195/65/15 ПассатВ4

  • Автор темы Garant
  • Дата начала
  • Ответы 50
  • Просмотры
Шипы я не люблю, да и не нужны они особо в городе.
Медведь - не знаю, не юзал.... Да, честно говоря. я все еще придерживаюсь мнения, что наши не научились еще нормально делать резину....

Про низкий профиль - а где же вы находитесь, что у вас на столько плохо чистят дороги?
 
Билииин... :ph34r: Мне Медведя юзать придется, ближайшее время, по крайней мере... Переобуюсь, поезжу - отпишусь, если че. Кака ведь все одно, ээх...
 
D.Lus написал(а):
Шипы я не люблю, да и не нужны они особо в городе.
Медведь - не знаю, не юзал.... Да, честно говоря. я все еще придерживаюсь мнения, что наши не научились еще нормально делать резину....

Про низкий профиль - а где же вы находитесь, что у вас на столько плохо чистят дороги?

Находимся мы в суверенном государстве Казахстан, еще и северной ее части, дорогами вот только только начали заниматься, а зимой это вообще капец, прошел снег - и все стиральная доска такой не опИсанной ;) красоты, а если еще и раскатают, а потом подтает и замерзнет - все, северный зверек писец. Здесь еще не знают, что такое соль на дорогах или реагенты для таяния снега, вот так-то так :D
 
guererro написал(а):
короче ставь и не парься!!!!

;) Ставь! У меня изначально как купил стоят 15-ки от Audi и ничего не цепляет, менять не собираюсь. Тока на зиму возьму еще 14-е 185\65\14
 
Valek_SK написал(а):
Находимся мы в суверенном государстве Казахстан, еще и северной ее части, дорогами вот только только начали заниматься, а зимой это вообще капец, прошел снег - и все стиральная доска такой не опИсанной ;) красоты, а если еще и раскатают, а потом подтает и замерзнет - все, северный зверек писец. Здесь еще не знают, что такое соль на дорогах или реагенты для таяния снега, вот так-то так :D

Ты страхи такие рассказываешь... :)
Хотя снегоуборочная техника у нас, как правило, к зиме никогда не готова, но на 185/60х14 зимой нормально себя чувствую :)
 
D.Lus написал(а):
Valek_SK написал(а):
Находимся мы в суверенном государстве Казахстан, еще и северной ее части, дорогами вот только только начали заниматься, а зимой это вообще капец, прошел снег - и все стиральная доска такой не опИсанной  ;) красоты, а если еще и раскатают, а потом подтает и замерзнет - все, северный зверек писец. Здесь еще не знают, что такое соль на дорогах или реагенты для таяния снега, вот так-то так  :D

Ты страхи такие рассказываешь... :)
Хотя снегоуборочная техника у нас, как правило, к зиме никогда не готова, но на 185/60х14 зимой нормально себя чувствую :)

Да не страхи это, а реальность, кто у нас бывал зимой - тот знает. А на 185/65/R14 и я себя прекрасно чувствую на любой дороге.
 
туда влезут спереди 8,5x18“ 5x100 215/35/18 и сзади 9,5x18” 5x100 225/35/18 100%
 
Garant написал(а):
По паспорту такой типоразмер не рекомендуют. Прикинул сам колесо войдет без проблем, но вот вопрос, если машинку подзагрузить будет задевать или нет? Есть у кого опыт катания на таком размере подскажите.
И еще на лето, хочу купить АМТЕЛ Планет 2Р рассматриваемого размера. Производитель Кировский завод. Есть еще Воронеж. Внешне рисунок протектора на Воронежкой резине симпатичней. Подскажите какая лучше? Может кто выбирал.

У меня на пассате 195х65х15 задевали передние колеса на ямах.
Передок не приподнят, только зад.
Если нет проставок и всякой лабудени, такой типоразмер не подойдет.
Это по сугубо моему мнению. ;)
 
Все парни, купил Амтел планет FT-501 размер 195/55/R15. Профиль на 5 мм выше рекомендованой немцами 205/50. Стоит на оригинальных фольцвагеносвских литых дисках. Рисунок дождевой, направленный смотриться ничего себе так. При давлении 2,0 на наших дорогах ведёт себя пока нормально (но можно бы и помягче или дороги надо получше). Хотел купить сначала 195/60 Т-301 рисунок протектора тоже направленный, но она повыше 195/55 на 1 см, а значит помягче. ПРИЗНАЮСЬ КУПИЛСЯ НА ПРОФИЛЬ ПОНИЖЕ и пока не жалею. Дорогу держит хорошо. Посмотрим как будет работать....
Всем удачи.
 
Да у нас в KZ зимой без шипов ваще никуда, полюбому...
 
RiNight написал(а):
Да у нас в KZ зимой без шипов ваще никуда, полюбому...

2 RiNight - где обитаем в нашей родной Казахии? ;) Скока читаю эту тему - понял одно: для каждой машинки все индивидуально - все зависит от многих параметров, от состояния подвески, от загрузки афто, от дорог, от стиля езды. Да, не спорю, я ездил на аудюхе на В4 на 195/65/R15 - базара нет, всякой фигни ловит меньше, но это был родной размер и замарачиваться не надо было на размерности, а тут получается - однозначно можно сказать лишь самому попробовав. Если влезли и не чепляют - то хорошо, ну а если не повезло - попал на бабки. Так что, как поется в одной известной песне - думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь :D
 
Назад
Сверху Снизу