Чем может закончиться? Каско&сервис

  • Автор темы SUNGIRB3
  • Дата начала
  • Ответы 38
  • Просмотры 10К
Кстати, а почему это не по ОСАГО идет, на вид же все просто, тормознул, в жопу въехали, тот что въехал виноват.
 
Ну там можно и по ОСАГО оформить, но страховая заплатит 120 тысяч, а остальные 280 придется трясти с виновника, и не факт что он сильно платежеспособный.
Но в любом случае, даже при оформлении по КАСКО, страховая потом с виновника взыщет свои убытки (те же самые 280 тысяч + расходы).
 
Georgiy написал(а):
Ну там можно и по ОСАГО оформить, но страховая заплатит 120 тысяч, а остальные 280 придется трясти с виновника, и не факт что он сильно платежеспособный.
Но в любом случае, даже при оформлении по КАСКО, страховая потом с виновника взыщет свои убытки (те же самые 280 тысяч + расходы).

Обычно Каско выплачивает, ущерб (ремонт или выкупает авто) потом взыскивает эти деньги с виновника т.е СК виновника.

У меня был такой случай, машину разбил Ситроен Берлинго.
Отправили на оценку, СК решила списать, но предложили забрать авто за 20% оценочной стоимости. примерно за 20-25% отремонтировали машину, покатались немного и продали.


А вообще странно, обычно у нас такие аварии решаются по дорожной страховке (тот же ОСАГО). но если дорожная динамит, обращаешься в Каско, они решают вопрос быстро, потом сами разбираются с другой страховой.

Но предел компенсации по осаго 99900евро кажется.
При страховании авто стоимостью выше этой стоимости какие -то особые правила, но таких авто единицы
 
Vasso написал(а):
Судя по повреждениям и ценам ОД и с учетом УТС, похоже, что СК реально выгоднее списать машину.
Вариант второй - провести независимую экспертизу на меньшую стоимость, согласовать с СК и сделать ремонт самому, но гемора будет больше.
Сочувствую. B)

К этому всё и идёт-им выгоднее списать: отдать деньги банку он заберёт мой остаток кредита и остальное моё! Меня это не устраивает! машине-1 год и прошла 12 тыс. Я счас рассчитаюсь за кредит заберу ПТС и буду работать с СК. В воскресенье покажу знакомому (Который "лечил" мою и друзей машины) Он озвучит ценник за работу (запчасти мои ) и буду решать что делать дальше!Вопрос такой: допустим я её восстановил, что будет с моей КАСКО которая до мая, если я снова ( не дай Бог!) тюкну машину? :hat: :hat:
 
SUNGIRB3 написал(а):
К этому всё и идёт-им выгоднее списать: отдать деньги банку он заберёт мой остаток кредита и остальное моё! Меня это не устраивает! машине-1 год и прошла 12 тыс. Я счас рассчитаюсь за кредит заберу ПТС и буду работать с СК. В воскресенье покажу знакомому (Который "лечил" мою  и друзей машины) Он озвучит ценник за работу (запчасти мои ) и буду решать что делать дальше!Вопрос такой: допустим я её восстановил, что будет с моей КАСКО которая до мая, если я снова ( не дай Бог!) тюкну машину? :hat:  :hat:

Читай договор.

И еще пусть они оценивают остаток машины.

Как я написал выше они обычно цену не ломят, им выгодно быстро решить вопрос, в особености если все довольны.

И еще, как вопрос в кредитном договоре решается, в случае уничножения имущества(объекта страхования) есть ли штрафные санкции или нет.

Т.к СК не платит никаких штрафов по кредиту, но обычно СК как выгодополучатель требует исключить какие либо штрафы в случае уничножения объекта страхования.

Страховой договор закончится когда СК выплатит компенсации. :rtfm: :rtfm:



Если все сделаешь правильно, даже в некоторой выгоде будешь.

а машину лучше сделай и продай.
уж очень сильные повреждения, купи новую.

 
Вариант с выплатой кредита и получением на руки полной суммы, к.м.к. наиболее правильный и наименее геморный, после чего можно будет купить новую, при необходимости взяв снова кредит.
Кроме того, можно попробовать в банке договориться о приобретении нового авто с продолжением текущего кредитного договора, составив доп. соглашение. (иногда они идут на встречу клиенту)
 
AlexTDI написал(а):
...А вообще странно, обычно у нас такие аварии решаются по дорожной страховке (тот же ОСАГО). но если дорожная динамит...

Алекс, у нас ОСАГО динамит в 99% случаев, поэтому выгоднее сразу решать через КАСКО. Особенно, учиитывая, что сумма по ОСАГО всего 120т.р. B)
 
Vasso написал(а):
Вариант с выплатой кредита и получением на руки полной суммы, к.м.к. наиболее правильный и наименее геморный, после чего можно будет купить новую, при необходимости взяв снова кредит.
Кроме того, можно попробовать в банке договориться о приобретении нового авто с продолжением текущего кредитного договора, составив доп. соглашение. (иногда они идут на встречу клиенту)

это врядли, т.к. предмет договора иной, сумма иная, первый взнос и т.д иные.
другое дело не надо получать одобрения кредитной комиссии банка.

Вариант с выплатой кредита и получением на руки полной суммы, к.м.к. наиболее правильный и наименее геморный, после чего можно будет купить новую, при необходимости взяв снова кредит.


а кто выгодополучатель то по страховке???
машине скорее всего более года, не самый интересный вариант.

машины до года :good: СК выплачивает полную страховую сумму, обычно она равна стоимости покупной авто.

машина, залоговое имущество, все решается в 3-х стороннем договоре.
 
Выгодополучатель -БАНК! Если СК забирает машину: банк требует с неё остаток кредита ,если я машину забираею-требуют с меня, т.к. по бумагам она для банка погибла! Тоесть в этих 2-х случаях банк требует вернуть остаток кредита--ТС погибло!( по бумагам СК) :mad:
 
Так в чем проблема? Пусть забирает СК, выплатить остаток кредита, разницу забрать, оформить новый кредит. :unknw: Машинку жалко, но если есть возможность получить новую - есть смысл заморочиться, к.м.к.
Сумму, выше, чем авто застраховано если и можно получить, то только через суд с виновника. :(
 
Vasso написал(а):
Так в чем проблема? Пусть забирает СК, выплатить остаток кредита, разницу забрать, оформить новый кредит. :unknw: Машинку жалко, но если есть возможность получить новую - есть смысл заморочиться, к.м.к.
Сумму, выше, чем авто застраховано если и можно получить, то только через суд с виновника. :(

не получишь, т.к. оснований нет, СК выплатит в этом сллучает полную сумму и все а выплачивает на основании оценочной стоимости =рыночной стоимости авто. и оснований что-то еще требовать не будет.
 
AlexTDI написал(а):
не получишь, т.к. оснований нет, СК выплатит в этом сллучает полную сумму и все а выплачивает на основании оценочной стоимости =рыночной стоимости авто. и оснований что-то еще требовать не будет.

Алекс, страховая стоимость от рыночной может отличаться на порядок, в этом случае, если будет положительное решение суда, можно что то сверху получить с виновника, но это, к сожалению, о-о-о-очень проблематично. B)
 
SUNGIRB3 написал(а):
Выгодополучатель -БАНК! Если СК забирает машину: банк требует с неё остаток кредита ,если я машину забираею-требуют с меня, т.к. по бумагам она для банка погибла! Тоесть в этих 2-х случаях банк требует вернуть остаток кредита--ТС погибло!( по бумагам СК) :mad:

если СК забирает авто то все понятно.
если же не забирает то все дело в оценке остатков. обычно дорого их не оценивают. и СК не пытаются продать эти остатки как можно дороже им быстрое движение средств гораздо важнее.
Вопрос в остатке кредита если он 60-70% то чтобы получить авто себе еще надо приплатить.
 
После этих дел полис КАСКО и ОСАГО аннулируется??? Или как если от машины остаются только годные остатки? (звонил знакомым в другую страховую-рассказал,говорят что машина "погибла" только для этой страховой!)
 
не понимаю, в договоре же написанно 100%, что если авто на 75% тогда только в утиль, а так независимые эксперты и вперёд, если страховая будет отнекиваться в суд, :unknw:
 
Оф.дилер передал всю калькуляцию СК и вот теперь жду! С кредитом рассчитался ,так что тачка теперь моя! Друзья смотрели(спецы по кузовам)-урон не более 30%.Всё сделают быстро и не дорого!Вот жду рассчёт годных остатков! Сказали: Если денег мало дадут-сделать независимую экспертизу(что машина живая) и в суд на компанию! Кстати :Деньги за неиспользовангное КАСКО обязаны вернуть???(я застраховал 12 июня, а попал в аварию-24 августа!)-прошло 2 месяца из 12 всего! :(
 
SUNGIRB3 написал(а):
Оф.дилер передал всю калькуляцию СК и вот теперь жду! С кредитом рассчитался ,так что тачка теперь моя! Друзья смотрели(спецы по кузовам)-урон не более 30%.Всё сделают быстро и не дорого!Вот жду рассчёт годных остатков! Сказали: Если денег мало дадут-сделать независимую экспертизу(что машина живая) и в суд на компанию! Кстати :Деньги за неиспользовангное КАСКО обязаны вернуть???(я застраховал 12 июня, а попал в аварию-24 августа!)-прошло 2 месяца из 12 всего! :(

всё только через суд, деньги вернут в том случае если СК договор нарушит, читайте договор, если хоть малейшая зацепка есть по поводу Вашего страхового случая в договоре, смело иск в суд со всеми доками, и там не только вернут денег, но и отремантировать должны или деньгами на ремонт.
 
Продолжение банкета: Страховая заявила что сумма ремонта превышает 80% и предложить два варианта, но надо дождаться официальной калькуляции с автосервиса.Калькуляция пришла только 11 ноября.На решении страховой по гибели ТС выделено 1 месяц.Так как машина кредитная я сразу погасил кредит и машина стала моя! В общем предложили следующее: (кому-нибудь на будущее-не дай бог ,конечно!)
1.Вариант: Выплачивают 500т.моему банку-он забирает весь мой оставшийся долг и остаток отдаёт мне!Машина достаётся страховой!Я заранее был не согласен с таким раскладом, поэтому погасил кредит!
2. Вариант. Мне рассчитывают годные остатки и получается следующее: 500--300т(это оценены годные остатки, то есть то что можно продать!)=200т.р. на руки!(и машина в придачу!) Я подписал бумаги и через неделю я уже получил деньги! КАСКО автоматически уничтожается, а ОСАГО остаётся до конца действия!
В итоге:Мне хватит отдать небольшой долг Тёще! И отремонтировать машину!Сослуживцы говорят, что мне повезло! В РЕСО я страхуюсь уже 10 лет 3 моих машины восстановили (даже остался в наваре) Так что я опять там буду страховаться, а Кредит -это ПОПА!

p.s. GENSER-Шкурники!!!!!!! :diablo: :diablo: :diablo:
 
Машину сделал! Эпопея закончилась! :hat: :hat:
 
Назад
Сверху Снизу