Проблема с диагностикой ABS или как прочитать ошибки ?! не получается прочитать ошибки с блока АБС

  • Автор темы bioscorpio
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 12К
bioscorpio

bioscorpio

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Город
SPB
Авто
VW Passat B4 1,8 AAM 1995г.
Всем привет!

Проблема у меня возникла с диагностикой мозгов ABS, раньше работало все нормально... Диагностика двигателя или подушек проходит без проблем, а вот абс проверить не могу. Иногда Vag-Com, так раза с 10-го, 1 раз может выдать номер мозгов, либо абракадабру, ну или полностью определить мозги, но зайти и прочитать ошибки не могу... т.к. в любом случае удачном или не удачном вылезает ошибка "что мол много ошибок (соединений) для продолжения" или что-то в этом роде... А VagTool крутит запросы по круги и все...
что пробывал
- снимать аккум на 10 минут
- снимать мозги на ночь
- ставил такие же мозги как у меня
- в диагностическом порту есть провод серо-белый идущий к мозгам, проверял его... живой, прозванивается.
- питание на мозги поступает (красно-белый) и так же постоянное питание диагностический порт тоже есть.

наблюдения:
- лампа АБС тухнет быстрее чем лампа подушек при повороте ключа
- если завести машину с нажатой педалью газа возможно повезет и я вижу как лампа моргнет
- абс на мелком гравии работает, но как-то шумно

Софт:
VAG-Com
VAGTool

коротко о железе:
шнурок Vag-com 409
гидроблок - 3A0698217B или 1H1698217B (где посмотреть не знаю)
мозги - 1H0907379D



КАК ПРОДИАГНОСТИРОВАТЬ этот абс? :unsure:
 
Попробуй в настройках...
Сними галки с обоих "KWP", если уже сняты, тогда, (что в окне ?)"Start Baud", по умолчанию - 0, измени на 9600.
... :hat: :drinks: ...
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Диагностика и неисправности
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с диагностикой систем впрыска двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода ошибки или блинк-кода, будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". В заголовке темы пишите плз. полный (5-значный) код ошибки или 4-х значный блинк-код.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
 
bioscorpio написал(а):
- в диагностическом порту есть провод серо-белый идущий к мозгам, проверял его... живой, прозванивается.

Насколько мне известно, ни одна из моделей ABS, устанавливаемых на машину из подписи, не диагностируется по K-Line. Возможно, какой-то другой протокол.

Если дохлый датчик не определяется омметром - можно осциллографом или на край милливольтметром.
 
У себя VAGToolом его взял.Как повезет может со 2 раза,может с 10 раза.А VagCom только показывает название.Если с ABS порядок,VagTool ничего не будет показывать.
 
Kateika
Спасибо, попробую.

user289
Вся соль в том, что до этого у меня диагностировалась система нормально, даже определяла гидроблок.

Если дохлый датчик не определяется омметром - можно осциллографом или на край милливольтметром.


все датчики проверены и работают.

kalifornia
вагтул и вагком берут нормально систему с первого раза и позволяют читать ошибки... даже если ошибки отсутствую.
 
помогите найти электро схему на Фольксваген Пассат Б4 АБС+ЕДС, посмотрю все ли провода живые.

нашел только на АБС+ЕДЛ
 
Человек рассказал свои действия... у него акцент на диагнозу двигателя, но тем неменее... блок АБС унего - 1H0 907 379 D
Авто у него: VW Passat B4 2E 1993
Выдержка из его рассказа:
Сегодня ходил,подключался.Из ста версий ваг-кома(все крякнутые,конечно же)лучше всех ведет себя Вася-диагност!Цепляется гораздо увереннее.Выдал двигатель,ABS и AirBag(другие проги с трудом цепляли ABS,и ни одна-подушки).Мучил движок долго,почти разобрался с параметрами...
(бла-бла-бла...бла-бла-бла...бла-бла-бла...)
... Для неверующих Фом прикрепляю протокол:


ВАСЯ диагност версия: диагност 1.1
Понедельник, 26 Март 2012, 14:55:26:21528


Шасси: 3A - VW Passat B4
Список: 01,02,03,08,15,25,41

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 01: Электроника двигателя Labels: 037-906-022.LBL
Блок управления: 037 906 022 GD
Компонент: DIGIFANT 1.23 1501PMC
VCID: 58C35F7BAB1D
Неисправности не найдены.
Готовность: Нет данных

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 03: Электроника тормозной системы Labels: 1H0-907-379.LBL
Блок управления: 1H0 907 379 D
Компонент: ABS TEVES 04
VCID: 3013C7DBE32D
1 неисправность:
00285 - Датчик частоты вращения переднего правого колеса-G45
35-00 - -


-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 15: Подушки безопасности Labels: Не найден
Блок управления: 357 959 656
Компонент: AIRBAG IS 55 V01
VCID: E7A1EC879663
Неисправности не найдены.

Конец --------------------------------------------------------------------------------------------------


... :hat: :drinks: ...
 
Подозреваю что уавтора шнурок ЮСБ-версии.Они не стабильны в работе.Могут читать через раз.Пользую шнурок КОМ-версии и переходник.Нотик с ком-портом умер.Сам такое проходил,двигатель через раз,АБС никак.
 
bioscorpio написал(а):
помогите найти электро схему на Фольксваген Пассат Б4 АБС+ЕДС, посмотрю все ли провода живые.

нашел только на АБС+ЕДЛ

Это одно тоже
 
WRH2E

да у меня USB, но что usb, что com... одно и тоже, все читает и все работает. поскольку до этого все работало без проблем. поэтому то я и запариваюсь...

Kateika

попробовал "KWP" (сняты и поставлены) и "Start Baud" (0-9600)

что на ВАСЕ, что на VAG-Com... одно и тоже


b55a109c1b86t.jpg



e497548052dft.jpg

 
как можно прочитать еще ошибки с блока?!
 
Попробовать "поиграть" настройкой скорости передачи порта, (в дспетчере оборудования) и смотреть сразу по адресу АБСа (03)... не должон там протокол быть какой-то "особый", :unknw: ВАГ и так чуть-ли не до 2004-2005, всё по старому дремучему прОтоколу ...
... :hat: :drinks: ...
 
bioscorpio написал(а):
WRH2E

да у меня USB, но что usb, что com... одно и тоже, все читает и все работает. поскольку до этого все работало без проблем. поэтому то я и запариваюсь...

Я это не из енька высосал,а на собственной шкуре испытал.Мы с Пирбургом часа полтора мудохались пока я не принёс шнурок под ком-порт.Сразу всё прочиталось.
А то,
это ты расскажи кому-нить из гаража.
 
Единственное, что удалось выяснить, в статье того чела, что шнудок у него:
...адаптер мастеркитовский куплен давно...
... а вот какой, USB или COM... х\з, ничего...
 
WRH2E
WRH2E написал(а):
Я это не из енька высосал,а на собственной шкуре испытал.Мы с Пирбургом часа полтора мудохались пока я не принёс шнурок под ком-порт.Сразу всё прочиталось.


это ты расскажи кому-нить из гаража.

уважаемый, я ищу решение своей проблемы... а не ищу полемики. Я бы поверил вам если бы включил в первый раз и у меня не работало, !!! НО !!! у МЕНЯ ПЕРЕСТАЛО РАБОТАТЬ ДИАГНОСТИКА АБС, я надеюсь вы прочитали первый пост.

Да, COM тоже использовал, ТОЖЕ САМОЕ, что и usb АБС не обнаруживает...


Kateika

хорошо, попробую.
 
у МЕНЯ ПЕРЕСТАЛО РАБОТАТЬ ДИАГНОСТИКА АБС
И это ты считаешь проблемой,где ты написал что у тебя не работает ABS :mad: .Не мешай машине работать :LOL:
 
bioscorpio написал(а):
наблюдения:
- лампа АБС тухнет быстрее чем лампа подушек при повороте ключа...

А в инструкции к авто разве пишут нечто другое ?
 
bioscorpio написал(а):
да считаю, так как иногда лампочка загорается и тухнет.

Я прошу прощения, а какая все же изначально проблема (окромя шнурков и софта)?

Машина не тормозит?
Не АБС-ит?
АБС-ит невовремя?
Лампочка АБС во время движения загорается и гаснет?
Лампочка АБС не загорается при включении зажигания?

Или что-то еще? С чем боремся-то?

Можно еще раз подробнее описать исходную проблему, а не процесс борьбы с ней?
 
Назад
Сверху Снизу