Фольксваген Тигуан 2008 1,4 TSI "троит" ошибки 008851,00576, 000772, 000768

Машина троит на холодную, когда прогреется полностью едет нормально. Где искать причину?
---
Откройте капот при работающем двигателе и послушайте у правого ближнего угла декоративной крышки двигателя (та что с шильдиком). Слышно "шипение" как бы воздуха или нет? Звук должен быть достаточно определяемым, спутать трудно.
 
wycb написал(а):
Машина троит на холодную, когда прогреется полностью едет нормально. Где искать причину?
---
Откройте капот при работающем двигателе и послушайте у правого ближнего угла декоративной крышки двигателя (та что с шильдиком). Слышно "шипение" как бы воздуха или нет? Звук должен быть достаточно определяемым, спутать трудно.

У меня шипит несколько секунд после заглушения и троит на холодную. В чем причина? Буду очень признателен за ответ!

Добавлено: в общем, моя проблема описана тут Очень нужна помощь!
 
Так в чем причина шипения-то???
 
Jahnglist3000 написал(а):
Так в чем причина шипения-то???

ну а подумать что может шипеть ? где то дыра, с такими моторами не знаком, но управляется тоже наверно всё вакумом, вот подсасывает. опрессовка помогает в этом деле. Сервис нормальный найти надо.

и что стоит под декоративной крышкой нельзя да посмотреть ?
 
Человек в сервисе работает, известном. Дождёмся коментариев. Мне тоже интересно.
 
Вообщем на 4 цилиндре лопнуло кольцо.
 
А поршень целый?
 
Поршень целый, кольца при не сильном сжатии лопались, возможно движок перегревался предыдущим хозяином.
 
Заказал ремкомплект на форсунку, т. к. легко вылазила с рампы. Каким образом меняется это резиновое кольцо?
59d2e9d95d24t.jpg
 
Это не резиновое кольцо, а тефлоновое. Меняется через спец оправки, иначе не получится.
 
mkv_gt написал(а):
Это не резиновое кольцо, а тефлоновое. Меняется через спец оправки, иначе не получится.

А возможно сделать спец. оправку? Может есть чертеж в интернете.
 
Чертежей не видел. Лучше съездить к оффам и попросить за небольшую сумму поменять, у самого с первого раза вряд ли получится.
 
Назад
Сверху Снизу