тормозные колодки гольф 3

сева Орел

Завсегдатай
Сообщения
92
Реакции
0
Город
None
При торможении правое колесо тормозит рывками. но это прекращается когда поездиешь активно минут тридцать, я дамаю что у меня колодки подстерлись, да прибалтийски колодки нормальные или поставить лучше германские фирмы Nk. и вообще это колодки или что то другое. да сложно в Фольксваген Гольф поменять колодки, сам смогу сделать или лучше на станцию
 
лучше на станцию, поменять диски, колодки, поставить ремкомплекты суппортов. Фирму советую АТЕ.
 
АТЕ и никаких экпирементофф! B)
 
Добрый день, всем!
Спасибо за совет, ребята. Я читал в книги да VW рекомендует эту фирму, но времени просто нет ждать заказ, и не все магазины могут сделать заказ на эту фирму (АТЕ), так что есть ли у вас другие варианты
 
Remsa - не бери такие колодки!
 
Тоныч написал(а):

Не знаю как по колодкам, но диски лукас, купленные в кемпе (тоже, блин, не было времени ждать пару дней ате) били практически сразу после установки. Несильно, но заметно. Когда меня это конкретно достало, поменял на ате и как рукой сняло. Хотя ГТЦ лукасовский работает нормально, вроде...
 
я так понял что лучше АТЕ, но если нет у поставшиков, тогда остается надеятся на Лукас :o
 
Ставил всё Лукас - и диски и колодки, нет правда опыта других марок. но я доволен, тормозит нежно но надёжно, да и цена приемлемая
 
Если нет АТЕ то тогда можно ставить Лукас, они дешевле
 
любые новые диски после установки производитель рекомендует прикотать т.е. избегать экстренных тормажений и перегрева диска, а то были случаи народ у нас и Брембо умудрялся убивать
 
Может быть, я что-то не так понял, но прикатывать кмк надо колодки, а не диски. И избегать перегрева именно новых колодок, а не дисков. Если новые диски сдохнут сразу после замены от перегрева - мне даже страшно представить что будет с колодками;)
 
А толщина тормозного диска на гольфе какая должна а то у меня в книге не написано, не подскажите.
 
Лёха - Golf 1.6 ABU написал(а):
Remsa - не бери такие колодки!

Фуфло вонючее, отстой межгалактический
Леха прав, я из-за этого дерьма попал на передние диски весной поменяю, диски были и так с выработкой, а ремса их походу добила, но для спортивной езды нормальные и жесткие.
Сева-орел напиши в подпись свою машинку, и про тольшину все есть вверху поста ;)
 
сева Орел написал(а):
А толщина тормозного диска на гольфе какая должна а то у меня в книге не написано, не подскажите.

минимальный износ - 8мм... начальная толщина диска (невентилируемого) - 12мм... если не ошибаюсь...
 
Саня гольф 4 написал подпись как ты просил, спасибо за инфо. теперь надо мерить толщину диска
 
Не пойму почему все так нахваливают АТЕ, у меня их диски и вот недавно купил их колодки так вот гавно оказалось редкостное если пагид начинали при перегреве чуть хуже тормозить то эти не тормозят вообще педаль до упора в пол а машина как ехала так и едет колеса даже на снегу не может заблокировать и дым из под них валит,когда остывают более менее стабильные характеристики,у кого нибудь так еще есть,может быть банальный левак. :unsure:
 
ydgin написал(а):
Не пойму почему все так нахваливают АТЕ, у меня их диски и вот недавно купил их колодки так вот гавно оказалось редкостное если пагид начинали при перегреве чуть хуже тормозить то эти не тормозят вообще педаль до упора в пол а машина как ехала так и едет колеса даже на снегу не может заблокировать и дым из под них валит,когда остывают более менее стабильные характеристики,у кого нибудь так еще есть,может быть банальный левак. :unsure:

после какого пробега плохо тормозить стали??? и как ты их "обкатывал"?
 
Пробег после установки около 1000 км притирались как положено в щадящем режиме примерно 400-500 км по диску видно колодка работает всей поверхностью.
 
если тормозит рывками, то возможно наличие воздуха в системе, попробуй прокачать с той стороны, которая вызывет подозрение
 
Назад
Сверху Снизу