не включается муфта кондея

  • Автор темы gustos
  • Дата начала
  • Ответы 48
  • Просмотры
gustos написал(а):
помогите с номером датчика G191... вот только как мне найти его?

Судя по комментариям к схеме,
G192 - Sender for outlet temperature,floor outlet.
он отвечает за температуру канала,дующего в пол (а может надо читать "в ноги").
 
Пардон.
 
Сегодня отдам в ремонт, посмотрим что там найдут, сказали что главный ум кондиционеров в отпуске, но ученик есть...., мне интересно что скажет ваг ком, может и вправду прошивка "0100" слетела?!
 
gustos написал(а):
это по схеме датчик G192

вот твой датчик, где стоит:


293f457a24c7t.jpg



Судя по такому поочередному вылезанию новых ошибок, при устранении старых, где-то питания нет...
 
Мужики, внимательнее, с датчиком ног все хорошо, а ошибка как была так и осталась.

отдал машину жду результатов...
 
C наступлением жары тоже обнаружил (всю зиму не включал), что кондей не работает.
Ни муфта не срабатывала, ни "карлсон" (левый по ходу движения). Думал (наивный) сначала, что дело в заправке, а точнее в "незаправке" )) Заправил недели две назад, естественно результатов ноль. Вчера с утра был у электрика, он что мог поглядел, ничего не нашел, муфту на прямую подключил - сработала!!!! Дальше сказал так - "... лезть дальше боюсь, давай ты сначала датчик давления поменяешь, а потом посмотрим, если не заработает." Я опечаленный пошел домой до exist`a, пока искал этот датчик параллельно начитывал эту темку. Найдя датчик он мне показался "слишком дорогим" для замены "а вдруг" (или авось, кому как нравится). Поэтому решил сам полазить.
Полез естественно туда, где еще не лазила рука электрика - под аккум, поближе к тому самому БУВу, как тут его называют (перевод со схемы немного другой получается). Здесь прочел (да и электрик тоже говорил), что окислился кокой-нить контактик, на это я и «надеялся»))) Сначала повыдергивал и почистил все предохранители над акумом (действительно были с налетом). Далее снял акум, снял подставку под него, повытыкал разъемы с карлсонов и из радиатора какой-то (ну в общем все, которые шли в одной связке под аккумом, чтоб вытащить их наверх и пересмотреть на предмет окислов не корячась) сначала открутил, а потом отключил БУВ. И тут моему взору открылось место «опухоли головного мозга» моей малышки. В одном из проводов, идущих в БУВу зияло зеленое, ямообразное вкрапление. При попытке разогнуть это место и посмотреть поближе, провод легко разломился, запустив всю зелень мне в лицо.
Дальше все банально просто, нашел у себя подходящий проводок, сделал вставку, заизолировал, собрал обратно – БИНГО, в малышке прохлада! ))) Фотки места разрыва прилагаются.

62d1a0917516t.jpg

3e45d36c0c46t.jpg

9f140d20fb79t.jpg

b3ed8bbadb9bt.jpg
 
RomKola написал(а):
Дальше все банально просто, нашел у себя подходящий проводок, сделал вставку, заизолировал, собрал обратно – БИНГО, в малышке прохлада! )))

:good:
безумно рад за тебя!




А с моей малышкой прояснений так и нет.., отдали обратно, надо ждать из отпуска ГУРУ...
Жду и жарюсь.
 
Назад
Сверху Снизу