Фотоотчет Ремонт подсветки печки Фольксваген Гольф 3 ремонт освещения панели печки

  • Автор темы Sglasio
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры 44К
  • Теги
    vw golf 3
Во многих гольфах, я заметил не работает подсветка панели печки. Решил создать гайд для тех кто впервые решил сам отремонтировать подсветку.
Вам понадобится: Крестовая отвертка, плоская, салфетки влажные, терпение на 10-15 минут.


214918_01.jpg


1) Сама печка.


214918_02.jpg


2) Вытаскиваем пепельницу, тащим на себя, предварительно избавившись от окурков и пепла )))


214918_03.jpg


3) Под пепельницой нащупываем кнопочку и нажимаем, тянем на себя.


214918_04.jpg


4) Видим два самореза (я их уже выкрутил и вкручивать не стал), выкручиваем крестовой отверткой.


214918_05.jpg



214918_06.jpg


5,6) Аккуратно тянем на себя тумблеры, они щелчком отскакивают.


214918_07.jpg


7) Аккуратно плоской отверткой или любым другим предметов подковыриваем панельку, она на защелка, верхняя часть туго отстегивается.


214918_08.jpg



214918_09.jpg


8,9) Откручиваем 4-е самореза. Давить на них не нужно не смотря на то что они туго откручиваются, иначе Ваша панель начнет проваливаться, и будет проблемно доставать саморезы ногтями.


214918_10.jpg


10) Аккуратно вытаскиваем нижний блок с кнопками, оставляя его висеть на проводах.


214918_11.jpg


11) Слегка утапливаем левую часть блока, а правую тянем на себя, полностью вытащить блок нам не удастся, но нам вполне хватит зазора в 3-4 пальца.


214918_12.jpg


12) видим с зади белый корпус, он отщелкивается с переди двумя ножками. После чего легко и аккуратно изымается. Из корпуса снимаем фишку.


214918_13.jpg


13) Видим лампочку и зеленую фиговину. Зеленая фиговина отщелкивается со стороны фишки, запомните расположение срезанной части зеленой фиговины.
Купите лампочку (16-20р.)


214918_14.jpg


Снимите заднего паука (пластик такой прозрачный) фото я не сделал вспомнил о нем когда собрал. Он снимается очень просто и ставится так же просто.
Так же рекомендуется снять прозрачный пластик с внутренне части панели и протереть салфетками.
Гайд окончен!

Считаю что можно запихать в ФАК по ремонту.
 
лампочка меняется еще проще - снимаем центральную крутилку


214918_05.jpg


выдергиваем зеленый светофильтр
далее берем колпачок от иглы одноразового шприца и срезаем с него утолщение на входе.
теперь этим доработанным колпачком достаем лампочку - до упора вставляем в отверстие в крутилке открытым концом колпачка, тянем на себя и имеем лампочку ;)
вставляем в обратной последовательности, только лампочку чуть насаживаем в колпачок чтобы она сама не падала, вставляем ее на место и аккуратно снимаем колпачок.
ставим обратно светофильтр и накладку крутилки.


214918_15.jpg
 
error_404 написал(а):
далее берем колпачок от иглы одноразового шприца и срезаем с него утолщение на входе.

:good:
какой оригинальный номер специнструмента ? :)
 
error_404 написал(а):
лампочка меняется еще проще - снимаем центральную крутилку

Ты говоришь про зеленый светофильтр который круглый колодец или про фиговину которая такая изогнутая? Потому что колодец сам где лампочка держится крепко. А так идея хорошая )
 
в качестве "специнструмента" можно взять силиконовую (резиновую) вакуумную трубку. по диаметру как раз навернуть на лампочку и выдернуть либо вставить ее обратно. Насчет лампочки - по штату идет не обычная на 1,2-1,1W, коих полно в любом тазомагазине, а на 2,3 W, например Osram 2723. Вчера себе как раз так менял эту лампочку.
 
Sglasio написал(а):
Ты говоришь про зеленый светофильтр который круглый колодец или про фиговину которая такая изогнутая? Потому что колодец сам где лампочка держится крепко. А так идея хорошая )

я про светофильтр, который белую риску на крутилке формирует ;)
сидит туго, но плоскогубцами с тонкими губками вынимается на ура

и кстати замена лампочки таким методом прописана в эльзе :D просто там специнструмент используют ;)
 
Самая обычная лампочка 1,2 W. Изучайте матчасть!
 
Одна лампочка на весь блок! Были же времена...
 
Amperych написал(а):
Самая обычная лампочка 1,2 W. Изучайте матчасть!

Совершенно согласен! лампочка что ни на есть обычная 1,2 Ватта. 2-х Ваттная будет ярче светить, а оно надо?
 
Мужчины, как называется рамка, на фото #10? Моя вообще развалилась.
 
Тогда она называется "гнездо выключателя с корпусом пепельницы". И, номер у нее есть.
Блэт, я не понимаю, как можно ездить на старой машине и не уметь/не хотеть пользоваться электронным каталогом запчастей?? :facepalm:
Это же мазохизм какой-то. Или что это?
 
Назад
Сверху Снизу