Выбор летней резины 2013 195/60 R15 помогите выбрать

  • Автор темы EVGEN777
  • Дата начала
  • Ответы 51
  • Просмотры 16К

помогите выбрать шины в размере 195/60 R15

  • Michelin Energy Saver +

    Голосов: 13 22,8%
  • Continental ContiPremiumContact 5

    Голосов: 18 31,6%
  • Goodyear Efficient Grip Performance

    Голосов: 4 7,0%
  • Dunlop Sport BluResponse

    Голосов: 3 5,3%
  • другой вариант

    Голосов: 19 33,3%

  • Всего проголосовало
    57
Выбираю для себя из тех же вариантов. Пока сделал такие выводы

Michelin - самая прочная, самая износостойкая шина. Выбирал бы её, но есть опыт использования Michelin Energy E3A, на которой мне было просто страшно ездить из за резких срывов в скольжение.

Continental - самая лёгкая, мягкая, комфортная и экономичная. Но с самыми тонкими боковинами.

Goodyear - хороша по всем параметрам, но самая шумная из представленных

Dunlop - некий середнячок, самый дешёвый вариант, склоняюсь именно к нему
 
EVGEN777, если учесть состояние дорог в этом году, то нужно искать действительно "траки от танка"...
на Пассат В3, у меня стоит Continental, я лично доволен, откатала резина будь здоров, уже за 70 тыс. км., думаю на лето сыну ещё хватит...
на Октави А4 - Matador, тоже доволен, уже больше 50 тыс. км., ещё думаю 20-30 тус. км. пробежат, посмотрим...
тут нужно выбирать от состояния дорог, стиля вождения, пробега авто в год (средний ресурс резины около трёх лет), наличия ден. знаков...
а с другой стороны, заходишь в аво магазин и выбираешь, то что понравилось...
:hat:
 
юрий777 написал(а):
... наличия ден. знаков...
а с другой стороны, заходишь в авто магазин и выбираешь, то что понравилось...
:hat:

Вот :good: А больше никаких разумных критериев выбора просто не существует !!!))) Всё остальное надуманно ... :hat:
 
p.s. Юра777 ,наверно слишком аккуратно ездишь ,что на такие пробеги шин хватает ))) Ну ничего ,я думаю сын это дело поправит ;)
 
Странно что Континенталь все относят к резине высокого класса ..... :unknw: По оценкам немецкого Autobild за 2012 г. первое место GodYar assimetric F1, второе Nokian Z G2. Мишелин и Континенталь далеко позади..... o_O У меня стоят Nokian Z G2 действительно после Бриджистоун, Дунлоп, Фирестоун, радуют особенно на мокром асфальте.
 
Свежий тест от немецкого автоклуба ADAC.
 
transporter73 написал(а):
p.s. Юра777 ,наверно слишком аккуратно ездишь ,что на такие пробеги шин хватает ))) Ну ничего ,я думаю сын это дело поправит ;)

ну, да, стараюсь по ямам не летать...
 
Я всеми руками и ногами за
Якогаму си драйв.
Третий год уже езжу, жду не дождусь когда уже переобуваться на лето.
Всем рекомендую цена - качество на высоте
 
Yokohama A drive. Два года откатал - износ пара милиметров. Не шумная, дорогу держит, цена - сказка.
 
den0909 написал(а):
Yokohama A drive. Два года откатал - износ пара милиметров. Не шумная, дорогу держит, цена - сказка.

Откатал я на такой 2 года, резина дубовая и шумная, в лужах "взлетает", но цена конечно смешная и реально износ мизерный.
 
den0909 написал(а):
Yokohama A drive. Два года откатал - износ пара милиметров. Не шумная, дорогу держит, цена - сказка.

как может шорошо держать дорогу резина которая не изнашываетса ??? o_O Ето же протеворечит всем законам физики :wall:
 
Viktor32 написал(а):
как может шорошо держать дорогу резина которая не изнашываетса ??? o_O Ето же протеворечит всем законам физики :wall:

:LOL: Так она два года на машине в гараже простояла :LOL: Два раза выехал - два миллиметра износа :LOL:
Меня всегда удивляли люди ,которые износостойкость резины меряют годами, а не километрами :unknw:
 
Купил Dunlop SP BlueResponse. Неприятно удивлён, что шумят они значительно сильнее, чем зимние Michelin X-ICE 2
 
pwpw написал(а):
Купил Dunlop SP BlueResponse. Неприятно удивлён, что шумят они значительно сильнее, чем зимние Michelin X-ICE 2

Это приставка Blue даёт о себе знать :) .У них по идее должна быть жёсткая "дорожка" ,для экономии топлива и увеличения пробега...
 
Судя по описаниям экономичных шин, сейчас пошла другая мода. Зону протектора для лучшего сцепления делают сравнительно мягкой и не износостойкой, а экономии добиваются за счёт сверхтонких боковин, так как большая часть потерь при качении уходит на их деформацию.
 
pwpw написал(а):
Купил Dunlop SP BlueResponse. Неприятно удивлён, что шумят они значительно сильнее, чем зимние Michelin X-ICE 2

Данлоп покрышки никогда не отличались низким уровнем шумов.

SP Sport FASTRESPONSE тоже шумят сильно, мало того еще изнашиваются быстро.
 
Зато по результатам тестов - одни из лучших. А если смотреть на наклейку, которую сейчас обязаны клеить на любую новую шину в Евросоюзе, то это самая тихая шина из всех, какие только есть в продаже. А может, и правда, сейчас нет тихих шин?
 
pwpw написал(а):
Зато по результатам тестов - одни из лучших. А если смотреть на наклейку, которую сейчас обязаны клеить на любую новую шину в Евросоюзе, то это самая тихая шина из всех, какие только есть в продаже. А может, и правда, сейчас нет тихих шин?

continental и мишелин :good:
 
посмотреть тесты авторевю,за рулем и смотреть приписки про совместимость с грунтовками(обязательно!!!!)
 
:hat: continental ecocontact 5 по всем тестам :good: такую и купил 195/65R15, летишь 200 на автобане и не чувствуешь что 200, по мокрой дороге (дождь льет) примерно на такой же скорости отлично, оттормаживаться тоже классно что на сухой что на мокрой, не шумит :yahoo: здесь покупал по 52 евро за баллон, в россии не знаю почем :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу