Электровентилятор глючит или что?

  • Автор темы Viktor@VR6
  • Дата начала
  • Ответы 40
  • Просмотры
Viktor@VR6 написал(а):
да... объясни почему - термостат?

вентилятор у тебя рабочий раз хоть иногда включается.. датчики включаются... а пока термостат закрыт ниче не будеи работать.. термостат копеешное дело... поменяй посмотри... даю95% что он! больше нечему! кстать морда целая? по полям не катаешься?
 
skdid написал(а):
термостат копеешное дело... поменяй посмотри...

А более простой способ проверки термостата - это большой секрет? Просто проверить открытие большого круга по началу нагрева нижнего патрубка радиатора при 90 гр. - это очень дорогое и сложное занятие? Термостат "на удачу" поменять дешевле и проще? Так, да?
Конечно, время и деньги чужие. Почему не посоветовать? Меняй, 95% зуба даю - виноват он! А окажется не он - значит ошибся!
 
Господа, что бы термостат поменять на V-образной шестерке нужно снять бампер, два радиатора и ремень ГРМ. стоимость таких работ от двухсот долларов. Возможно виновен термостат. Но как, в таком случае, объяснить лгически алгоритм его действий? То есть получается что сначала он открывается на большой круг и вент - включается (хоть и на 100*С - первая и на 108 - вторая по показаниям датчика ОЖ но датчик включения снимает 95*С) после того, как жидкость охладилась - датчик вентилятора снимает что температура в норме, термостат закрывается и больше не открывается? Так?
 
Ищи схемы,картинки и выкладывай сюда.Ты любитель сервисов,тогда разговаривать тяжело,ибо процесс ты не наблюдаешь и тебе лапшу на уши вешают.
 
WRH2E написал(а):
Ищи схемы,картинки и выкладывай сюда.Ты любитель сервисов,тогда разговаривать тяжело,ибо процесс ты не наблюдаешь и тебе лапшу на уши вешают.

я не то что бы любитель сервисов.... просто не обладаю техническими возможностями исключить электронные и электрические причины возникновения... а в принципе понять могу, что происходит и лапшу растворяю быстро, если она присутствует. И в сервисе, в котором я стоял с нынешней проблемой это поняли.
Какая схема нужна? включения вентилятора? или что?
 
Конечно включения вентилятроа.Термостат электронный ?
 
WRH2E написал(а):
Конечно включения вентилятроа.Термостат электронный ?

термостат не электронный


как вообще ПДФ заливать сюда?
 
ребята!!! подумайте сами логично!!! если електрики говорят что все супер!!! значит не ищи проблему в проводах!!!!!!!!! она в трубах!!!!!! пробки выгнал наверно.... а термостат все равно тупит.... не раз сталкивался.... когда менял термостат?! или он скорее всего заводской раз после 100 открывается!!! а машине скока лет.....
 
skdid написал(а):
ребята!!! подумайте сами логично!!! если електрики говорят что все супер!!! значит не ищи проблему в проводах!!!!!!!!! она в трубах!!!!!! пробки выгнал наверно.... а термостат все равно тупит.... не раз сталкивался.... когда менял термостат?! или он скорее всего заводской раз после  100 открывается!!! а машине скока лет.....

Электрик - любитель спихнуть вину то на реле, то на датчик включения вентилятора, после обвинил датчик температуры ОЖ (с этого момента я ему верить перестал), а после и вовсе панель приборов обвинил (прописать панель примерно 15 000 р стоит)... я так то понимаю что в электрике вроде как всё работает, но в чем дело - не могу понять. Не хочется разбирать всю морду,менять термостат а потом снова думать в чем же дело может быть если это был не термостат...
Термостат я не менял. Быть может его меняли до меня - не знаю. В моих руках машина четыре года. Машина 2000г.в.. Но так же я не менял до сей поры и датчики, а они - рабочие.

как залить на сайт файл PDF формата?
 
Viktor@VR6 написал(а):
Электрик - любитель спихнуть вину то на реле, то на датчик включения вентилятора, после обвинил датчик температуры ОЖ (с этого момента я ему верить перестал), а после и вовсе панель приборов обвинил (прописать панель примерно 15 000 р стоит)... я так то понимаю что в электрике вроде как всё работает, но в чем дело - не могу понять. Не хочется разбирать всю морду,менять термостат а потом снова думать в чем же дело может быть если это был не термостат...
Термостат я не менял. Быть может его меняли до меня - не знаю. В моих руках машина четыре года. Машина 2000г.в.. Но так же я не менял до сей поры и датчики, а они - рабочие.

как залить на сайт файл PDF формата?

родные термостаты стоят на 94 градусов открытие!! ето заводские!!!! патрубки надутые?! если нет... то попробуй с донора поставить датчики! поездить... если разницы не будет... то думаю приговор понятен сразу станет......
 
я ничего не понимаю... вроде всё описал... что мне говорит скдид?



это схема включения вентилятора вроде как
 
Судя по схеме,парит мозгиреле 1й скорости J26 в третьем гнезде.Должно быть обычное 4-х или 5-ти контактное.Ставлю на непропай ножек.Реле J101 во втором гнезде отвечает за 2-ю скорость.Можно и его разобрать и проверить на непропай
6995fde94b2c.jpg
 
реле поменял в самом начале. это первое что я поменял: два реле. Одно на 40, другое на 60Ампер
Скорости врубаются, но как то не по заданию.
 
Viktor@VR6 написал(а):
реле поменял в самом начале. это первое что я поменял: два реле. Одно на 40, другое на 60Ампер
Скорости врубаются, но как то не по заданию.

я тебе предлагал вариант! не в цепях там проблеммы!!!!! немцы супер гении.. вот интересно тока кто их систему охлаждения придумывалл.... (((((
 
skdid написал(а):
я тебе предлагал вариант! не в цепях там проблеммы!!!!! немцы супер гении.. вот интересно тока кто их систему охлаждения придумывалл.... (((((

может бть померить температуру патрубка на выходе снаружи и сравнить с температурой в блоке?... но это и так понятно что, если датчик включения не пускает вентилятор значит она там ниже чем в блоке.....
 
Господа... я не знаю какие сенсоры включил skdid ставя диагноз по моей проблеме, но замена термостат действительно исправила положение. К стати говоря делал в VAG-servis по рекомендации форума. Приятно удивлен сервисом, отношением и собственно коммерческим подходом. Сделали работу, скидку, лояльно выставили счет. Нет хапужничества и очковтерательства. Слушают то, что им говорят и делают выводы учитывая сказанное (проверив естественно и не взяв за это денег ). Реомендую. Скидки форумчанам делают.
Всем спасибо за участие!
 
Viktor@VR6 написал(а):
Господа... я не знаю какие сенсоры включил skdid ставя диагноз по моей проблеме, но замена термостат действительно исправила положение. К стати говоря делал в VAG-servis по рекомендации форума. Приятно удивлен сервисом, отношением и собственно коммерческим подходом. Сделали работу, скидку, лояльно выставили счет. Нет хапужничества и очковтерательства. Слушают то, что им говорят и делают выводы учитывая сказанное (проверив естественно и не взяв за это денег ). Реомендую. Скидки форумчанам делают.
Всем спасибо за участие!

к сожалению свою проблемму с охлаждением не могу исправить никак... а тебе удачи на дорогах!!!!!! :hat:
 
skdid написал(а):
к сожалению свою проблемму с охлаждением не могу исправить никак... а тебе удачи на дорогах!!!!!! :hat:

Меняй термостат))
 
Назад
Сверху Снизу