Щас прочитал ветку,и вспомнил.
Мож кому пригодиться...
 
Иван Галкин написал(а):
Доброго! не хотите проверять - меняйте наугад - ступицы, диски с колодками, рычаги подвески, шины и колесные диски... :)

Заменил диски и колодки спереди все стало прекрасно но....проехал 1000 км и снова начало бить, в общем вероятно дело в суппорте.
 
housetonic написал(а):
Заменил диски и колодки спереди все стало прекрасно но....проехал 1000 км и снова начало бить, в общем вероятно дело в суппорте.

или ступица. Биение проверь ступицы.
 
ступицу гнет или подшипник к кончине????сейчас тоже в раздумьях......не могу задний суппорт открутить,заменить на новый диск,если снова будет бить ,надо проверить биение ступицы...снять и на токарный,ободрать бьющую(к тормозному диску))плоскость,дай бог если подшипник не глючит.
 
а где же ТС - что-то от него результата нет ? :unknw:
 
ступица не гнутая-колесо ровно крутится.зачит диск гнутый -или протачивать ,или выкидывать.
 
Назад
Сверху Снизу