Выезд ребенка на Украину. Гражданство. Проблемы и решения

  • Автор темы Генадичь
  • Дата начала
  • Ответы 61
  • Просмотры 10К
С одной стороны проблема решена, да и мои еще на Украине, х.з. что они в отместку могут сделать :( С другой, эта сук@ прапорщик с № 077 не пожалел женщину с двумя детьми (у которой с документами ВСЁ ВПОРЯДКЕ БЫЛО!), когда деньги забирал, она ,может, копила полгода, денег в обрез, вместо отдыха будет экономить на всем, ни шоколадок детям, ни бассейнов,хватит ли ей денег на обратную дорогу тоже не думал.
Кто что посоветует?
 
koh написал(а):
В 2008 поехали без печати, наши выпустили, а укр. -500 руб

Я сказал ей отдать 500 руб, ну край- косарь,(надо голодных братьев-славян подкормить) тем более документы В ПОРЯДКЕ! Но 3 рубля... o_O
Не за х. собачий... Тут не то, что бы денег жалко (хотя и это тоже)а дело принципа! Оборзели! Да еще и дочка ехала, а я за неё :treaten:
Хотя, ради справедливости, должен сказать, что не ожидал, что вернут деньги (погранец сказал, что попросил начальника поезда вернуть деньги, сегодня к вечеру всё подробно узнаю у знакомой, она не в духе сейчас разговаривать) Когда звонил, надежда была минимальной, да и времени на всё часа полтора. Молодцы, но настроение у нас и тем более у знакомой подпорчено :(
 
Да нет друг, дави их до конца. Они наживаются на нашем безправии!!! Высадят тебя посреди степи, деньги отберут и будешь как в том анекдоте про верблюдов. У меня так брата высадили за то, что 100 долларов не задекларировал!(хотя до 3000 не декларируют).
Так что я считаю надо давить этих гадов до последнего. Тем более механизм уже запущен. Иначе так и будем поколениями в г... среди пидорасов жить. Пусть прочувствуют, когда их нагибают и задвигают.
 
Pierburg написал(а):
Да нет друг, дави их до конца. Они наживаются на нашем безправии!!!

Есть такая мысль, тем более в Киеве на телефоне доверия все записывается. Но опасаюсь за своих, им через две недели назад ехать :unsure: Хотя от меня уже почти ничего не зависит, походу уже дело пошло. Щас знакомая приедет в санаторий, зарядит телефон,успокоится, потом я с ней поговорю, как ВСЁ было, а потом подумаю
Так то к дежурному погранцу никаких претензий, не грубил, выслушал, помог ( уж не знаю, сам, или после звонка из Киева), говорит, знакомой ещё немного накинул за моральный вред :unknw:, может п@@дит, вечером проверю) Просто по человечески попросил забрать заяву, что из-за одного мудака-прапорщика много невинных людей пострадает. Если бы я был уверен, что выгонят только это урода-прапорщика, не было б никаких сомнений.

ЗЫ их телефоны я пока убрал, защита от какого-нибудь дурака на форуме
Всё, мои приехали в санаторий, можно выложить :)
 
Давайте показания против прапора. пусть его и нагибают. А свои чтоб отмазаться будут все на него пихать.
 
Тоже мысль, мне Наташку (знакомую) жалко, я еще её телефон погранцам дал, этот дятел в ПЯТЬ утра сначала её разбудил, потом меня. Она ехала ОТДЫХАТЬ, а тут такой замес :( Звонками задолбали её уже, и это ещё не конец. Надо ей номер сменить. Я уже по телефону почти на 400 рублей наболтал за этот день, ещё немного и не останется смысла весь этот кипеж поднимать, что вернули, ушло на телефон :)
 
Генадичь написал(а):
Позвонил в Харьковский пограничный отряд Госпогранслужбы Украины
тел. (мало ли кому пригодится) 8-10-380-57-34120ХХ и Отдел пограничной службы Казачья Лопань 8-10-380-5763 -560ХХ
Сказали всё будет хорошо :)

А что за ХХ в номерах, напишите плиз. полные номера
 
lunya написал(а):
А что за ХХ в номерах, напишите плиз. полные номера

Дата Jun 18 2013, 09:00 AM
ЗЫ их телефоны я пока убрал, защита от какого-нибудь дурака на форуме

Им пока лучше не звонить B)
Телефоны в моем первом сообщении
 
Тоже собираемся в те края. Но красную печать, а вернее красную и синий штамп с подписью, уже сделали в РОВД.
А наглость их впечатляет. Нас еще 5 лет назад на косарь нагрели в Симферополе, когда возвращались домой и ждали посадки на поезд, за какой-то неуплаченный "Экологический сбор".
 
Corporation написал(а):
Тоже собираемся в те края. Но красную печать, а вернее красную и синий штамп с подписью, уже сделали в РОВД.
А наглость их впечатляет.

Да, беспредельничают... :mad: Но найти на них управу можно, я, честно говоря, не думал, что дозвонюсь и помогут. Нужно посидеть в инете, найти телефоны, распечатать, и не бояться звонить.Ну и еще их законы, если есть бумажка какая-нибудь, подтверждающие ваши слова, их наглость резко уменьшается. Я в общении с ними употреблял фразы типа "Возможно, Вы не достаточно осведомлены, но существует межправительственное соглашение такое-то, согласно которому то-то" Вежливо, но твердо.А так они и за экологически чистый воздух могут бабки отнимать. Вы бы слышали, как изменился тон погранца в первый раз и потом B)
 
А не дешевле ли отдыхать в Египте или Турции :? :) Без всяких там сборов и не чувствовать себя дойной коровой.
 
DEH написал(а):
А не дешевле ли отдыхать в Египте или Турции :? :) Без всяких там сборов и не чувствовать себя дойной коровой.

Тут Загранпаспорт нужен.
 
DEH написал(а):
А не дешевле ли отдыхать в Египте или Турции :? :) Без всяких там сборов и не чувствовать себя дойной коровой.

Там тоже не айс, особенно сейчас, они тоже обнаглели. У меня знакомые приехали прошлым летом из турции один без двух зубов, другой с фингалами, поспорили в лавке с турком-продавцом, выбежало целое стадо этих баранов, положили, попинали
 
Corporation написал(а):
Тут Загранпаспорт нужен.

Это конечно аргумент! На 10 лет 2500р, т.е по 250р за год

Генадичь написал(а):
Там тоже не айс, особенно сейчас, они тоже обнаглели. У меня знакомые приехали прошлым летом из турции один без двух зубов, другой с фингалами, поспорили в лавке с турком-продавцом, выбежало целое стадо этих баранов, положили, попинали
Никто никого не заставляет выходить из отеля, как никак "все включено". Лежи, загорай и т.д. Сколько раз был и в Египте и Турции - положительные эмоции. С нашими и постсоветскими югами не сравнить
 
поэтому и дерут по три рубля-никто ничего не скажет,а тут оп и прилетело!
с меня так лет 10 назад литовцы требовали приглашение,которое я сдал в консульство и иметь с собой не мог! в тамбур вывели и давай по ушам ездить, набрал свояка-гена требуют приглашение и выписку из банка, выхожу на станции и жду тебя. 5 минут и сдуло ветром их как ижизни не было...
у нас везде так-промолчишь и заклюют,денег сдерут.

так что имхо позвонить и сказать что прапор наезжает-названи жизни не дает!сам с баблом прибежит к Наталье!

п.с. для отдающий документы в литовское консульство,шенген- с этого года ОБЯЗАТЕЛЬНО выписка из банка или 2 ндфл! хорошо что сегодня не завернули из-за. этого,спасибо тетеньке принимающей документы,
 
Генадичь написал(а):
С одной стороны проблема решена, да и мои еще на Украине, х.з. что они в отместку могут сделать :( ...

Кто что посоветует?

Генадичь, :hat: :good:

мое мнение оставить все как есть, механизм ты запустил, за что респект. Дальше уже само.
А знакомой дать те телефоны, чтоб на обратном пути могла ткнуть им рожу ежели что. Но я думаю все уже будет хорошо.
 
DEH написал(а):
] Никто никого не заставляет выходить из отеля, как никак "все включено". Лежи, загорай и т.д. Сколько раз был и в Египте и Турции - положительные эмоции. С нашими и постсоветскими югами не сравнить

Да они почти и не выходили, пили-гуляли неделю, а в последний день под вечер решили сходить в город, сувениры купить. Сходили... :)
 
смарт написал(а):
Генадичь, :hat: :good:

мое мнение оставить все как есть, механизм ты запустил, за что респект. Дальше уже само.
А знакомой дать те телефоны, чтоб на обратном пути могла ткнуть им рожу ежели что. Но я думаю все уже будет хорошо.

Я так и сделаю, больше никуда звонить не буду, сами позвонят, если чо (телефон свой им оставил)
Только, когда Наталья поедет назад, позвоню в Харьков, предупрежу, что б не шалили...
 
Дозвонился вчера до Наташки, настроение у неё повеселело :) Уже купаются! Спросил как-чо
Как я и предполагал, проводница в доле. Она Наталью сразу еще при посадке начала обрабатывать, грит, гражданства нет- могут не пустить, готовься... Но не посадить тебя в поезд я не имею права, поехали. Здесь, в какой то степени, я признателен проводнице, у меня появилось время, что бы вооружиться информацией, подготовиться.
В пути проводница принесла какие то бумажки заполнить-подписать, но Наталья послала её куда то (не сказала куда :) )
На границе погранец сразу к Наташке, её документы почти не смотрел, спросил свидетельство о рождении моей дочки и гражданство. Она (как я ей сказал) объясняет: если родители граждане РФ, гражданство у ребенка автоматически РФ. Погранец: не, ни куя, мы вас не пустим! Наталья: а чё делать? Погранец: посиди пока, щас решим. Ушел, минут через пять подходит, вызывает в тамбур. Спрашивает: ехать хотите? Можно решить...
Наталья (как я ей сказал): Ну тысячу рублей могу дать, не больше!
Погранец: ТРИ! Иначе слезай!
Отдала и мне звонить.
А печать в паспорте (№ 077) ставил другой погранец, не который деньги отнял

После моих звонков прибегает другой мужик, (не спросил, пограничник или с поезда кто) говорит: ну чё же вы так сразу звонить! Можно было старшему погранцу пожаловаться, он бы помог! Отдал деньги, попросил написать расписку, что деньги вернули, претензий нет.
Потом несколько раз ей (всю ночь) звонил кто то, спросил мой номер, просил мне позвонить, сказать, что все решилось хорошо.
Вот ещё её фраза
Сначала пограничники ходили такие вальяжные, самодовольные, потом забегали, как тараканы после дихлофоса!
:LOL:
Ну вот, как то так :)
Динамиту : если тему не будешь удалять, то лучше, наверное, её кинуть на ступеньку выше, в путешествия, я щас телефоны в начало темы выложу
 
Ну проводники вообще всегда стучат, если кого еще жизнь не научила. ЭТО РЕАЛЬНЫЕ СТУКАЧИ, которые в доли, им за это дают возить контрабанду. С ними надо мягко и нежно, а мысленно нах..слать.
А вообще ну его этот постоветский говноотдых...лучше поднакопить. Позитивных эмоций и заряд энергией как минимум на полгода остается, а в случае постсовка половина негатива.
 
Назад
Сверху Снизу