Различия в ПДД стран СНГ

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 48
  • Просмотры 38К
Ближний свет фар давно бы пора включать и не только вне населенного пункта. У нас в Эстонии это уже давно, и это очень удобно, и намного безопаснее. Ездил Летом через Россию, в проливной дождь, народ отказываеться включать свет, обсолютно не видно идя на обгон мвстречную машину. В сумерках крайне удивляло, что какой то сраный сельский грузовик не включает свет o_O аж злость. Был в деревне, так там на дорого, "булочник" ехал по дороге, сбил девушку насмерть, из за того что у него свет не горел. Так у него даже лампочек в фарах не стояло o_O o_O o_O :(

Хотел бы еще дополнить. Культуру на дорогах и соблюдения правил, можно быстро вылечить повещением штрафов. До тех пор пока штрафы будут на уровне 50 рублей,, все будет на том же уровне. У нас штрафы все начинаються от отметки в 1200 рублей. Три нарушения за год, права на пол года забирают.
 
biglev написал(а):
.. Культуру на дорогах и соблюдения правил, можно быстро вылечить повещением штрафов...

А вот это для России в корне неверно! Для этого надо, чтобы законы были обязательны для ВСЕХ. Кто в первую голову грубо попирает правила, двигаясь в лоб по встречке? Правильно: гос. машины. Им наплевать, их никто не штрафует. Кто (что) выиграет от повышения штрафов? Понятно, что это карман гаишника. И в результате никакого порядка на дороге НЕТ и не будет.

PS Конечно, можно было бы помечтать о "свелом будущем". Но жизнь уже неоднократно показала, ЧТО будет на самом деле.

Я присоединяюсь к D.Lus в том плане, что в российских ПДД понятие "обгон" и "не обгон" описано настолько путано, что гаишник может прихвать водителя за любое опережение другой машины, назвав это обгоном.
 
Как в Украине?
1. В каких случаях ДАИшник имеет право задержать транспортное средство?
2. Мне выписали штраф - я обязан его оплатить немедленно или есть сроки?

А то было такое: поехали к Вам в гости и ДАИшник остановил и сказал, что нет наклейки RUS. Грозил задержать транспортное средство и заставлял идти платить штраф в ближайший банк пешком или наликом ему :).
 
И еще вопрос к знатокам ПДД Украины.

Как правильно проехать перекресток с круговым движением?

А то уже несколько случаев - два из них на объездной вокруг Бердянска (рядом с Мариуполем) - когда на эту тему россияне были остановлены ДАИ.
 
поехали к Вам в гости и ДАИшник остановил и сказал, что нет наклейки RUS. Грозил задержать транспортное средство и заставлял идти платить штраф в ближайший банк пешком или наликом ему

Задержать ТС.... На лоха он играл.
Штраф ни на месте, ни тут же в банк не оплачивается.
Выписывается протокол, он передается в суд и уже, в зависимости от его решения...
А оплата на месте - это "оплата на месте" :)

Как правильно проехать перекресток с круговым движением?

Если нет знаков приоритета (хотя их могли и сп**ть :)), то по принципу помехи справа (помеха справа - уступи)
 
Из Казахстана...
1. Имейте ввиду, что за проезд на мигающий зеленый, Вас могут оштрафовать.
Тут момент тонкий, если начал движение по перекрестку на зеленый - то нет, а если на мигающий - то да.
Вопрос доказательной базы поступка оставим в стороне :)
Но как правило если пободаться (свидетели, видеофиксация), то отстанут.
2. Старые радары - ф топку
У нас разрешены радары только с видеофиксацией. Поэтому при превышении требуйте показать. Хотя сейчас уже если нет "показать" то и не остановят.
3. Вытряхнул пепельницу (и т.п.) на проезжую часть - плати
Есть такое в новых изменениях правил. Но ни разу не слышал про применение этого пункта
4. С 16 июня - ближний свет фар вне населенных пунктов. Общественному траспорту всегди и везде.

А вообще, Восток - дело тонкое :)
 
Украина, Казахстан, Эстония с каждого по чуть-чуть информации, а не выделить ли инфомацию в отдельную графу, основные ПДД стран СНГ без комментариев.
Да и ещё как насчет правил дор движения в Белоруссии?
 
Вы,конечно,будете смеяться и мне не поверите,но буквально на днях я спокойно повернул налево на зелёный,а справа стоял лимузин президента с двумя машинами сопровождения с включенными синими мигалками!Потом,конечно,они меня обогнали,но так и ехали впереди меня ,не превышая установленную скорость в 50 км!На обгон я,естественно,не пошел :LOL: ! Вывод: правила одни для всех! Но уж если вы у нас нарушите (и при этом попадетесь :confused: !),то мало вам не покажется.Простой пример: управление ТС в состоянии алкогольного или наркотического опьянения - штраф от 10000 до 18000 крон (25000-35000руб) и лишение прав на 3-6 месяцев.И это в первый раз! При злоупотреблении этим отнимут машину и продадут,а вас посадят в тюрьму! Кстати,за непристегнутый ремень получите только 600 крон (1500 руб),но каждый из непристегнутых пассажиров получит такой же штраф :yahoo: ! Про преввышение скорости я вообще промолчу - не надо!
 
Назад
Сверху Снизу