Различия в ПДД стран СНГ

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 48
  • Просмотры 38К
D.Lus написал(а):
Siroga написал(а):
Мисье может назвать другой термин, описывающий данное событие? :)

Могу - "Обгон".

Фига лысого. Читаем еще раз ПДД: "Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. То есть, обгон и опережение - разные вещи, следовательно обгон не канает.
 
Siroga написал(а):
Фига лысого. Читаем еще раз ПДД: "Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. То есть, обгон и опережение - разные вещи, следовательно обгон не канает.

1. Хе-хе. А чем тогда отличается "обгон" от "перестроение + опережение"?

2. Понятие "Обгон" прописано и оно используется, на его описание можно ссылаться. Понятие "опережение" не описано и при "разборе полетов" может трактоваться двояко.

3. В юриспруденции, вообще-то, любые понятия должны быть четко прописаны, чтобы избежать двоякое их толкование (об этом тебе уже писали).
И принцп "если не это, то какое" тут не прокатывает.
 
D.Lus написал(а):
Ок. У нас гаец не может ни забрать "права", ни лишить права управления.
Лишить права управления может только суд. основываясь на протокле о нарушении, показаниях свидетелей и прочее.

интересно было бы почитать ваш КоАП, особенно обеспечительные меры, ведь наверняка они есть.....
досмотр, задержание, изьятие вещей и документов и т.д.
 
D.Lus написал(а):
1. Хе-хе. А чем тогда отличается "обгон" от "перестроение + опережение"?

исключительно временными рамками :)))
 
svirry написал(а):
интересно было бы почитать ваш КоАП, особенно обеспечительные меры, ведь наверняка они есть.....
досмотр, задержание, изьятие вещей и документов и т.д.

Попробуй поискать www.rada.gov.ua - я без дупля как он у нас именуется :)

Но если найду где - скину :)
 
Siroga написал(а):
Фига лысого. Читаем еще раз ПДД: "Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. То есть, обгон и опережение - разные вещи, следовательно обгон не канает.

1. Хе-хе. А чем тогда отличается "обгон" от "перестроение + опережение"?

В том порядке, как ты написал - ничем. А если сначала опережение, а потом перестроение - то это уже не обгон.
2. Понятие "Обгон" прописано и оно используется, на его описание можно ссылаться. Понятие "опережение" не описано и при "разборе полетов" может трактоваться двояко.

Приведи второе толкование слова "опережение". Причем это толкование не должно иметь синонима.
3. В юриспруденции, вообще-то, любые понятия должны быть четко прописаны, чтобы избежать двоякое их толкование (об этом тебе уже писали).
И принцп "если не это, то какое" тут не прокатывает.

Да не вопрос. Но все хорошо в меру. Надо ли разжевывать, что такое "автобус"? Если надо, то почему его не разжевали в ПДД? А если нет, то объясни мне, почему "Газель" автобусом не является.

 
D.Lus написал(а):
svirry написал(а):
интересно было бы почитать ваш КоАП, особенно обеспечительные меры, ведь наверняка они есть.....
досмотр, задержание, изьятие вещей и документов и т.д.

Попробуй поискать www.rada.gov.ua - я без дупля как он у нас именуется :)

Но если найду где - скину :)

вот он, тока я жеж по вашему нифига не шарю!!!!!! :blink:

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=80731-10

 
В том порядке, как ты написал - ничем. А если сначала опережение, а потом перестроение - то это уже не обгон.

Ок, что из перечисленного есть обгон?
1. я перетсроился из среднего ряда в левый и через 3км догнал и опередил какое-то ТС.
2. я перетсроился из среднего ряда в левый и через 3км догнал, опередил какое-то ТС и перестроился назад в средний ряд.
3. я перетсроился из среднего ряда в левый и через 3км догнал, опередил какое-то ТС и перестроился в правый ряд.
4. Я догнал ТС, сразу за ним перетсроился левее (правее) и опередил его
4. Я догнал ТС, сразу за ним перетсроился левее (правее), опередил его иперстроился обратно.

Приведи второе толкование слова "опережение". Причем это толкование не должно иметь синонима.

Пожалуйста.
Все банально, но см. наши ПДД.
Опережение - движение транспортного средства со скорос-
тью, превышающей скорость попутного транспортного средства,
движущегося по смежной полосе;
Обгон - опережение одного либо нескольких транспортных
средств, связанное с выездом с занимаемой полосы движения и
последующим возвращением на нее. Обгон может быть как с выездом
на полосу встречного движения, так и без выезда


Да не вопрос. Но все хорошо в меру. Надо ли разжевывать, что такое "автобус"? Если надо, то почему его не разжевали в ПДД? А если нет, то объясни мне, почему "Газель" автобусом не является.

Посмотри что такое категория "D" и поймешь чем они отличаются.
 
svirry написал(а):
вот он, тока я жеж по вашему нифига не шарю!!!!!! :blink:

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=80731-10

Что именно тебя интересует? Или все переводить? Я стоко не осилю.... :)

Кста, наши ПДД на русском: http://www.mia.gov.ua/~zav/rules/rulesr/titul.htm
 
D.Lus написал(а):
Что именно тебя интересует? Или все переводить? Я стоко не осилю.... :)

Кста, наши ПДД на русском: http://www.mia.gov.ua/~zav/rules/rulesr/titul.htm

ох, если бы я понимал ваш - сказал бы ст. такая-то п. такой......
короче говоря, интересуют меры обеспечения производства по делу об административнов правонарушении, осмотр вещей, личный досмотр, задержание, доставление и т.д., там же должно быть и изъятие вещей и документов.... вот...
 
D.Lus написал(а):
Обгон - опережение одного  либо  нескольких  транспортных
средств, связанное с выездом с  занимаемой  полосы  движения  и
последующим возвращением на нее. Обгон может быть как с выездом
на полосу встречного движения, так и без выезда

Чуть не так:

Обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения.

т.е. обгон - это то же опережение, но только опережение с выездом на встречку называется обгоном.
 
Ок, что из перечисленного есть обгон?
1. я перетсроился из среднего ряда в левый и через 3км догнал и опередил какое-то ТС.
2. я перетсроился из среднего ряда в левый и через 3км догнал, опередил какое-то ТС и перестроился назад в средний ряд.
3. я перетсроился из среднего ряда в левый и через 3км догнал, опередил какое-то ТС и перестроился в правый ряд.
4. Я догнал ТС, сразу за ним перетсроился левее (правее) и опередил его
4. Я догнал ТС, сразу за ним перетсроился левее (правее), опередил его иперстроился обратно.


Последние два п.4. Потому как "обгон - опережение СВЯЗАННОЕ с выездом из своей полосы". То есть, перестроение делается непосредственно перед обгоном.

Приведи второе толкование слова "опережение". Причем это толкование не должно иметь синонима.

Пожалуйста.
Все банально, но см. наши ПДД.
Опережение - движение транспортного средства со скорос-
тью, превышающей скорость попутного транспортного средства,
движущегося по смежной полосе;
Обгон - опережение одного либо нескольких транспортных
средств, связанное с выездом с занимаемой полосы движения и
последующим возвращением на нее. Обгон может быть как с выездом
на полосу встречного движения, так и без выезда

Я просил ВТОРОЕ толкование. То, что ты привел - ясно любому нормальному человеку. Приведи второе толкование, которое бы противоречило первому или означало бы что-нибудь другое. Ведь тут упомянулось, что опережение может толковаться двояко - вот и попробуй двояко истолковать этот термин.
Да не вопрос. Но все хорошо в меру. Надо ли разжевывать, что такое "автобус"? Если надо, то почему его не разжевали в ПДД? А если нет, то объясни мне, почему "Газель" автобусом не является.

Посмотри что такое категория "D" и поймешь чем они отличаются.

Не понимаю. Что такое автобус?
 
Как по-украински будет "торопимся"?
 
valeri написал(а):
Чуть не так:

Обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения.

т.е. обгон - это то же опережение, но только опережение с выездом на встречку называется обгоном.

точно! Скопировал неглядя. Спасибо :)
Может старой редакции ПДД.
Прошу у всех прощения....
 
Последние два п.4. Потому как "обгон - опережение СВЯЗАННОЕ с выездом из своей полосы". То есть, перестроение делается непосредственно перед обгоном.

А непосредственно - это за сколько? За метр, за минуту?


Я просил ВТОРОЕ толкование. То, что ты привел - ясно любому нормальному человеку. Приведи второе толкование, которое бы противоречило первому или означало бы что-нибудь другое. Ведь тут упомянулось, что опережение может толковаться двояко - вот и попробуй двояко истолковать этот термин.

Двоякое толкование: Опережение: движение со скоростью большей, чем ТС в соседнем ряду. При этом двигаться можно по тртуару, по своей стороне дороги, по встречной, по встречному тротуару, по трамвайным путям и т.д.

Не понимаю. Что такое автобус?

Знаешь что такое опережение и не знаешь что такое автомбус? ;)
 
andrr написал(а):
Как по-украински будет "торопимся"?

мы торопимся = ми поспiшаэмо (только "э" в другую сторону - у меня украинская раскладка не стоит на компе, впадлу ставить).
 
В Рос. ПДД есть такое понятие как велосипед, но оно неправильное :)
А автобуса, нет, т.к. это не нужно и нигде конкретно не применяется в правилах. Есть ТС с числом мест более 8 например.

Понятие опережение тоже не нужно, поэтому его нет. Даже если будет суд, главное доказать, что то, что ты сделал - не обгон (благо его опр-е имеется), а как называется то, что ты сделал (опережение или ЧертЗнаетЧто) уже не важно!
 
Назад
Сверху Снизу