Выезд ребенка на Украину. Гражданство. Проблемы и решения

  • Автор темы Генадичь
  • Дата начала
  • Ответы 61
  • Просмотры 10К
Pierburg написал(а):
Ну проводники вообще всегда стучат, если кого еще жизнь не научила. ЭТО РЕАЛЬНЫЕ СТУКАЧИ, которые в доли, им за это дают возить контрабанду. С ними надо мягко и нежно, а мысленно нах..слать.
А вообще ну его этот постоветский говноотдых...лучше поднакопить. Позитивных эмоций и заряд энергией как минимум на полгода остается, а в случае постсовка половина негатива.

Некоторые люди боятся летать, (хотя да, есть Болгария, Хорватия, но ехать через УКРАИНУ :wall: )
А у моей знакомой ипотека, :heat: да и мы дом достраиваем, копить не получается... :(
 
Генадичь, ты знаешь, для меня отдых на даче как минимум не хуже, чем отдых в крыму или геленджике.
 
Pierburg написал(а):
Генадичь, ты знаешь, для меня отдых на даче как минимум не хуже, чем отдых в крыму или геленджике.

ОК, в следующий раз поедут к тебе на дачу! :LOL:
 
Генадичь написал(а):
ОК, в следующий раз поедут к тебе на дачу! :LOL:

Да ни вапрос, тока у меня там моря нет, только море пива :LOL:
 
можно, только опупеешь до нее ехать, быстрее в туркиш слетать :LOL:
 
Генадичь респект и уважуха. Правильно строить их надо. Очень часто катаю в Беларусь. Так вот моск выедают именно наши. (правда на них управу можно всегда найти). Теперь выбрал два перехода где погранцы и с той и другой стороны адекватные (не для рекламмы: это Вильча и Выступовичи). А вот на Нови Ярыловичи я не ногой.

П.С. Бля: За державу обидно. :mad:
 
Генадичь написал(а):
на ребенка необходим документ о гражданстве РФ, иначе на границе таможня может не пустить...

Конечно уже не актуально, но для остальных напишу, что таможня к этому вообще никакого отношения не имеет, только пограничники.

Если таможня к этому начинает придираться, то просто хотят денег. В таком случае ищите телефоны доверия, ну или постапайте как знаете.
 
Товарищи, я правильно понимаю, понимаю, что если ребенок едет с загранпаспортом, но без св-ва о рожд, то все должно гладко пройти?
 
ситуация для РБ-Литва : Белорусским погранцам-разрешение от матери(отца), паспорта+гринкарту на авто, св-во даже не смотрели. на Литовской границе-вообще по барабану-паспорта собрали-потом отдали.

Серега-я теперь отличаю таможню от погранцов)))
 
Просто Серега написал(а):
Конечно уже не актуально, но для остальных напишу, что таможня к этому вообще никакого отношения не имеет, только пограничники.

Если таможня к этому начинает придираться, то просто хотят денег. В таком случае ищите телефоны доверия, ну или постапайте как знаете.

Я в курсе различий, просто в тот момент не до таких тонкостей было... Потом я уже писал, что погранцы B)

Вот фотки с моря, отдохнули отлично, вернулись без приключений


227720003cf2.jpg



baa82c1ed6a0.jpg




ba12fbcb066c.jpg
 
Пипа Суринамская написал(а):
Товарищи, я правильно понимаю, понимаю, что если ребенок едет с загранпаспортом, но без св-ва о рожд, то все должно гладко пройти?

Теоретически да, но не стоит забывать, что для пограничников самым страшным проклятием является " Что б ты жил на одну зарплату!" Поэтому могут докопаться до чего угодно :(
 
Пипа Суринамская написал(а):
Товарищи, я правильно понимаю, понимаю, что если ребенок едет с загранпаспортом, но без св-ва о рожд, то все должно гладко пройти?

С родителями (лем)? Тогда мало вероятно, что попросят свидетельство. С чужими людьми как раз наоборот, вероятность велика. Дело в том, что в паспорте не пишутся имена родителей, а доверенность вы даете от лица родителей. В этом случае свидетельство и будет подтверждением, что Фифа Кракозюбликова является дщерью Пипы Суринамской и Дормидонта Кракозюбликова, в принципе, требование логично. А если ребенок с одним из родителей, то по моему опыту свидетельство за пять лет регулярных поездок пригодилось раза три, я сначала паспорт показывала, где ребенок вписан, порекомендовали брать свидетельство, с тех пор и вожу всегда.
 
Devochka написал(а):
С родителями (лем)? Тогда мало вероятно, что попросят свидетельство. С чужими людьми как раз наоборот, вероятность велика. Дело в том, что в паспорте не пишутся имена родителей, а доверенность вы даете от лица родителей. В этом случае свидетельство и будет подтверждением, что Фифа Кракозюбликова является дщерью Пипы Суринамской и Дормидонта Кракозюбликова, в принципе, требование логично. А если ребенок с одним из родителей, то по моему опыту свидетельство за пять лет регулярных поездок пригодилось раза три, я сначала паспорт показывала, где ребенок вписан, порекомендовали брать свидетельство, с тех пор и вожу всегда.

с родителем, с Пипой)))
я на всякий случай тоже вожу свидетельство, может и не имеют право просить, только вот препираться с ними совсем не хочется...

у нас паспорт отдельный на ребенка, в биометрию не вписывают...

вот только не пойму, почему в ФМС сразу не могли эту красную печать поставить на свидетельство, когда мы получали паспорт...
 
Отчитываюсь:
летели по загранпаспортам, все гладко прошло. Украинские таможенники намного человечнее - малых детей проводили без очереди.
 
Devochka написал(а):
С родителями (лем)? Тогда мало вероятно, что попросят свидетельство.

у нас всегда просят. во всех поездках. в этом году устроили некий "допрос": как зовут маму, когда у нее др, где живете?

сын был в шоке :)
 
Aime написал(а):
у нас всегда просят. во всех поездках. в этом году устроили некий "допрос": как зовут маму, когда у нее др, где живете?

сын был в шоке :)

эт чо за комедь? B) он уже басом разговаривает.... ;)
 
Aime написал(а):
у нас всегда просят. во всех поездках. в этом году устроили некий "допрос": как зовут маму, когда у нее др, где живете?

сын был в шоке :)

Когда летели в Тай, то меня спрашивали Др сына. Читала, что у "говорящих" детей часто спрашивают "как зовут маму". Мой, кстати, отвечает на этот вопрос)), но я не специально научила, просто стало раздражать, что он по именам знает мам всех своих друзей))
 
Пипа Суринамская написал(а):
Когда летели в Тай, то меня спрашивали Др сына. Читала, что у "говорящих" детей часто спрашивают "как зовут маму". Мой, кстати, отвечает на этот вопрос)), но я не специально научила, просто стало раздражать, что он по именам знает мам всех своих друзей))

у подруги, сыну в 4 года, задали такой вопрос. он молчал как партизан. подруга аж вспотела пока проходили контроль :)
 
Назад
Сверху Снизу