Climatronic датчик наружной температуры

  • Автор темы Glebson
  • Дата начала
  • Ответы 36
  • Просмотры 19К
  • Теги
    climatronic

Glebson

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Город
Grodno
Авто
VW Passat b4 2.0 ABF 1995
Добрый день,
помогите пожалуйста, проблема с датчиком наружной температуры. При включении зажигания температура на панели климы показывается либо такая, как и должна быть, либо выше и потом начинает падать, пока при реальных +3 на улице не уходит до -6.
Имеем подключенный датчик в бампере, только он почему-то не хочет держаться в самом бампере и висит. 100 Раз вставлял его в отверстие в бампере, но он вываливается. Второй датчик под салонным фильтром на месте визуально.
По ошибкам все чисто.

Помогите, в чем может быть проблема?
 
Для начала сделай диагностику климы: одновременно нажми + и OFF (кажется так). Затем расшифруй ошибки. :use_search:
 
595xk99 написал(а):
Для начала сделай диагностику климы: одновременно нажми + и OFF (кажется так). Затем расшифруй ошибки. :use_search:

Для невнимательных, написал - по ошибкам чисто.
Поиск юзал, нет такой темы, что бы температура падала.
 
Протри контакты датчика... тонким слоем...
Почисти так сказать.
Ну а если не пройдёт... то датчик скорей всего придётся пустить на замену....
 
VaRiant Z написал(а):
Протри контакты датчика... тонким слоем...
Почисти так сказать.
Ну а если не пройдёт... то датчик скорей всего придётся пустить на замену....

сегодня проверил ошибки ваг комом, горит привод входящего воздуха (не страшно) и датчик скорости g68.
 
g68 и будет гореть
 
А точно датчик который в бампере работает? Если его отключить показания каким-то образом изменятся? У меня вообще этого датчика нет и климат показывает наружную температуру, как я понимаю, по датчику что установлен под фильтром. А его показания будут все-же не такими правильными как хотелось бы из-за его места установки.
Ну и контакты посмотреть - это правильно Андрей написал.
 
Glebson написал(а):
сегодня проверил ошибки ваг комом, горит привод входящего воздуха (не страшно) и датчик скорости g68.

Странно что датчик скорости в ошибке. Как я понимаю приборка с электронным спидометром и он работает? Тогда провод что-ли где-то не подключен сине-белый с голубой фишкой...
 
Pierburg написал(а):
g68 и будет гореть

почему будет гореть g68?

дело в том, что вот сегодня например, я сел утром в машину, знаю что на улице погода примерно от -3 до -7. Сел завел показало -2 и стала снижаться до -5, тронулся, выехал на трассу вообще криминал показывает -17 и -22 даже было.
Раньше он дурил голову, но заметил, что когда его в отверстие в бампер ставил он показывал верно, когда вываливался начинал врать. Он ну никак не хочет держаться в бампере.
 
Да, последнюю строку не дочитал. Сорри! :)
Ну, раз диагностика показывает G68 (датчик скорости)может быть и из-за него - проверь контакты в приборке, наверное надо будет пропаять разъем. Ежели всё ОК - замена датчика. Здесь в "элеткрооборудовании" ребята ставили вместо оригинала датчик холла от дисководов, или же покупали в магазе обычный д.х. TLE4945, т.к. оригинал дорог. Вот темка
У меня когда он (G68) сдох t* на климе вниз опускалась, а в верх не поднималась.
:hat:
 
595xk99 написал(а):
Да, последнюю строку не дочитал. Сорри! :)
Ну, раз диагностика показывает G68 (датчик скорости)может быть и из-за него - проверь контакты в приборке, наверное надо будет пропаять разъем. Ежели всё ОК - замена датчика. Здесь в "элеткрооборудовании" ребята ставили вместо оригинала датчик холла от дисководов, или же покупали в магазе обычный д.х. TLE4945, т.к. оригинал дорог. Вот темка
У меня когда он (G68) сдох t* на климе вниз опускалась, а в верх не поднималась.
:hat:

можно поподробнее про приборку? что я должен буду сделать с ней.
 
Вынуть из передней панели и разобрать. Сзади есть разъём, посмотри через лупу пайку (не должно быть трещин) особое внимание на контакт 7, при необходимости - пропаяй.
Д.х. находится на обратной стороне спидометра. Крепится на 2х винтах.
Здесь снятие и разборка.
А здесь проверка и ремонт.
 
Неужели в Б4 с мотором ABF приборка с тросиком и датчик скорости стоит на ней?
 
Antony78 написал(а):
Неужели в Б4 с мотором ABF приборка с тросиком и датчик скорости стоит на ней?

Сча чел ответит - узнаем. :)
Ну, а если приборка Motometr, то еще проще. Снять G68 с коробки и проверить опытным путем. Живой - проблема в проводах,разъёмах. :rolleyes:
 
Интересно развили тему от датчика температуры к датчику Холла и связали всё это воедино...
Послежу... :thankyou2:
 
Спидометр электронный с мфа, предполагаю, что врядли там будет трос.
Коробка не автомат, а механика.
 
Glebson написал(а):
Спидометр электронный с мфа, предполагаю, что врядли там будет трос.

Конечно... Откуда он там....
Antony78 написал(а):
Странно что датчик скорости в ошибке.

Мне то же странно.
Тогда ни одометр километраж не считает ни спидак скорость не кажет....
 
VaRiant Z написал(а):
o_O
Спидак с одометром работают ?

Да все работает, еду норму 90 наравне с другими авто и радары не мигают. B) Т.е. делаем вывод, что все работает правильно.

Говорю, что неправильно кажет лишь датчик температуры за бортом. Как правильно закрепить в бампере?
 
Назад
Сверху Снизу