Выбор летней резины 2013 195/60 R15 помогите выбрать

  • Автор темы EVGEN777
  • Дата начала
  • Ответы 51
  • Просмотры 16К

помогите выбрать шины в размере 195/60 R15

  • Michelin Energy Saver +

    Голосов: 13 22,8%
  • Continental ContiPremiumContact 5

    Голосов: 18 31,6%
  • Goodyear Efficient Grip Performance

    Голосов: 4 7,0%
  • Dunlop Sport BluResponse

    Голосов: 3 5,3%
  • другой вариант

    Голосов: 19 33,3%

  • Всего проголосовало
    57
EVGEN777

EVGEN777

Завсегдатай
Сообщения
74
Реакции
25
Город
Украина, Киев
Авто
VW Passat B4 2.0 AEP 1996г
помогите выбрать шины в размере 195/60 R15 бюджет у этих моделей примерно одинаковый. Поездки смешаные город, трасса, просёлок. Просьба высказать своё мнение. Какая страна производитель. Что можете порекомендовать.
 
EVGEN777 написал(а):
помогите выбрать шины в размере 195/60 R15  бюджет у этих моделей примерно одинаковый. Поездки смешаные город, трасса, просёлок. Просьба высказать своё мнение.  Какая страна производитель. Что можете порекомендовать.

Езжу на Pirelli Cinturato P1 в таком же размере ,производство Великобритания ,проехал на ней ещё мало, около 6т.км ,нареканий нет ВАЩЕ !)) Резина супер :good: Но по просёлку я не езжу ,не знаю как она поведёт себя в грязи...
Если бы я по просёлку ездил ,наверно поставил бы себе Российское что нибудь ,а в твоём случае Rosava ,ИМХО )))

 
просёлок подразумевает выезды на природу... И к друзьям на дачу. А как боковина? Чем мягче резина тем слабее боковина. Но чем жёсче тем она дубовее .. Как выбрать ту золотую середину, что бы обезопасить себя от шишек не в ущерб комфорту?
 
EVGEN777 написал(а):
просёлок подразумевает выезды на природу... И к друзьям на дачу. А как боковина? Чем мягче резина тем слабее боковина. Но чем жёсче тем она дубовее .. Как выбрать ту золотую середину, что бы обезопасить себя от шишек не в ущерб комфорту?

Никак ты не выберешь :LOL: ! Прочитай про любую резину отзывы ,на любую супер-премиум резину найдутся плохие отзывы ))) Причём если для одних она слишком мягкая ,то для других таже самая модель может быть совершенно дубовой :LOL: А самому откатать все модели невозможно ))) Так что не парься ,заходи в магазин ,и на какую глаз ляжет ,ту и бери :) Только я стараюсь производство Японии и особо развитых стран Европы брать ))) Турции ,Польше и иже с ними как то доверия нет ,а России и подавно (к сожалению )...
 
Yokohama S-Drive
+100. Один огромный минус - шумная, а так сцепление превосходное, грунт, асфальт, гравий, щебень - грызет и едет, боковина сильная, диск защищает усиленным бортом..

Ездю на S-Drive R15/205/55


f3f06ff44295.jpg
 
Контик предлогали пр-ва Словакия и Португалия, Гудики Польша, Данлоп -- Япония, Мишки-- Германия.. с этого вроде стремает Словакия... Кто что скажет????
Вот еще по поводу наклейки Польша, а на покрышке.... нарыл на одном из форумов(текст сохранён):
Юрий: сегодня купил данную резину, но, много но: -купил в Украине с наклейками "...Opony Polska...", но производитель-РУМЫНИЯ! хз?! -размер 215/65-р16-производитель о таком размере не упоминает вообще!!! -3D ламели, как их называет производитель, если не каждая, то через одну "покоцаны"-загнуты в разные стороны, не параллельны, надгрызены(в португальской и французкой моделях они просто идеальны!) -на боковине есть дублирующийся рисунок аля волнистая штриховка, но на всех колесах, в одном и том же месте он "смазан", буд-то по свежей резине неидеальной формои или клеймом, хз как он наносится(на 2-х шинах из 4-х) -по центральной осевой линии внутри шины присутствуют аля продолтные прорезы (4-6мм) по 1-2 на каждой(вроде как не глубокие) (на 2-х шинах из 4-х, причеп тех же двух, что и в предыдущем пункте) -швы(как-бы стыки) во внутреней части некоторые перпенликулярны, некоторые не перпендикулярны продольной оси; на паре колесе их(швов) один, на третьем их два на четвертом их три... -на одном колесе внутри есть надпись белой краской 9.3, на другой-на этом месте просто смазаная белая клякса... -на одном из четырех колес есть следы желтой краски, буд-то как затертого пятна, что правна внутри шины
 
Последнее редактирование модератором:
:LOL: Блин ,я сначала подумал ,что это ты купил ...Производителя нужно смотреть только на самой шине ! Отлито мелкими буквами Made in ... ! А наклейку можно любую на принтере изготовить ))) Румыны - это те же цыгане :) ИМХО .Могли пустить в продажу обычный брак ,хотя скорее сами работники завода выбраковку пускают не на переработку ,а на продажу ,естесственно в обход начальства)))
wadimm ,шины с профилем 55 и менее ,все должны быть с усиленным бортом, а у 60-го профиля борт ещё относительно мягкий
 
Так а что скажешь по поводу Польши? и Славакии ?? по остальным вроде понятно.. что то склоняюсь к гудику по ADAC у него немного показатели получше и цена чуть ниже....
Судя по сегодняшней погоде нужны не покрышки, а траки с танка... :)))
 
Кама евро forever :drinks: :drive:
 
Года полтора отьездил на Словатском Матадоре (стояла на машине с Германии), только в сильную жару (больше 30) начинала скользить на торможении, но и резина была всесезонная, больше претензий к ней небыло.
 
я, лично, поклонник фирмы Бриджстоун B) +"антидождь"
Но главное в другом! цена! Если ты купишь даже премиум марки, но по цене меньше 3 т.р. это будет гавно, а не резина. Хорошее колесо стоит от 4 т.р. и не особенно важно какого производителя... :hat:
 
Из представленных - Континенталь.
 
+1 к wadimm. Катаю уже второй комплект. Доволен полностью. :hat:
 
Tigar Sigura. Дешево и сердито. Поставил на Шаран. Лето отъездил на-ура. Стоял Tigar на нексии, сейчас на шарике... След комплект будет.... Tigar! Сербы пока не избаловались.
 
Мишелин :good:
Конти тоже супер, но стираются быстро.
Данлоп неплох но та же проблема чт и у конти
Данлоп из 4 ки должны быть самые бюджетные.
 
inkognito@ написал(а):
я, лично, поклонник фирмы Бриджстоун B) +"антидождь"
Но главное в другом! цена! Если ты купишь даже премиум марки, но по цене меньше 3 т.р. это будет гавно, а не резина. Хорошее колесо стоит от 4 т.р. и не особенно важно какого производителя... :hat:

Бриджстоун :good:, у меня была именно Японского производства...А вот насчёт "от 4т.р." - глупости ) Платить за 15" резину выше 4т.р. как то не совсем разумно ,тем более если учесть ,что резина стоимостью до 4т.р ничем не хуже ,а бывает и лучше ...ИМХО Лучше за 3500 Японскую купить ,чем за 4200 Российский Мишлен..
 
Gagarin написал(а):
нокиан грин,блю...

Одобряю! Езжу на Green - город, трасса и щебенка в поселок к родителям. В лес на пикники...Не подвела ни разу, если с умом.... :drive:
 
Radifson написал(а):
Одобряю! Езжу на Green - город, трасса и щебенка в поселок к родителям. В лес на пикники...Не подвела ни разу, если с умом.... :drive:

Интересный отзыв :) Ты думаешь Кама или Омскшина по 1500р подвела хоть раз кого нибудь ? )) Если с умом ;)
 
transporter73 написал(а):
Интересный отзыв  :)  Ты думаешь Кама или Омскшина по 1500р подвела хоть раз кого нибудь ? )) Если с умом ;)

Думаете написать лучше иначе.. например; "!нареканий нет ВАЩЕ !)) Резина супер !" ;)
 
Назад
Сверху Снизу