Vagcom не видит блок двигателя, проблемы диагностики

  • Автор темы Bubkin
  • Дата начала
  • Ответы 67
  • Просмотры 23К
  • Теги
    vagcom
Cateika написал(а):
1. Какой у тебя диаг.разъём ??? (2Х2 или 16-пиновый, уточнить для себе...)
2. Проверить стабильность напряжения на диаг.разъёме ??? (на заведённом в нормальном режиме, без вкл.потребителей... посмотреть скачки-просадки, сколько именно на самом разъёме...)
3. Может есть возможность - позаимствовать для проверки нотныйбук с Хрюшкой или 7-кой, да проверить... или на имеющийся поставить вторую ОСь...
4. Также, для проверки - "таблетку" (ессно, если есть возможность...)
... :hat: :drinks: ...

На 16 пин разъем. Проверить напряжение на самом разъеме завтра попробую если распиновку найду гдето видел а где не помню
 
"+" - на 16-м пине...


8a99484d1a843946f4358fc1802640aeb25aa9155011859.jpg


Не обращай вниманя на 2Х2, картинка делалась для другой цели... :)
... :hat: :drinks: ...
 
Cateika написал(а):
"+" - на 16-м пине...


8a99484d1a843946f4358fc1802640aeb25aa9155011859.jpg


Не обращай вниманя на 2Х2, картинка делалась для другой цели... :)
... :hat: :drinks: ...

Вот спасибки большое то что надо завтра отпишусь что да как, и еще вопрос этот разъем у меня как бы болтается и помойму стоит верх ногами может там кто то лазил уже, получается шнурок вставляется а диод в нем горит снизу я так понимаю что он должен гореть сверху и питание на него идет всегда?? даже когда зажигание выключено диод горит
 
Диод загорается - шнур в д.разъёме.
Сам разъём неперевёрнут, тут даже не заморачивайся, у мну тоже, из нескольких шнурков, часть диодом - вниз, часть наоборот... от исполнения зависит... да и когда - вниз, по глазам не лупит :LOL:, даже лучше... :LOL:. У себя, тоже мысля была перевернуть его, но у мну он на заклёпках, т.ч. не стал заморачиватся.
... :hat: :drinks: ...
 
Cateika написал(а):
Диод загорается - шнур в д.разъёме.
Сам разъём неперевёрнут, тут даже не заморачивайся, у мну тоже, из нескольких шнурков, часть диодом - вниз, часть наоборот... от исполнения зависит... да и когда - вниз, по глазам не лупит :LOL:, даже лучше... :LOL:. У себя, тоже мысля была перевернуть его, но у мну он на заклёпках, т.ч. не стал заморачиватся.
... :hat: :drinks: ...

Все понял спасибо
 
Замерил напряжение на разъеме показало 12.5 на заглушенной и 13.7- 13.8-13.9 на заведенной, я так понимаю все в порядке так?
Драйвера обновил результат тот же :wall:
 
Вобщем, завышения нету... Настройки протокола (выше я отмечал, галки ставить на KWP...) не пробовал ??? А "железных" USB, на компе сколько и какие ??? Имееца ввиду - USB-2,0 и USB-3,0... К тому, что у мну 2шт. - USB-2,0 и 1шт. - USB-3,0, так вот шнуроки на USB-3,0 - или совсем не работали или с ошибками... поэтому ща только на USB-2,0.
... :hat: :drinks: ...
 
Cateika написал(а):
Вобщем, завышения нету... Настройки протокола (выше я отмечал, галки ставить на KWP...) не пробовал ??? А "железных" USB, на компе сколько и какие ??? Имееца ввиду - USB-2,0 и USB-3,0... К тому, что у мну 2шт. - USB-2,0 и 1шт. - USB-3,0, так вот шнуроки на USB-3,0 - или совсем не работали или с ошибками... поэтому ща только на USB-2,0.
... :hat: :drinks: ...

с галками экспериментировал по всякому не помогает USB но ноуте 4 штуки 2,0 старенький он уже пробывал в разные, сегодня вечером позаимствую у кореша другой ноут с семеркой попробую
 
Значит такой шнур тебе попался,а вообще Digifant плохо сканируется в особенности двигатель,каказябры какие то пишет не поддающие логике :(
 
Я думаю тут дело в наводке. И скорее всего, как выяснилось по питанию. Скорее всего в шнуре кондера нет или не справляется он с такой наводкой. (эксперимент с генератором на эти мысли наводит) Предлагаю поставить конденсатор непосредственно по питанию на разъеме (лучше два электролит ~100 мкф, керамический 0,1 мкф)
На счет наводки на К-линию ничего не скажу, не знаю.
 
ув.одноклубники.помогите.такая ситуация.купил ВАСЯ 12.12.0R.делаю диагностику неисправностей и показало :
VW Caddy 2.0 SDI 2006 г.
Адрес 01: Электроника двигателя Labels: Не найден.
скрины не сделал :(
не могу сделать адаптацию ЕГР,не могу зайти, не верный логин код в Кодирование II - 11,набирал 12233,21295,26261.
что подскажите???
не мог я наюзать что нибуть,что теперь сбил,перекодировал может.
 
masterboy написал(а):
... такая ситуация.купил ВАСЯ 12.12.0R.делаю диагностику неисправностей и показало :
VW Caddy 2.0 SDI 2006 г.
Адрес 01: Электроника двигателя Labels: Не найден...
...не могу зайти, не верный логин код в Кодирование II - 11,набирал 12233,21295,26261....
... не мог я наюзать что нибуть,что теперь сбил,перекодировал может.

Номер блока напиши... можно попробовать хотя бы ".clb" подсунуть.
Как можно, не входя в блок (не пускает ведь...) что-либо в нём изменить ??? ...или что-то, всё таки, было ;) ???
ЗЫ. ВАСЯ 12.12.0R от автоадаптера или китаиц ???
... :hat: :drinks: ...
 
где можно наблюдать номер блока?
на счет что то было - незнаю.может до меня.
на счет от автоадаптера или китаиц - без понятия :rolleyes:
 
вот логи сохранял.
это не оно случайно ?

Адрес 01: Электроника двигателя (03G 906 016 HN) <=====

14:41:33 Group 003
1407 /min
958.8 mbar
190.0 мг/ул
35.5 %
Monday,06,April,2015,14:41:58:10463
ВАСЯ -- Windows эмулятор VAG/VAS
ВАСЯ Версия: 12.12.0.0
Версия данных: 20130910
 
Уточнить. Код двигателя: BST 2,0L sdi ???
... :hat: :drinks: ...
 
VW CADDY 2.0 SDI BST,BDJ
вроде так
 
По поводу: "Электроника двигателя Labels: Не найден"
Дело поправимое. Скорее всего, у тебя (да и не только... :) ) в файлике "03-01.LBL" (что лежит в папке "Labels"), так написано:
REDIRECT,03G-906-016-BKD.LBL,03G-906-016-HM  ; BKD (5P)
;03G-906-016-HN  ; BST (2K)
REDIRECT,03G-906-016-BKC.LBL,03G-906-016-HP  ; BRU (1T)

Надо немного подправить... и всё.
По поводу логина входа... :unknw:, и в лейбле, в Coding-II, тоже, только логины актив.и деактив. круиза... Тут х\з, или в "гуглях" искать, либо ещё где-то выискивать...
... :hat: :drinks: ...
 
да вроде вот так написано,скопировал в этом файлике,ели нашол

REDIRECT,03G-906-016-BKD.CLB,03G-906-016-HM ; BKD (5P)
;03G-906-016-HN ; BST (2K)
REDIRECT,03G-906-016-BKC.CLB,03G-906-016-HP ; BRU (1T)


и что тут подправить?
 
Возьми , разархивируй, вставь в папку "Labels". И попробуй, подхватит или как... вообще должно...
03-01 - в "Labels", с заменой можно... "старый 03-01", можно сохранить, но такой необходимости не вижу :), т.к. в "новом" изменена информация только относительно твоего ЭБУД...
03G-906-016 - можно и в "Labels" и в "User"...
... :hat: :drinks: ...
 
Назад
Сверху Снизу