Vr6 датчик холла Холла vr6

Лампочку подключал к крайним выводам разьема ДПРВ.
Так как эпсон говорить проверял. Не работает. Остался вопрос один. Должно ли быть напряжение на среднем контакте при снятой фишке? Может присутствие +11В на среднем контакте убивает ДПРВ. Я заказал новый датчик за 78$ будет через 4 дня. Подключать боюсь...
 
да, должно быть
 
kos2000 написал(а):

Не знаю... Мне кажется что не должно быть питания на среднем контакте при снятой фишке.
Ибо как ЭБУ узнает про падение (или повышение) напряжения при прохождении шторки если итак уже на среднем контакте есть питание?!?! Я никак этого не пойму. Растолкуйте!!!
 
MaxusMis написал(а):
Не знаю... Мне кажется что не должно быть питания на среднем контакте при снятой фишке.
Ибо как ЭБУ узнает про падение (или повышение) напряжения при прохождении шторки если итак уже на среднем контакте есть питание?!?! Я никак этого не пойму. Растолкуйте!!!

ДХ, грубо говоря, подключит этот провод к МАССЕ и напряжение там станет 0(ноль) вольт. Питание в эту точку идёт через токоограничивающий резистор, ничего не сгорит. В схеме ДХ, кстати, стоит транзистор с открытым коллектором, так что питание там просто обязано быть.
 
Спасибо за растолкование. А чего мог выйти из строЯ датчик?
 
Может от старости? Все таки почти 20 лет ... если датчик не меняли...
 
Пару дней назад проверял ДПРВ и где-то прочел, что максимальный ток на выходе 40mA - это 0,04Ампера (что примерно соответствует данным на большинство датчиков Холла, например - http://www.compeljournal.ru/enews/2010/1/3 ), так что лампочку туда лучше не совать, особенно, на "+". Учитывая (почти наверняка) присутствие открытого коллектора и нагрузочного резистора килоОм на 10 к "+", то вместо этого сопротивления лампочка, хоть маленькая и 3 W может большой бедой обернуться. Любой простой светодиод из старого дисковода-флоппи с резистором 2-3 килоОма будет самое то. Мигает без проблем (включать на минус)
 
Назад
Сверху Снизу